Пятница, 29.03.2024, 06:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор "Фусо" 1933 г. (Масштаб 1:620 На основе разработки Digital Navy)
Линкор "Фусо" 1933 г.
ShopenДата: Четверг, 07.05.2020, 02:25 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
ух ты классненько, а я тут который год выёживаюсь со своим Нагато...да такой масштаб (1:620) требует максимум аккуратности и точности, но ведь это дело наживное...Молодец продолжай дерзать и как говорится творческих тебе узбеков!!!!

Сообщение отредактировал Shopen - Четверг, 07.05.2020, 02:26
 
krikunolegДата: Четверг, 03.09.2020, 05:46 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 23
Репутация: 527
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательная модель! Вначале не понял масштаб, но сигареты все прояснили...

Заканчиваю свой "Фусо" 1944 г. модернизации. Долгострой, заложил 8 лет назад. Потом пропал интерес. И вот под новый год увидел корпус и решил продолжить...
Сейчас на стадии завершение - зенитные автоматы, палубная мелочь, такелаж, леера, подкраска ляпов...
Наберу три сообщения выложу фото на критику ибо первая модель и интересно суждение мастеров!


Сообщение отредактировал krikunoleg - Четверг, 03.09.2020, 05:47
 
sasha123321Дата: Суббота, 19.09.2020, 03:44 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 111
Репутация: 512
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Аскольд ()
Хотелось бы ещё видеть кое-какие подробности: каков масштаб (хотя бы примерно), из чего строили. Например, модель могла быть собственной разработкой (я сейчас не про вас, а вообще), оригинал какого-то журнала (какого), скан журнала и если скан - то каковы были переделки (что-то перекрасили, заменили, переконвертировали в другой масштаб) и т.п.


Масштаб 1:620.
Основа для модели - разработка от Digital Navy: https://only-paper.ru/load....-0-3206 . Дополнений особых нет. Кроме конвертации масштаба методом научного тыка (распечатал вчерновую-померял-отмасштабировал-распечатал вчистовую).
Материал постройки - бумага на 99%.
Каркас из тонкого плотного картона от старых календарей и обшивка обычной офиской. Далее обычная латексная шпатлевка и стандартные модельные краски. Перед шпатлевкой долго мучился с подручными грунтовками, которые бы не дали промочить бумажную обшивку и каркас (в те времена ни денег ни возможности достать не было). Лучше всего подошли лак для ногтей и канцелярский корректор. Беда способа - обшивка между шпангоутами проваливается сильно. Приходится долго выравнивать.
Надстройки из более тонкой мелованой бумаги.
Лет через 5 после завершения приделал травленые леера.


Не надо говорить мне что делать и я не буду говорить вам куда пойти
мои работы:
Линкор Фусо.
ПМ.
Крейсер 2 ранга Новик.
Крейсер Адмирал Сенявин.
ТАВКР Киев.


Сообщение отредактировал sasha123321 - Суббота, 19.09.2020, 03:45
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор "Фусо" 1933 г. (Масштаб 1:620 На основе разработки Digital Navy)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: