Вторник, 16.04.2024, 14:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » ЛМ-2008 1:33
ЛМ-2008 1:33
koropetДата: Пятница, 06.11.2009, 06:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, это снова я smile
После небольшого перерыва, точнее отдыха от больших моделей(просто потренировался немного) снова начинаю глобальную работу.
В общих словах: соберу все мои наработки и переделаю все мои развёртки трамваев (а точнее всё сделаю заново, плюс ещё один трамвай) чтобы можно было донести до широкой публики.
Ну и проведу тестовую сборку ЛМ-2008
На сей час имею пока один чертёжик ЛМ-а

разрабатывать буду в SW, но перед разработкой распишу на бумаге все мелочи, выясню все непонятки.
 
koropetДата: Среда, 18.11.2009, 04:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот и продолжение

Solidworks умеет делать всё smile
Я использую листовой металл (толщина - как ватман 0,25 мм) и потом разворачиваю, там специальная функция есть

Решил пока сделать тележки, думаю заменить их на предыдущих моделях

заодно и лишний раз косяки проверю
 
LM-2008Дата: Суббота, 19.12.2009, 19:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже хочу сделать ЛМ-2008,но опыта нет sad
 
koropetДата: Воскресенье, 20.12.2009, 05:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Ну я когда ЛВС-2005 делал, тоже опыта не было, даеж не сразу всё получалось - предпринималось 4 попытки сделать его.
Поэтому советую начать с простого, сделать сначала простенькую модель, без салона и прочих примочек, потом усложнять.
Если разрабатывать самостоятельно, то лучше для начинающих подходит Rhinoceros. В нём очень просто делать 3d модели. Он же их и разворачивает, потом развёртки можно раскрасить в Corel Draw.
 
Cooln73Дата: Среда, 23.12.2009, 04:37 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 555
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
koropet, gприкольно,а где можно скачать SW?я в этом деле новичок,а в рино не получается

В сборке :Icarus 280
В гараже :Зис-5 ,Jeep willys .
 
koropetДата: Пятница, 15.01.2010, 02:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
А вот и я! После долгого перерыва, больше месяца, снова возвращаюсь к постройке этой модели.
На этот раз уже в другом масштабе, 1:25.
И уже немножко сделал


Собрал я ещё немножко, доделал почти полностью всё, что напечатал.
Когда собирал пол ещё вчера, боялся, что он куда-нибудь вильнёт и все старания пропадут даром, так и получалось когда собирал плоские детали. Но, когда добавил немножко балок и приклеил к боковинам - произошло чудо smile оно всё выпрямилось "по струнке"

Ещё появилась одна проблема - лампа сильно мешает, постоянно при верчении модели то и дело задеваю её. Зато масштаб позволяет полностью засунуть фотик внутрь

А вот, собственно, что под полом, а именно под "корытом"

Работа кипит smile
 
h153btДата: Суббота, 16.01.2010, 04:07 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Значит стапель после новогодних праздников заработал?

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
LM-2008Дата: Суббота, 16.01.2010, 04:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
koropet, большое спасибо за информацию.Теперь попробую создать модель тульского ЛМ-2008,благо я знаком с его экипажем и смогу отфоткать всё что мне нужно smile
 
koropetДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
h153bt, именно так)) я сначала вообще другим занят был, всякую хрень на каникулах делал, а анчал его только в понедельник)

Снова обновление.
Наконец-то дорисовал в солиде обшивку, на неделе времени не было вообще. Распечатал всё, а также то самое покрытие, только немного с цветом поиграл.

Выяснил также, что ни я, ни мой фотик не умеем фотографировать
Он, зараза, при фотографировании подавляет шум начисто!
 
LM-2008Дата: Вторник, 02.02.2010, 04:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
koropet, супер! hands

Сообщение отредактировал LM-2008 - Вторник, 02.02.2010, 04:50
 
koropetДата: Воскресенье, 07.02.2010, 04:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо)

Ну а тем временем, снова выделилось свободное время, так что немного обновлюсь. Начал с того, что заменил покрытие, старое плохо легло и цвет не тот (как мне покзалось), напечатал новое, причём на оборотной стороне листа напечатал очертания детали, чтобы всё было без ошибок. Также сделал специальные накладки (как их там назвать, не знаю) и вот что полчилось:

Потом, скорее всего на кабину и шкаф накинусь, следом доделаю обшивку изнутри, в общем работа ещё есть.

Идём дальше.
Поставил 4 крышевые балки, чтобы стенки более-менее вертикально стояли, по идее их должно быть 8, но так удобнее над салоном работать.

Спереди поставил стеночку, такую же как и сзади, доклал покрытие в кабинном отсеке, разобрался со ступеньками, осталось только "обработать" уголком


Сообщение отредактировал koropet - Суббота, 06.02.2010, 04:25
 
bazookaДата: Четверг, 25.02.2010, 23:50 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это супер рождается!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » ЛМ-2008 1:33
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: