Пятница, 19.04.2024, 19:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ТАРКР «Петр Великий» (бумажное моделирование номер 96 оригинал.)
ТАРКР «Петр Великий»
lexa210Дата: Понедельник, 20.07.2020, 20:39 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
Начинать надо не с малого флота и вертолета,а с корпуса,соберете его можно двигаться дальше

Мои модели
 
VadyaДата: Понедельник, 20.07.2020, 21:09 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
Начинать надо не с малого флота и вертолета,а с корпуса,соберете его можно двигаться дальше


понято принято, буду начинать с каркаса!
 
DiadoKДата: Понедельник, 20.07.2020, 22:36 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 112
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Может все же попробуете что то проще. Если трудно купить - я могу подарить журнал с каким нибудь несложным эсминцем
 
mapsДата: Вторник, 21.07.2020, 02:23 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 1222
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DiadoK ()
я могу подарить журнал с каким нибудь несложным эсминцем

У меня есть пара журналов, которые точно не буду клеить. Правда не флот.
Подарю не задумываясь.
 
MakcimAstrДата: Вторник, 21.07.2020, 05:34 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
Не, мне не западло 5 страниц пролистать...где фото? Пускай вертолета, пускай хоть 630-й, но нет ни шиша... чего воду лить-то? Олды помнят давненько был подобный сборщик, то Айову собирал, то Винницу, с аналогичным результатом.
 
VadyaДата: Вторник, 21.07.2020, 15:34 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Judgod ()
Пегас хорош, хотелось бы свежих фоток его, ну да ладно.


Вот сделал пару фоток пегаса... за качество простите камера совсем сдыхает.
Прикрепления: 5170725.jpg (122.2 Kb) · 5396417.jpg (133.0 Kb) · 7154537.jpg (149.1 Kb) · 7966478.jpg (150.1 Kb) · 3890376.jpg (153.7 Kb)
 
VadyaДата: Четверг, 23.07.2020, 06:19 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
склеил проект чуть легче чем Петр Великий угрохал 6 часов на сборку biggrin
Прикрепления: 3710733.jpg (136.5 Kb) · 7197324.jpg (138.9 Kb) · 1421043.jpg (175.5 Kb) · 3138697.jpg (149.9 Kb)
 
АлексДата: Четверг, 23.07.2020, 07:20 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Vadya, я понимаю что фотик почти умер, но все же несколько моментов
1. оооочень мягкой ХБ тканью проти объектив
2. при съемке используй много света
3. источник света должен находится позади камеры так что бы прямые лучи не попадали в объектив

без вменяемых фото тебе никто ничего не подскажет ибо не видно что не так сделано

так думаю нагляднее

камера вполне себе неплохого телефона в то время


и так называемая мыльница


4. после добавления файла под окном с текстом в окошке есть текст



скопируй его и вставь в текст сообщения с новой строки, тогда получишь превью в тексте сообщения, максимально в один пост можно добавить 10 фото
Прикрепления: 7683527.jpg (22.4 Kb) · 9151467.jpg (55.1 Kb) · 8512134.jpg (48.6 Kb) · 6074133.jpg (33.3 Kb) · 4627246.jpg (48.6 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 23.07.2020, 07:31
 
VadyaДата: Четверг, 23.07.2020, 15:34 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, спасибо за советы учту!

Цитата Алекс ()
я понимаю что фотик почти умер


Это не не фотик это камера в телефоне.

Цитата Алекс ()
1. оооочень мягкой ХБ тканью проти объектив


Чего я уже только не пробовал... конец ей приходит... уже после вчерашних снимков только зеленым стала снимать...

Цитата Алекс ()
и так называемая мыльница


Где то и у меня лежит мыльница... но доисторическая еще динозавров помнит... аж на целых 1,3 мегапикселя))) надо достать поснимать попробовать!


Сообщение отредактировал Vadya - Четверг, 23.07.2020, 15:41
 
ShopenДата: Пятница, 24.07.2020, 04:13 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Всех приветствую, а где же главный герой сборки (Петр Великий), где процесс сборки????? Ждем с нетерпением....
 
VadyaДата: Пятница, 24.07.2020, 05:36 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DiadoK ()
Может все же попробуете что то проще. Если трудно купить - я могу подарить журнал с каким нибудь несложным эсминцем

Цитата maps ()

У меня есть пара журналов, которые точно не буду клеить. Правда не флот.
Подарю не задумываясь.


Shopen, хорошие люди пришлют более легкие модели, поэтому Петр пока откладывается.
 
MakcimAstrДата: Пятница, 24.07.2020, 12:43 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
..по мотивам произведения Сент-Экзюпери:

" Шесть лет назад пришлось мне сделать вынужденную посадку в бескрайних степях Херсонщины. Что-то сломалось в моторе моего самолета. Со мной не было ни механика, ни пассажиров, и я решил, что попробую сам все починить, хоть это и очень трудно. Я должен был исправить мотор или погибнуть. Воды у меня едва хватило бы на неделю.
Человек, потерпевший кораблекрушение и затерянный на плоту посреди океана, и тот был бы не так одинок. Вообразите же мое удивление, когда на рассвете меня разбудил чей-то тоненький голосок. Он сказал:
— Пожалуйста... нарисуй мне ТАРКР "Петр Великий"!
— А?..
— Нарисуй мне ТАРКР "Петр Великий"...
Я вскочил, точно надо мною грянул гром. Протер глаза. Начал осматриваться. И вижу — стоит необыкновенный какой-то малыш и серьезно меня разглядывает.
Итак, я во все глаза смотрел на это необычайное явление. Не забудьте, я находился за тысячи миль от человеческого жилья. А между тем ничуть не похоже было, чтобы этот малыш заблудился, или до смерти устал и напуган, или умирает от голода и жажды. По его виду никак нельзя было сказать, что это ребенок, потерявшийся в необитаемой пустыне, вдалеке от всякого жилья.
Наконец ко мне вернулся дар речи, и я спросил:
— Но... что ты здесь делаешь?
И он опять попросил тихо и очень серьезно:
— Пожалуйста... нарисуй мне ТАРКР "Петр Великий"...
Все это было так таинственно и непостижимо, что я не посмел отказаться. Хоть и нелепо это было здесь, в пустыне, на волосок от смерти, я все-таки достал из кармана лист бумаги и вечное перо. Но тут же вспомнил, что учился-то я больше географии, истории, арифметике и правописанию, — и сказал малышу (немножко даже сердито сказал), что не умею рисовать кораблей. Он ответил:
— Все равно. Нарисуй "Петра Великого".
Так как я никогда в жизни не рисовал "Петра Великого", я повторил для него одну из двух старых картинок, которые я только и умею рисовать, — крейсер "Фрунзе". И очень изумился, когда малыш воскликнул:
— Нет, нет! Мне не надо "Фрунзе"! Мне нужен "Петр Великий". Нарисуй.
И я нарисовал.
Он внимательно посмотрел на мой рисунок и сказал:
— Нет, это же "Юрий Андропов". Нарисуй правильно.
Я нарисовал.
Мой новый друг мягко, снисходительно улыбнулся.
— Ты же сам видишь, — сказал он, — это не "Петр Великий", у него другой бортовой номер, 099...
Я опять нарисовал по-другому, поменял бортовой номер.
Но он и от этого рисунка отказался.
— Этот слишком старый. На нем должен быть ЗРАК "Кортик".
Тут я потерял терпение — ведь надо было поскорее разобрать мотор — и нацарапал...
Вот тебе плавдок. А в нем стоит твой "Петр Великий".
Но как же я удивился, когда мой строгий судья вдруг просиял:
— Вот такого мне и надо! Как ты думаешь, получится сфотографировать убитым телефоном?
— А что?
— Ведь у меня дома только такой...
— Получится, заодно и на only-paper выложишь...."

Однако, довольно шуток. Удачи с эсминцем.))
 
submarinerДата: Пятница, 24.07.2020, 14:38 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vadya ()
Шесть лет назад пришлось мне сделать вынужденную посадку в бескрайних степях Херсонщины. Что-то сломалось в моторе моего самолета. Со мной не было ни механика, ни пассажиров, и я решил, что попробую сам все починить, хоть это и очень трудно. Я должен был исправить мотор или погибнуть. Воды у меня едва хватило бы на неделю.
Человек, потерпевший кораблекрушение и затерянный на плоту посреди океана, и тот был бы не так одинок. Вообразите же мое удивление, когда на рассвете меня разбудил чей-то тоненький голосок. Он сказал:
— Пожалуйста... нарисуй мне ТАРКР "Петр Великий"!
— А?..
— Нарисуй мне ТАРКР "Петр Великий"...
Я вскочил, точно надо мною грянул гром. Протер глаза. Начал осматриваться. И вижу — стоит необыкновенный какой-то малыш и серьезно меня разглядывает.
Итак, я во все глаза смотрел на это необычайное явление. Не забудьте, я находился за тысячи миль от человеческого жилья. А между тем ничуть не похоже было, чтобы этот малыш заблудился, или до смерти устал и напуган, или умирает от голода и жажды. По его виду никак нельзя было сказать, что это ребенок, потерявшийся в необитаемой пустыне, вдалеке от всякого жилья.
Наконец ко мне вернулся дар речи, и я спросил:
— Но... что ты здесь делаешь?
И он опять попросил тихо и очень серьезно:
— Пожалуйста... нарисуй мне ТАРКР "Петр Великий"...
Все это было так таинственно и непостижимо, что я не посмел отказаться. Хоть и нелепо это было здесь, в пустыне, на волосок от смерти, я все-таки достал из кармана лист бумаги и вечное перо. Но тут же вспомнил, что учился-то я больше географии, истории, арифметике и правописанию, — и сказал малышу (немножко даже сердито сказал), что не умею рисовать кораблей. Он ответил:
— Все равно. Нарисуй "Петра Великого".
Так как я никогда в жизни не рисовал "Петра Великого", я повторил для него одну из двух старых картинок, которые я только и умею рисовать, — крейсер "Фрунзе". И очень изумился, когда малыш воскликнул:
— Нет, нет! Мне не надо "Фрунзе"! Мне нужен "Петр Великий". Нарисуй.
И я нарисовал.
Он внимательно посмотрел на мой рисунок и сказал:
— Нет, это же "Юрий Андропов". Нарисуй правильно.
Я нарисовал.
Мой новый друг мягко, снисходительно улыбнулся.
— Ты же сам видишь, — сказал он, — это не "Петр Великий", у него другой бортовой номер, 099...
Я опять нарисовал по-другому, поменял бортовой номер.
Но он и от этого рисунка отказался.
— Этот слишком старый. На нем должен быть ЗРАК "Кортик".
Тут я потерял терпение — ведь надо было поскорее разобрать мотор — и нацарапал...
Вот тебе плавдок. А в нем стоит твой "Петр Великий".
Но как же я удивился, когда мой строгий судья вдруг просиял:
— Вот такого мне и надо! Как ты думаешь, получится сфотографировать убитым телефоном?
— А что?
— Ведь у меня дома только такой...
— Получится, заодно и на only-paper выложишь...."

Класс! Сказка супер biggrin Пять страниц флуда впечатлили))Надеюсь с моделью попроще будет текстов поменьше.Есть же пазделы форума "Технология" неужели сложно почитать?Там все есть и что на что мазать и что с чем есть.Успехов в новой стройке!
 
VadyaДата: Пятница, 24.07.2020, 18:48 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
какой толщины пеноплекс лучше использовать для заполнения шпаций?
 
belikДата: Пятница, 24.07.2020, 23:23 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Так тут уж от размера шпаций надо отталкиваться.
Чтобы как можно меньше подгонять пришлось.
И исходить из того, что легче и удобнее для тебя - добавить
толщину или обрезать под размер.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ТАРКР «Петр Великий» (бумажное моделирование номер 96 оригинал.)
Поиск: