Пятница, 29.03.2024, 00:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бронекатер проекта 1124 1938 год (Собирательный образ бронекатера с башнями от Т-28)
Бронекатер проекта 1124 1938 год
lexa210Дата: Пятница, 06.07.2018, 14:13 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1485
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата beare8294 ()
не претендуя ни на какие оценки

Не пытайтесь себя и нас перехитрить biggrin Если модель показывают на форуме,то делают это как раз для того чтобы получить отзывы и не всегда они бывают приятны
Критика макета исключительно по делу,с пропорциями действительно беда и никакая аккуратность тут не поможет


Мои модели
 
beare8294Дата: Пятница, 06.07.2018, 15:07 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго утра!
From SUSANI-мало того,что модели делает не так как они, так еще и не посыпает голову пеплом с воплями "ах,пропорции не те-вай,вай,вай,мне стыдно wacko ,ох,модель не соответствует нашим критериям-буду стараться,переделаю,виноват-дурак-исправлюсь "И самое страшное - не внемлет замечаниям ГУРУ surprised Это ж, однако, подрыв авторитетов surprised !!!!Ату его ,ату!!! biggrin biggrin biggrin
From lexa210-ну сделал глупость-разместил стройку на форуме,ну бывает. sad К критике отношусь спокойно,то есть пофиг biggrin Просто интересна сама реакция cool
Для всех,принявших участие в форуме-если бы я хотел делать копийные модели, то я бы их и делал, с требуемой точностью, с допами, со всеми атрибутами модели-копии.Но Я делаю так, как Я считаю нужным.Для МЕНЯ важна сама сборка,а похоже- не похоже,дело десятое,если не сотое.
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за внимание biggrin
 
lexa210Дата: Пятница, 06.07.2018, 19:15 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1485
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Глупость- это флаг на вашей модели.Все остальное упертость,нежелание признать ошибку.
Цитата beare8294 ()
я художник - я так вижу.

Вы художники народ странный,некоторые себя к мостовой за мошонку прибивают и это тоже искусство biggrin
Не все его только понимают


Мои модели
 
beare8294Дата: Пятница, 06.07.2018, 19:32 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени всем!

Уважаемые мастера,а что это вас так бомбануло?Гоню от себя мысль, что несогласие с вашим веским мнением мэтров моделизма biggrin


Сообщение отредактировал beare8294 - Пятница, 06.07.2018, 20:08
 
RudinДата: Суббота, 07.07.2018, 03:27 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 2602
Репутация: 12141
Награды: 27
Статус: Offline
beare8294, Да, ладно нормально получается, потенциал есть. Огрехи есть, но у кого их нет? Пропорции нарушены... ну значит есть над чем трудится. Я вообще на "Анчаре" перепутал стороны корпуса, wacko ну переделал.

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
GottfriedДата: Суббота, 07.07.2018, 06:55 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 149
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется автор умышленно не пытался соблюсти пропорции, корабль при этом приобретает мультяшный вид и в этом случае не вижу смысла указывать на какие либо неточности в конструкции, а оценивать нужно исключительно художественную часть.

Я сам приверженец максимальной копийности (без фанатизма), но я считаю что своего рода карикатуры на военную технику тоже имеют место быть. Вот взгляните к примеру на Тигра с Шерманом (под спойлером), кто-то собирает точную копию со всевозможными допами, а кто-то карикатуру... ну и что тут плохого?



Готовые модели - Т-34-85 "RUDY", U-Boot typ VIIC, Benetton B200

В процессе - Jagdpanzer 38(t), Т-70, ГАЗ-67Б, HMS "Alert"
 
beare8294Дата: Суббота, 07.07.2018, 19:22 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
From Rudin-спасибо за отзыв.Будем стараться smile
From Gottfried-вот и я пытаюсь донести до глубокоуважаемых мэтров "only paper",что моделизм может быть разным-главное,приносить удовольствие от процесса и результата работы.
А на счет пропорций,смотрите предыдущие мои посты в этой же теме.Ну и как, на Ваш взгляд, художественная часть?Жду вердикт.
 
JudgodДата: Воскресенье, 08.07.2018, 02:53 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
beare8294, Работы клас, в них есть то чего лишены многие модели собраные по всем правилам и со 100% копийностью, в твоих работах есть эмоции их сразу хочется себе :). Сборки продолжай выкладывать. Все отлично получается. Да и с юмором у тебя неплохо biggrin .
 
Zakat612Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 06:30 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 328
Награды: 1
Статус: Offline
beare8294, я ничего не имею против Вашей модели- собрана хорошо и интересно, но коллеги Вам напрямую пишут: при создании темы пишите не "бронекатер проекта 1124 1938 г.", а, например,"Моё альтернативное виденье бронекатера пр1124 1938г." И ВСЕ! Никаких претензии к Вам не будет- Вы художник, ВЫ так видете, но, если всё-таки строится модель конкретного объекта, то будьте добры делать ее приближенной к прототипу.
С уважением
 
GottfriedДата: Воскресенье, 08.07.2018, 09:54 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 149
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Периодически встречаю модели от "мастеров" откровенно говоря халтурно собранные, которые активно хвалят по инерции, за прошлые заслуги. Зато модели от новых авторов всегда встречают критикой, порой даже не особо конструктивной. Это возмутительно!

Причем что интересно, адепты матчасти очень любят поучать тех кто уделяет больше внимания художественной части. А приверженцы художественной части на порядок реже комментируют работы любителей матчасти. И это вовсе не потому что им нечего сказать, не редки случаи когда аккуратная и копийная модель небрежно окрашена валиком или имеет место быть разнотон печати. Какой смысл в изучении заводских чертежей и фотографий прототипа, если готовая модель не смотрится?

Я считаю что нужно либо дать дельный совет автору, который позволит ему повысить качество своих работ, либо пройти мимо ибо далеко не всех в нашем хобби интересует подсчет заклёпок.

Цитата beare8294 ()
Ну и как, на Ваш взгляд, художественная часть?Жду вердикт.


Мне нравится как оформлены ваши работы, при всей простоте моделей, глаз за них цепляется, их хочется рассматривать. Особенно понравились буксиры "Lucky XI" и "Despatch N9".

P.S. Увидел у вас на фото баночку краски Tamiya, по всей видимости вы красите модели кистью. Эти краски больше подходят для аэрографа, под кисть я бы вам посоветовал краску Vallejo, причем из серии не Model Air а Model Color (с белой крышечкой), да к тому же и цена ниже.


Готовые модели - Т-34-85 "RUDY", U-Boot typ VIIC, Benetton B200

В процессе - Jagdpanzer 38(t), Т-70, ГАЗ-67Б, HMS "Alert"


Сообщение отредактировал Gottfried - Воскресенье, 08.07.2018, 10:18
 
beare8294Дата: Понедельник, 09.07.2018, 01:34 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго вечера!
From Zakat 612- так в сносочке так и написано (Собирательный ОБРАЗ бронекатера с башнями от Т-28)Я думал, этого будет достаточно для понимания сути модели.Но,видно, надо более конкретно все обозначать.На следующей стройке, а она не за горами,учту этот нюанс. happy
From Gottfried-спасибо за науку по Тамии,не знал этого.Да и аэрографом не пользуюсь, за неимением такового.По старинке,кисточкой.Катер красил Звездой,дешево и сердито. smile
А Ваш совет по Валеджио утащил в закладочки.
 
PPDДата: Понедельник, 09.07.2018, 04:42 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 196
Награды: 0
Статус: Offline
А всё-таки!
Зачем делать" собирательный образ" при наличии готового издания и чертежей от Гармашёва?
 
beare8294Дата: Понедельник, 09.07.2018, 16:43 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе утро всем.
From PPD-Зачем?Ну...Нравится мне ,САМОМУ, что то сделать.Чертежи это ,конечно,хорошо и замечательно,НО длжно же быть и творчество biggrin А тут все в одном флаконе-сам прикинул, сам начертил,сам вырезал- сделал.По поводу копийности см. комментарий выше.
 
МаксАртДата: Понедельник, 09.07.2018, 21:11 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата beare8294 ()
From PPD

Совсем уж не по теме, но, думаю, не From, а For :)


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
beare8294Дата: Понедельник, 09.07.2018, 21:16 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени!
Ну вот и подощла к концу данная тема.Все, кто хотел,высказались.Все, кто считал нужным, внесли свои 5 копеек,вобщем тема себя изжила.Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ КОММЕНТАРИИ.
Но жизнь на этом не останавливается и поэтому продолжение следует biggrin Приглашаю всех на постройку очередного буксира и опять "по мотивам".Еще раз всем большое спасибо.
Тема закрыта. wink
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бронекатер проекта 1124 1938 год (Собирательный образ бронекатера с башнями от Т-28)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: