Пятница, 29.03.2024, 23:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » Немецкий маневровый паровоз BR-94 (Kartonmodell Forum)
Немецкий маневровый паровоз BR-94
h153btДата: Понедельник, 28.11.2011, 05:52 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
VKisel,
Паровоз- красавец! про глянец уже писали, повторяться смысла нет. Желаю удачного продолжения работ. Тем более,что тебе предстоит самое сложное: Сборка ходовой механики.


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
VKiselДата: Понедельник, 28.11.2011, 06:29 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 715
Репутация: 1714
Награды: 2
Статус: Offline
Приступаю к завершающей стадии.а именно сборке колес и ходовой механики.Вот так выглядит начальная стадия сборки колес.
 
VKiselДата: Понедельник, 12.12.2011, 05:28 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 715
Репутация: 1714
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Всем.Закончена работа над проектом Маневровый паровоз BR-94 и предлагаю Вашему вниманию несколько фотографий готовой модели.Более подробно и описание можно будет просмотреть в фото галерее в разделе готовые работы.
 
УболівальникSFMДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:09 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые моделисты. Вот, так же решил собрать модельку сего паровоза. Это моя первая проба в ж/д транспорте (ранее только спортивный автотранспорт и на очень аматорском уровне). Вопросов множество, удручает, еще, и то, что выкройки на немецком.
Вот, к примеру первый вопрос по днищу, или...эм-м-м.. шасси, на фото, которые выложил VKisel

Днище "тонкое", но на фото которые идут в "комплекте" с выкройками модель собрана по другому:



Т.е. использовались вот эти детали, именуемые "Umlaufkanten"
И видимо VKisel не использовал их вовсе. Это не повлеяет негативно на дальнейший процесс сборки?
 
VKiselДата: Вторник, 14.08.2012, 19:56 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 715
Репутация: 1714
Награды: 2
Статус: Offline
Вариант сборки локомотива предложен ближе к оригинальной версии.убраны декаративные оси колесных пар предложенные разработчиками.но на процесс сборки это ни коим образом не повлияло.
 
УболівальникSFMДата: Среда, 15.08.2012, 06:59 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
VKisel Да действительно без этих деталек можно обойтись. smile В любом случае мне до твоего уровня еще очень далеко, так, что я пожалуй буду придерживаться разработчиков.
Э-э-м... Вот, еще что, вот эти "баллоны", что в низу в задней части, не пойму куда именно их крепить? Т.е. там не указаны конкретные места куда крепить баллоны. Так что просто прицеливаться "на глаз", что бы укрепить их по центру?


PS: И как вам удается склеивать такие большие по площади детали (зеленая стрелка), что бы их после высыхания клея не коробило, не выкручивало, что бы волнами не шла деталька?
 
VKiselДата: Среда, 15.08.2012, 17:48 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 715
Репутация: 1714
Награды: 2
Статус: Offline
УболiвальникSFM
1-на оригинальной версии есть места крепления баллонов.но после распечатки их просто могло смазать.так.что ориентируйся на свой глазомер
2-по поводу склейки.-пользуюсь не клеем.а гелем и использую бумагу высокой плотности.не менее 250 мг.тогда ее обычно не коробит и не ведет.
 
УболівальникSFMДата: Среда, 15.08.2012, 22:36 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Гель? Что за гель?
Ого бумага довольно плотная! Но с такой бумагой не удобно с мелкими деталями, или нет? Я, вот, для этой детали использовал бумагу в 180г, тонковато, да? Склеивал ее клеем-карандашом (в нем меньше влаги. Именно из-за этого и крутит детали, не так ли?) и выдерживаю под прессом около 12 часов. Вот пойду смотреть, что из этого вышло.
 
VKiselДата: Среда, 15.08.2012, 23:25 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 715
Репутация: 1714
Награды: 2
Статус: Offline
Обычный гель-момент прозрачный.а бумагу достаточно большой плотности Я иногда еще и смачиваю.тогда и форму держит и заломов на кромках деталей нет.
 
УболівальникSFMДата: Четверг, 16.08.2012, 05:47 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Гель-момент dry дык он же воняет наверное. Или это не тот классический "наркоманский-Момент"? biggrin
Quote
а бумагу достаточно большой плотности Я иногда еще и смачиваю

В этом же геле-клее?
 
VKiselДата: Четверг, 16.08.2012, 19:29 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 715
Репутация: 1714
Награды: 2
Статус: Offline
Просто обычной холодной водой.
 
УболівальникSFMДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:03 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
VKisel Вот добрался к округлостям и цилиндрическим деталям. Это топка или как там называется сея деталь в паровозах? Круглые детали это мое слабое место. Как так акуратно все у тебя выходит?
И еще, множество деталей именуемые как "Rauchkammerscheiben" на листе 5 - я не доконца понял "что к чему" прикладывать. sad
 
VKiselДата: Вторник, 28.08.2012, 01:12 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 715
Репутация: 1714
Награды: 2
Статус: Offline
С округлостями все просто.- в начале сворачивается цилиндр. а затем во внутрь котла вставляются шпангоуты и получается все очень округлой формы.На счет 5 листа сейчас не могу сказать по памяти.-нужно разыскать старую инструкцию.
 
h153btДата: Вторник, 28.08.2012, 04:20 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
УболівальникSFM,
Необычно как- то... Обычно авторы открывают новую тему wink Хотя, такой вариант очень даже неплох. Удачи в постройке модели локомотива!


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
УболівальникSFMДата: Вторник, 28.08.2012, 05:46 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
VKisel Оу! А я, как всегда, все сделал через Ж. Сначала склеил цилиндры, а потом пихаю туда эти ребра жесткости.
Вот эти детали (в прикрепленных). Я догадываюсь, что №1 на №2 =>№3. №4 - ? Или я их еще не до конца вырезал?
Далее №7 на №5; №5 на №6. №8 - ?
h153bt Спасибо. Думаю зачем засорять форум темами-клонами. Я только учусь, стараюсь повысить качество сборки.
Прикрепления: 3053779.jpg (56.8 Kb)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » Немецкий маневровый паровоз BR-94 (Kartonmodell Forum)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: