Вторник, 07.05.2024, 22:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » Легендарный ЭР200 (1:25) (самодел)
Легендарный ЭР200 (1:25) (самодел)
DimkorsДата: Пятница, 08.07.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 18
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Представлю пробную фотосессию сборки легендарного ЭР200 (1:25 самодел)
И так!
Колесные пары


Буксы


Буксы на колесных парах:


Рама тележки:


Ну и пробная сборка самой тележки:
 
DimkorsДата: Пятница, 08.07.2011, 22:02 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 18
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент сборка временно преостановлена. Мне не очень понравилась как получилась покраска (особенно рабочие поверхности колес). Сейчас ведутся работы по поиску нужной краски способа обработки (что бы было более похоже на голый металл). После исправления сборка будет продолжена. Уже есть амортизаторы букс.
Также сейчас идет подбор нужных пружин букс.
 
DawudoffДата: Суббота, 09.07.2011, 01:12 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная сборка... буду следить за ходом...

Вернулся....
 
DimkorsДата: Суббота, 09.07.2011, 01:21 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 18
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Не обещаю, что обновления фото буду частыми, но по мере продвижения в работе буду выкладывать.
 
VoRLДата: Суббота, 09.07.2011, 02:20 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Dimkors, а неплохое начало! в качестве "голого" металла попробйте алюминиевый скотч узенькой полоской наклеить на колесо.

per aspera ad astra

Мои работы
 
DimkorsДата: Суббота, 09.07.2011, 02:41 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 18
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Пробывал! не понравилось!
сейчас пока остановился на том варианте, что нужно обработать поверхность колеса полностью и покарсить металлизированной краской (осталось ее найти. в местных магазинах ее пока не нашел). ну и потом отполировать попробывать. в идеале хочется хоть чуть-чуть приблизиться к колесу который делался на М62 (тоже 1:25 - автор kyuri77)


Сообщение отредактировал Dimkors - Суббота, 09.07.2011, 02:42
 
billabong73Дата: Суббота, 09.07.2011, 02:48 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Dimkors, На мой взгляд скотч был бы предпочтительней.Его кстати и отполировать можно.А краску 100% повторяющую металлическую поверхность я не встречал в природе. У пластмассников на форумах ходят слухи о волшебной краске Алклад.Но она достаточно дорога и капризна в нанесении.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
DimkorsДата: Суббота, 09.07.2011, 03:02 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 18
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Возможно я с ним не совсем не умею работать! но результат мне не понравился. тут же рабочая поверхность колеча не плавно, но все же перходит на гребень. так вот этот переход и сам гребень мне не понраивлись. пробывал с тонкой фолгой тоуже операцию проделать - не то! Не лежит душа! поэтому сейчас оставил акрил, буду делать пробы на "болванке", как только эффект понравиться буду перекрашивать эти. ну а на вторую тележке колеса буду изготавливаться с учетом ошибок этих! biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » Легендарный ЭР200 (1:25) (самодел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: