Суббота, 20.04.2024, 09:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Пиратский фрегат (На основе "Орла")
Пиратский фрегат
Anti-FritzДата: Четверг, 14.11.2019, 04:35 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане-моделисты) очень давно не был на форуме, аж соскучился) много в жизни всего произошло за последний год (окончание универа, переезд, новая работа), но хобби я не забросил.
Решил собрать пиратский фрегат на основе этого корабля https://only-paper.ru/load....0-10946 Предварительно уменьшил его на 20%, так как хочу для него сделать диораму в виде водной поверхности. Для пущего реализма решил обклеить шпоном, но вот проблема - шпон выбрал какой то не очень. Взял светлый (липа) для палуб и темный (макоре) для корпуса. Так вот, это макоре, очевидно, не самый лучший для меня вариант. Древесина сама по себе как глянцевая (на фото не заметно, но она прям бликует). После обработки наждачкой глянец немного пропал. Вот и решил обратиться к вам за помощью. Добьюсь ли я морилкой/маслом "каноничного" глубокого мягкого коричневого цвета без бликов? Или лучше содрать всё пока не поздно? Прошу прощения за качество фото) заранее спасибо за отзывы) Цвет самого корабля - это черная акриловая грунтовка поверх акриловой шпаклевки, чтобы не просвечивало белым в щели обшивки.
Обклеил только часть кормы

Общий вид листа шпона, видно блики


Сообщение отредактировал Anti-Fritz - Четверг, 14.11.2019, 04:39
 
Anti-FritzДата: Четверг, 14.11.2019, 04:41 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
Пробовал кусочек шпона эксперимента ради покрыть подсолнечным маслом - цвет стал глубже, приятнее, но глянец остался(
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Пиратский фрегат (На основе "Орла")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: