Пятница, 29.03.2024, 09:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Leopard (50-пушечный корабль IV ранга)
HMS Leopard
SnaigeДата: Воскресенье, 15.07.2018, 20:16 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 75
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Солдат, спасибо)
А делается все просто, но долго. Я приобрел в модельном магазине такую медь (0.03 если не ошибаюсь, давно было):



Ну и дальше все резать на полоски, а полоски на прямоугольники. Но если все совсем делать вручную, то одинаковых листов не выйдет, поэтому немного автоматизируем процесс.
Полоски нарезал при помощи такой штуки и стальной линейки:



Полученные полоски нужно разрезать на одинаковые листы, и тут я из пластика сделал такую мини-гильотину. Ставим полоску, сверху по лезвию молотком отрубаем нужный кусочек:



Далее нужно на листе накатать расшивку, я сделал накатку из шестеренки из старых ручных часов. Шестеренка настолько подошла, что количество фальш-гвоздиков совпадает с оригиналом на корабле ±1 шт.



Ну и пришлось сделать еще два зеркальных мини-станочка для накатки, чтоб каждый раз не целится шестеренкой



Далее полученные листы выравнивал плоскогубцами, ибо их неизбежно гнет на каждом этапе изготовления, и приклеивал на корабль.



Вот с поиском клея пришлось повозится, но вариант был найден. Я немного промышляю ремонтом телефонов, и клей для экранов b-7000 для этого отлично подошел (можно достать в радиомагазинах или на алиэкспресс). В идеале для него еще поверхность обезжиривать, тогда он вообще держит как надо.

Прикрепления: 2976736.jpg (102.0 Kb) · 9859840.jpg (118.4 Kb) · 6955098.jpg (129.6 Kb) · 8236037.jpg (108.5 Kb) · 1657540.jpg (129.9 Kb) · 4454014.jpg (115.3 Kb) · 9106732.jpg (109.3 Kb) · 8392596.jpg (109.7 Kb) · 6091216.jpg (152.2 Kb) · 6088653.jpg (117.3 Kb)


В работе: HMS Leopard, EVA-01
Завершено: Черная Жечужина
 
den4ikspinДата: Воскресенье, 07.04.2019, 01:29 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже хочу начать эту модель строить
 
scooterДата: Пятница, 12.04.2019, 21:05 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
Я конечно поражен вашим старанием по изготовлению медной обшивки, но я нашёл другой способ ,менее трудоёмкий так сказать . В магазинах продаётся уже порезанная по ширине ( можно подобрать любую ширину медных пластин ) медная фольга,да к тому же она ещё и самоклеющаяся ( держится на корпусе отлично без всякого клея ) ! Очень удобно с ней работать как оказалось, сразу же можно клеить на готовый корпус, после расчерчивай,подрезай и делай имитацию гвоздевания,в общем как хочешь ! Экономится уйма времени!

Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"
 
den4ikspinДата: Воскресенье, 14.04.2019, 22:23 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А в каком магазине(я имею ввиду направленность:канцелярия, или моделизм)?
 
scooterДата: Понедельник, 15.04.2019, 03:39 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
Если спрашиваете меня, то отвечаю что самоклеющаяся фольга продается на сайтах магазинов по судомоделизму или ещё можно найти в интернет магазинах как медная фольга для витражей

Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"
 
ElnellДата: Понедельник, 17.06.2019, 01:20 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Моё мнение насчет обшивки:
Медная обшивка из листов металла, как у тебя: одни минусы - во-первых смотрится не правдоподобно. Слишком громоздко, тяжело, как листы брони танковой. На фотографиях реальных судов с медной обшивкой видно что листы относительно тонкие, даже вмятины повсюду. То есть хоть толщину пластинок и не видно, но всё-равно ощущается что пластинки сверх-масштабно толстые. И пластинки не внахлест, а в стык - неправильно. И это всё на фоне бОльшей трудоемкости изготовления по сравнению с фольгой.
Медная обшивка из медной ленты радиотехнической: Тут одни плюсы- и материал - та же медь, и работать с ней намного проще чем с листами металла, и стыки внахлест, как положено, и готовая обшивка на модели выглядит более правнодоподобно, ощущается что толщина листиков как настоящая (в масштабе). Вообщем как-то по-настоящему выглядит. (сравнивая с фотографиями обшивок на настоящих судах). Хотя всё-равно необходимо разрезать ленты вдоль (потому что вряд ли повезет чтобы ширина ленты идеально совпала с необходимой шириной листов), а также и шинковать на отдельные листики.
Можете посмотреть как делал я в моей сборке.
И ленту лучше покупать в радиотехническом магазине, а не в модельном. На "верфи на столе" она стоила 900 р., а в магазине радиотехники абсолютно она же - 200 р.


На стапеле
HMS Enterprise
 
New_playerДата: Суббота, 16.11.2019, 17:55 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Обалденный корабль! Даже без покраски - шедевр!
Зря я, похоже, своего Le Coureur красил wink

Прикрепления: 3444236.jpg (263.2 Kb) · 2285897.jpg (212.3 Kb)


Сообщение отредактировал New_player - Суббота, 16.11.2019, 17:56
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Leopard (50-пушечный корабль IV ранга)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: