Вторник, 16.04.2024, 23:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Французкая ПЛ SURCOUF (Сборка французкой ПЛ SURCOUF от FLY MODEL (оригинал журнала))
Французкая ПЛ SURCOUF
Андрей4781Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:30 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1784
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Работы по созданию Сюркуфа продолжаются и вот что сделано на настоящий момент. Начата установка второго ряда обшивки корпуса. Четвертая и пятая секции (д.д. 28, 29) были явно малы поэтому пришлось делать вставки. Из за того что корпус лодки имеет сложную форму в месте стыковки борта и обшивки было принято решение ставить в этом месте опорную плоскость. Не знаю видно ли на фото но разнотон присутствует, причем некоторые секции, имеющие разнотон расположены на одном листе.



Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Вторник, 26.04.2016, 03:48 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 1784
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Продолжается обшивка корпуса Сюркуфа и вот как выглядит лодка на сегодняшний момент. Рабочие практически дошли до кормовой части и столкнулись вот с таким "чудом". секция, которая не садится никаким боком вырезана правильно и нумерация правильная и борт верный, но увы...и что самое обидное - нет запаса зеленого цвета и выжать его неоткуда. Вот такая засада. Работы все равно будут продолжены, но впечатление от автора уже не то...


Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Вторник, 26.04.2016, 04:53 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 1784
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Еще небольшой факт забывчивости автора - д.д.38,39 правый борт - забыл дать черный цвет по ВЛ, маркерная линия есть а цвета нет


Сколько людей столько и мнений
 
01rusДата: Среда, 27.04.2016, 06:43 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
я не специалист, но не много ли косяков в данной разработке?а кто автор этого чуда?
Андрей4781, удачи, терпения и крепких нервов в дальнейшей сборке :)думаю с Вашим опытом в сборке субмарин должна получится хорошая модель! smile
 
Андрей4781Дата: Среда, 27.04.2016, 15:20 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1784
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
01rus, Иван, спасибо за пожелания! Модель 2002г разработки и автор Петр Туральски и к тому же ручной разработки, поэтому нельзя наверно слишком строго судить автора. Кто из нас не ошибается?

Сколько людей столько и мнений
 
01rusДата: Среда, 27.04.2016, 16:47 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
согласен, ошибаются все smile тем более если ручная разработка...
 
MajorPainДата: Среда, 27.04.2016, 19:07 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей4781 ()
автор Петр Туральски

Тем более, это, наверное, одна из ранних его разработок - "Могадор" и "Сан-Франциско" разработаны вроде без ошибок в развертках. Хотя, я собирал "Могадор" из скана, но сходилось все вполне прилично, за исключением своих упущений (ну, не сточил, ленивый балбес, форштевень, в итоге нос-то сделал за счет обшивки острым, зато в корме не хватило примерно 2 мм biggrin - так это вина совсем не автора модели). То, что успел собрать, сходимостью радовало....
Месяца два назад начал конверсию его "Сан-Франциско" в однотипную "Тускалузу" - тоже все сходится отлично.... Но эти два корабля - уже компьютерной "эры" разработки ("Сан-Франциско" 2009 года, "Могадор" - уже не помню, но тоже нестарый)....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Андрей4781Дата: Среда, 27.04.2016, 23:10 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 1784
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья, поверьте особых претензий к автору нет. Ошибки показываю для тех кто захочет собирать эту модель.

Сколько людей столько и мнений
 
ЭквилибриумДата: Пятница, 29.04.2016, 03:16 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Андрей4781 ()
Ошибки показываю для тех кто захочет собирать эту модель.

И это правильно!


Пластик отдыхает!
 
Андрей4781Дата: Четверг, 05.05.2016, 15:55 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 1784
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всех с прошедшими и с наступающими праздниками! Работы на верфи продолжаются и вот что сделано за это время. Поставлен второй ярус обшивки и начата установка бортов. Несколько слов по этим операциям. Правильнее было бы ставить борта а потом уже устанавливать второй ярус обшивки, при условии установки опорных плоскостей в месте стыка отбортовки и второго яруса. Теперь по кормовой части. Правильная очередность формирования обшивки кормы такая - устанавливается секция 40 потом относительно нее устанавливается площадка торпедных аппаратов 45 и потом уже устанавливаются секции 38 и 39 ( в инструкции об этом ни слова ). Я сделал все в точности до наоборот и в итоге вот что получилось, буду по мере сил и возможностей исправлять.


Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:55 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1784
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Несмотря на предпраздничные дни работы на верфи продолжаются и вот итог - закончена обшивка корпуса и установлены носовые и кормовые горизонтальные рули, сформирована винто-рулевая группа. По корпусу осталось установить скуловые кили. Фактически постройка лодки выходит на завершающий этап.



Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Четверг, 12.05.2016, 23:43 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1784
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую Всех! Вот и закончились майские мини-каникулы и работа на верфи продолжается. Закончен корпус и рабочие перешли к строительству боевой рубки. Итог работы.




Попутно была собрана технологическая подставка для 100-го масштаба



Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Суббота, 14.05.2016, 15:59 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1784
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Очередная сводка новостей о ходе строительства СЮРКУФА. Закончена боевая рубка



Приступили к сборке башни ГК. Собран каркас и стволы орудий.



Несколько слов о самих стволах. Автор предлагает их формировать путем скрутки единой детали, но на мой взгляд лучше разбить это на 3 этапа:



1 Формирование ствола
2 Формирование казенной части
3 формирование колец.
Я после скрутки ствола решил заменить бумагу на провод подходящего диаметра (3мм). Все остальное - это детали из журнала и под покраску.


Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Четверг, 19.05.2016, 23:32 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 1784
Репутация: 5154
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Работы по созданию СЮРКУФА продолжаются и вот что сделано. Закончена башня ГК




Несколько слов по поводу обшивки башни ГК - лучше всего собирать её чулком. Д.57b - вырезы под орудийные стволы лучше делать после сборки всей обшивки в единый чулок. Я опять сделал все наоборот и получил при сборке самый тяжелый путь, поэтому две носовые секции башни и выглядят не очень. Каркас пришлось немного стачивать для лучшей посадки обшивки.
Собран подъемник самолета пока без тросов



Сколько людей столько и мнений
 
alexlutДата: Пятница, 20.05.2016, 04:01 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 4676
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Андрей4781 ()
две носовые секции башни и выглядят не очень

Пойдет, глаз не режет. Вешалка для гидроплана - хороша! И вообще модель "цепляет". Не знаю, оригинальностью может быть. Ну и на исполнение приятно смотреть.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Французкая ПЛ SURCOUF (Сборка французкой ПЛ SURCOUF от FLY MODEL (оригинал журнала))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: