Вторник, 29.09.2020, 23:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Принц Уэльский (вопросы :-))
Принц Уэльский
lexa210Дата: Вторник, 28.01.2020, 20:10 | Сообщение # 31
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата stitch_sumy ()
сделай доброе дело

В каждой моей теме я показываю как забиваю каркас пеноплексом,шкурю и наклеиваю обои,в каждой моей теме обязательно есть вопрос,как я делаю леера.В каждой теме я подробно объясняю как тыкаю дырки в палубе вставляю туда стойки обрезаю их ножницами по шаблону из полоски картона шириной 5мм и как потом кладу на палубу несколько зубочисток чтоб выдержать расстояние ,на эти зубочистки кладу выправленную плоским надфилем медную проволоку и суперклеем фиксирую её на стойках.В каждой теме я пишу что такелаж делаю из мононити,а колечки для крепежа делаю из пломбы от хлебной упаковки.В каждой теме я пишу что с паяльником я не дружу и использую его только гипотетически предполагая засунуть его кому-нибудь туда,куда ты посылаешь.Проблема в том что всю эту мою писанину никто не читает,все только картинки смотрят и тут же спрашивают:"А как ты леера делал?".До всего этого дошёл сам ,методом проб и ошибок,и мастером я себя не позиционирую.Глаза боятся, руки из задницы, но я не сдаюсь.Трудно указать человеку на ошибки если у него на несколько тем в мастерской по одному и тому же кораблю только две фотки ,одна с корпусом анфас другая с Черчилем .Тебя напрягает процесс постройки показать,а я должен видеооператора найти
По поводу пом-помов тебе Саша Вавилов все верно рассказал,сделай так и не парься.
Вадим шаг влево шаг вправо от инструкции боится сделать,а ты предлагаешь ему шпангоуты переделать по непонятным картинкам,природа которых для меня весьма сомнительна,да и гарантии что получится натянуть на них "родную"обшивку нет никакой.Так что критика твоя конструктива не имеет.
P.S. Если нужен подробный рассказ и показ про леера,приезжай в апреле на Чемпионат России.Будет проходить недалеко от Красной площади,заодно и анекдот про неё расскажу biggrin
А если хочешь кого-то послать, делай это КРАСИВО

Мои модели

ivanovДата: Вторник, 28.01.2020, 22:32 | Сообщение # 32
Награды: 0
Цитата stitch_sumy ()
У того же Вадима предлагает тот или иной узел сделать лучше, а человек просто не знает как и лепит как может.

Человек делает модели в своё удовольствие. Целей своих, очевидно, достигает, никому жизнь не портит. Советовать ему и оценивать его работы - нормально, чего-то требовать, как мне кажется - не очень...

stitch_sumyДата: Среда, 29.01.2020, 04:33 | Сообщение # 33
Ура-патриот, Солдат советы дельные
выложу фото Дардо, он готов был еще перед НГ и дожидался футляра(обещал человеку, что выложу) и покину ветку
дальше, я думаю, у ВАС будет получаться лучше и лучше

Леш, на выставку не смогу приехать, примут на границе :-)
а сборку не выкладываю, потому как незачем
на интересные мне вопросы - ответов нет, а смысла в описании сборки - вы уже сами все написали :-)

всем СХОДИМОСТИ

alx_sumyДата: Вторник, 04.02.2020, 02:26 | Сообщение # 34
Н-да, узнаю "почерк", stich не быть тебе маёром.

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Принц Уэльский (вопросы :-))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: