[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » Паровоз Ту 45 (сканы Angraf)
Паровоз Ту 45
bitekДата: Суббота, 19.05.2012, 03:19 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 70
Репутация: 1077
Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Начал сборку данной модели:

Буду делать с сканов, под покраску. Масштаб 1:25, печатал на стандартном ватмане плотностью 180-190. Собирать начал 1 мая и вот что успел собрать:

 
VKiselДата: Суббота, 19.05.2012, 08:13 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 720
Репутация: 1714
Награды: 2
Статус: Offline
Начало прекрасное.но не возникнет ли потом проблема с покраской модели.-ведь в собранном виде некоторые участки красить весьма проблематично.или есть своя личная методика.Буду внимательно следить за процессом сборки.-ведь модель очень интересная.Удачи.
 
bitekДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:40 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 70
Репутация: 1077
Награды: 3
Статус: Offline
VKisel, спасибо! С покраской проблем думаю не будет, красить буду частями. То что есть на данный момент хочу покрыть грунтовкой и тогда уже покрасить. И еще не знаю как лучше сделать заклепки, гайки разных диаметров нарезал, а вот с заклепками не определился.
 
audushkinДата: Понедельник, 21.05.2012, 03:31 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
bitek, прекрасное начало!!!Сам хотел такой собрать,да не нашел сканов А4.Вообще паровозы Анграфа это что-то,сейчас тоже собираю,блин сплошная головоломка. Буду следить за сборкой biggrin

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
korneliyДата: Понедельник, 21.05.2012, 04:32 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
bitek, я с заклепками решил вопрос по совету нашего коллеги с форума MegaTom : давилка из метчика с полированной полусферической рабочей частью .Сначала проходишь снаружи,постукивая слегка,чтобы только ямки небольшие были,потом с обратной стороны продавливаешь до нужной формы. Удобно все манипуляции делать на картоне ок. 1.5-2 мм. Можно с изнанки Суперклеем пролить,но не на деталях,где линии сгиба рядом с клепками идут.. Но Вам уже поздно видимо этим способом воспользоваться -рама собрана.. Можно попробовать ПВА каплями сажать либо штрих -при достаточно твердой руке можно с помощью шприца с отпиленной иглой добиться неплохих результатов. Удачи Вам в сборке! smile Я сейчас Анграфовский Ту-2 делаю,но у меня дело медленней идет smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
bitekДата: Суббота, 02.06.2012, 02:50 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 70
Репутация: 1077
Награды: 3
Статус: Offline
И так небольшое продолжение:
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » Паровоз Ту 45 (сканы Angraf)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: