Четверг, 28.03.2024, 23:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Шебека (Shipyard 006) (со сканов)
Шебека (Shipyard 006)
JudgodДата: Среда, 01.07.2015, 04:44 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alexcx ()
Если можно, огромная просьба - выложить максимально подробные фотки обшивки кормовой части (такие характерные "титьки").


Доброго времени суток. К сожалению я на чистовой тоже боков напорол, именно по этому и делаю так как делаю сейчас smile , фото будут обязательно и кормы тоже тем более с "титьками" намучался порядком, с чего шипярд корму такую сделал sad . Я тут как раз чистовую закончил, приедет фотоапарат сниму все и выложу.
 
JudgodДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:42 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Наконец приехал фотоаппарат smile .
Итак что сделано на сегодня:



с освещением неочень, ну ниче пойдет, ну и поближе немного:

 
JudgodДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:48 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
Да чуть не забыл корму обещал показать "титьки" biggrin



Знаю что вывел не так как задумывалось авторами, но как получилось так получилось. Ну и с другого ракурса:

 
JudgodДата: Понедельник, 06.07.2015, 22:55 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и лепнина одна готовая хотя может и переделаю и вторая сохнет перед покраской:



Ну вот пока все smile , жду критики и советов, а чуть незабыл, кто знает чем можно зафиксировать акриловую краску после покраски, как оказалось краска неочень хочет держатся на корпусе angry , не так шоб легко слезает но снять можно, вопщем чего посоветуете, лак цапон пробовал акрилка растворяется им почемуто surprised .
Жду советов.
 
BoatsmanokДата: Вторник, 07.07.2015, 03:44 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
По итальянски корма "poppa" wink
 
JudgodДата: Вторник, 07.07.2015, 04:06 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Boatsmanok ()
По итальянски корма "poppa"

Ну можна и так назвать smile , хотя я когда первый раз увидел про "сиськи" подумал.
 
rafinad77Дата: Вторник, 07.07.2015, 04:30 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Judgod ()
кто знает чем можно зафиксировать акриловую краску после покраски

Judgod, бесцветный акриловый лак пробовал? на гладком пластике акрил тоже не очень хорошо держится, особенно на углах и выступающих частях, но после вскрытия бесцветным акрилом у меня эта проблема ушла!


Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!

Сообщение отредактировал rafinad77 - Вторник, 07.07.2015, 04:30
 
sdДата: Вторник, 07.07.2015, 05:38 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Judgod, шебека это не нарицательное имя, а класс судна. Лучше тему обозвать шебека "Оттоман" или как он там переводиться? :-)
У меня лежит "Ла Регун" в дереве ;-)


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Вторник, 07.07.2015, 05:38
 
JudgodДата: Вторник, 07.07.2015, 05:58 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата rafinad77 ()
бесцветный акриловый лак пробовал? на гладком пластике акрил тоже не очень хорошо держится, особенно на углах и выступающих частях, но после вскрытия бесцветным акрилом у меня эта проблема ушла!

Спасибо попробую.
Цитата sd ()
шебека это не нарицательное имя, а класс судна. Лучше тему обозвать шебека "Оттоман" или как он там переводиться? :-)
У меня лежит "Ла Регун" в дереве ;-)

Что клас судна знаком, название темы менять не буду несущественно smile
 
sdДата: Среда, 08.07.2015, 05:41 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Judgod ()
Что клас судна знаком, название темы менять не буду несущественно

Существенно. Это как истребитель-бомбардировщик-штурмовик-линкор-эсминец-тральщик-танк-пушка-бтр-... Можно и существеннее сравнения привести, но, думаю, и так понятно, что ясность и конкретика быть должна. smile


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
JudgodДата: Среда, 08.07.2015, 06:42 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sd ()
Существенно. Это как истребитель-бомбардировщик-штурмовик-линкор-эсминец-тральщик-танк-пушка-бтр-... Можно и существеннее сравнения привести, но, думаю, и так понятно, что ясность и конкретика быть должна.

Ваши советы мне какимто образом помогут более качественно сделать модель? Если да то как?
 
KorvinДата: Среда, 08.07.2015, 14:33 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата rafinad77 ()
после вскрытия

Поколение ЕГЭ? Уж сколько раз твердили - лакокрасочные наносят, ими красят, покрывают, их напыляют...
Вскрывают гнойник хтрурги, вскрывают суть явления авторы книг. Наконец, вскрывают покойников патологоанатомы.

Цитата Judgod ()
чем можно зафиксировать акриловую краску

Ничем, поздно. В следующий раз грунтуйте модель соответствующим грунтом для увеличения адгезии краски к основанию. Можно пробовать универсальный автомобильный в аэрозоли. Ибо все, что сейчас будет нанесено на акрил, отвалится вместе с ним. Хотя, при некачественной покраске, отдельные виды лака заакрепятся именно на основании и несколько спасут ситуацию.

Цитата Judgod ()
Если да то как?

Именно парусники - самый сложный вид моделизма со своей терминологией, непонятной непосвященным и новичкам. Поэтому ее знание (даже в таких мелочах) поможет понимать советы более опытных товарищей. К примеру, я частенько в словарь морских терминов заглядываю, просто чтобы правильно понять, на какие мои ошибки указывают более опытные.
 
rafinad77Дата: Среда, 08.07.2015, 16:08 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Korvin ()
Цитата rafinad77 ()
после вскрытия
Поколение ЕГЭ? Уж сколько раз твердили - лакокрасочные наносят, ими красят, покрывают, их напыляют...
Вскрывают гнойник хтрурги, вскрывают суть явления авторы книг. Наконец, вскрывают покойников патологоанатомы.
Цитата Judgod ()
чем можно зафиксировать акриловую краску
Ничем, поздно. В следующий раз грунтуйте модель соответствующим грунтом для увеличения адгезии краски к основанию. Можно пробовать универсальный автомобильный в аэрозоли. Ибо все, что сейчас будет нанесено на акрил, отвалится вместе с ним. Хотя, при некачественной покраске, отдельные виды лака заакрепятся именно на основании и несколько спасут ситуацию.
Цитата Judgod ()
Если да то как?
Именно парусники - самый сложный вид моделизма со своей терминологией, непонятной непосвященным и новичкам. Поэтому ее знание (даже в таких мелочах) поможет понимать советы более опытных товарищей. К примеру, я частенько в словарь морских терминов заглядываю, просто чтобы правильно понять, на какие мои ошибки указывают более опытные.


blahblah Еще один умник нашелся!


Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
JudgodДата: Среда, 08.07.2015, 23:05 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Korvin ()
Именно парусники - самый сложный вид моделизма со своей терминологией, непонятной непосвященным и новичкам. Поэтому ее знание (даже в таких мелочах) поможет понимать советы более опытных товарищей. К примеру, я частенько в словарь морских терминов заглядываю, просто чтобы правильно понять, на какие мои ошибки указывают более опытные.

По поводу терменологии согласен, но вот шапка темы никакого отношения неимеет к терменологии, посему будте добры закнчивайте умничать smile

Ну и по теме немного обновлюсь:



Большая просьба давать советы исключительно по сборке, правописание и грамотность оформления темы оставте в покое, пжлста biggrin


Сообщение отредактировал Judgod - Среда, 08.07.2015, 23:10
 
01rusДата: Четверг, 09.07.2015, 19:23 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Шебека (Shipyard 006) (со сканов)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: