Четверг, 24.09.2020, 14:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т-34/76 (Оригинал Halinski MM) (Очередная "тридцатьчетверка")
Т-34/76 (Оригинал Halinski MM)
ВАТМАНДата: Пятница, 10.06.2011, 22:13 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Мой первый танк с внутрянкой, мой первый Хал - Т-34/76 Halinski MM 4-5/2006! cool

Буду стараться делать максимально аккуратно. Будет использована лазерная резка гусениц DrafModel, а также, возможно, лазерная резка гаек (постараюсь обойтись без нее). wink

Сборка будет "as is", лишь с ретушированием стыков. smile

В сборке: T-34 Halinski
Завершено: Петр Великий

Сообщение отредактировал ВАТМАН - Суббота, 11.06.2011, 17:23

yarusДата: Пятница, 10.06.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Награды: 0
Хм хорошая модель ! Удачи в сборке! wink

zverrygaДата: Пятница, 10.06.2011, 23:34 | Сообщение # 3
Награды: 5
Замахнулся однако!!! Я еще не дошол до этого уровня. Буду наблюдать, и как всегда коментировать. Успехов!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

bhaadДата: Пятница, 10.06.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Награды: 8
лепота smile с интересом наблюдать буду.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал

ShVeTsДата: Суббота, 11.06.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Quote (ВАТМАН)
as is

то,есть ничего меняться не будет?
ВАТМАН, Удачи!

моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)

mechanic74Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:39 | Сообщение # 6
Удачи! Траки лучше делай из нарезки если есть возможность. Будет быстрее. У меня больше 10шт в день не выходит. Хоть сходимость и идеальная.

zloi_djДата: Суббота, 11.06.2011, 04:34 | Сообщение # 7
смотрю на форуме очередная эпидемия, только на этот раз она называется "Т-34". Удачи в сборке - модель очень серьезная.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222

ВАТМАНДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:11 | Сообщение # 8
Обновление №1.
Листы журнала покрыты лаком Цапон, он же - НЦ-62 - для нашего дела что надо.
Дальше подобрал красу для торцов - заленый верх, серый низ, и серая внутрянка. Подбирал при помощи обычного набора акрила "Гамма" - никакой там модельной химии... wacko Подбирал до-о-олго - таки весь день, зато более-менее подобрал, хотя знаете - идеально подобрать нереально... wink
И, значит, поклейка. Сначала вырезается и формируется и склеивается внешняя обшивка. Потом внутрь ее вклеиваем заранее шлифованный в необходимых местах каркас - с толщинами тут намудрено - не сложно и запутаться... Далее вклеиваем внутреннюю обшивку - тут я сначала чуть-чуть тупанул, но успел исправить))) Склеивал каркас и приклеивал к нему внешнюю обшивку разбавленным ацетоном Моментом Кристаллом - держит очень крепко и срезы каркаса мне очень понравились - ровные такие, можно на первом снимке посмотреть, если чего увидите))) Напоследок вклеиваем детали, которые также будут являться частями корпуса - лючки там всякие, полосочки и гайки... Ах да, гайки - их я делал из журнала, очень хотелось взять готовые лазерные, но их же надо и покрасить, да и размеры у меня не все. Настоящим мучением стала подкраска торцов у всех гаек - для этого очень удобно пользоваться медицинскими шприцами, благо, осенью переболел... Все гайки также пропитаны суперклеем, чтобы не слоились. wink

Извеняюсь, что обновление не очень интересное - это только начало, дальше постараюсь разнообразить и сделать интереснее. smile

Сообщение отредактировал ВАТМАН - Понедельник, 13.06.2011, 20:38

mechanic74Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:23 | Сообщение # 9
гайки наклеивать начал рано. их надо было бы в последнюю очередь клееть, перед установкой катков. отлетают в процессе работы dry

ВАТМАНДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:04 | Сообщение # 10
mechanic74, ну так я их пропитывал суперклеем, и приклеил суперклеем, держатся очень хорошо. smile Потом сложно было бы их ровно приклеить, да и по инструкции их сейчас надо приклеивать. Хотя... поживем - увидим. wink

mechanic74Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:17 | Сообщение # 11
У меня тоже были неплохо приклеены. Проблема оказалась в другом. Перед резкой клеил на ватман, а потом вырезал и клеил на корпус. В результате в процессе монтажа других деталей, где-то пальцем зацепишь, где-то по столу протянешь( катков тогда еще небыло), гайки расслаивались именно по ватману. Короче кое-какого колличества не досчитался. Поэтому и предупредил. Удачи тебе. Модель стоящая. Я получил и получаю огромное удовольствие в работе. Если будут вопросы-свисти. biggrin

ВАТМАНДата: Вторник, 14.06.2011, 07:07 | Сообщение # 12
Quote (mechanic74)
В результате в процессе монтажа других деталей, где-то пальцем зацепишь, где-то по столу протянешь( катков тогда еще небыло), гайки расслаивались именно по ватману.

А суперклеем пропитывать тогда для чего? Как раз таки чтобы не расслаивались - они у меня стали как пластиковые. smile

LLITANINAДата: Вторник, 14.06.2011, 23:57 | Сообщение # 13
34 классная выходит! cool Только старая проблема бумага на изгибах ломается... Хоть я пока и не ас но у меня в процессе родился такой способ: с изнаночной стороны линии сгиба прорезаются ножом затем края реза заваливаются при помощи иголки или чего то подобного и вот он результат никаких трещин на сгибе с внешней стороны, хоть и геморно но результат то что доктор прописал biggrin
P.S.
Удачи в постройке танка победы smile

В работе: v-1 maus
Завершено: Bf 109E-4

Сообщение отредактировал LLITANINA - Вторник, 14.06.2011, 23:58

ВАТМАНДата: Среда, 15.06.2011, 00:18 | Сообщение # 14
LLITANINA, ИМХО, не страшно, в глаза не бросаются... спасибо за совет, в будущем попробую wink

Готовы левая и правая защиты амортизаторов подвески и их оборудование. wacko
Вот так оно выглядит в инструкции:

Листы с деталями:

И что получилось у меня:

Сходимость почти идеальная - пришлось лишь в некоторых местах чуть подрезать, но все равно в целом понравилось!

Denis98RUSДата: Среда, 15.06.2011, 00:20 | Сообщение # 15
ВАТМАН, гаечки жесть. Вы маньяк smile У вас наверно еще и ключик для них есть. Откуда вы их достаете? Вроде фабрика гномов уже не работает... Подпольно? Можно адресок дать,я бы у них сборку двигателей заказывал wink

Бумага-ключ к силе воли.

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Т-34/76 (Оригинал Halinski MM) (Очередная "тридцатьчетверка")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: