Пятница, 19.04.2024, 01:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ПСКР пр.12412 "Минск" оригинал Orlik Model Kartonowy 2/2019 (Малые пограничные сторожевые корабли проекта 12412)
ПСКР пр.12412 "Минск" оригинал Orlik Model Kartonowy 2/2019
bogurДата: Вторник, 24.08.2021, 02:02 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Под обвесом ещё косынки стоят.
Прикрепления: 7248636.jpg (301.0 Kb)


1111
 
ShopenДата: Вторник, 24.08.2021, 02:15 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
bogur, MakcimAstr, я предполагал, что то подобное...но схемы и инструкции про это молчали...спасибо за подсказку...
 
ShopenДата: Вторник, 24.08.2021, 03:19 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь я думаю, что разработчик так и задумал, я увидел этот элемент на общем плане, просто в схемах это не было отражено...впредь надо быть внимательней...
 
bogurДата: Вторник, 24.08.2021, 21:38 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Посмотрел сегодня свой журнал,на схема действительно этот момент не указан.Нужно обращатся к фотографиям.И я заметил ,что разработчик на последних моделях начал немного халтурить относительно матчасти.Это Плохо.

1111
 
ShopenДата: Вторник, 24.08.2021, 23:04 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
А я так сильно обжегся с каркасам на Нагато, что теперь перепроверяю всё по многу раз....для сего и журнал отсканировал.....
 
ShopenДата: Четверг, 26.08.2021, 05:50 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем! После устранения неопределенностей приступил к работе над минским Куропатниковым....пришлось пилить нос и не уверен, что ринопластика закончена...предварительная примерка бортов дала положительные результаты...но думаю еще все впереди..
 
ShopenДата: Понедельник, 30.08.2021, 18:28 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем! Вот решил заняться остеклением...посмотрим, что из ентого получится..

для склеивания различных пленок я использую такой клей
 
AnicornДата: Понедельник, 30.08.2021, 21:52 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shopen ()
Теперь я думаю, что разработчик так и задумал, я увидел этот элемент на общем плане, просто в схемах это не было отражено...впредь надо быть внимательней...

Честно говоря многие вещи в процессе разработки уже к концу работы кажутся настолько очевидными, что даже не думается что надо на них акцентировать внимание, и кажется что на картинках в инструкции всё очевидно. Претензия принята, в будущем постараюсь такие моменты описывать и показывать словесно.
 
ShopenДата: Вторник, 31.08.2021, 03:10 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Решил остеклить главную рубку, а в итоге вот что получилось.. не совсем все гладко получилось, сходимость деталей не разочаровала в отличие от вчерашнего вечера....думаю второй экземпляр будет лучше...
корпус номер один зашпаклевал
 
AnicornДата: Вторник, 31.08.2021, 03:33 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shopen ()
Решил остеклить главную рубку, а в итоге вот что получилось

Радует, что не зря потратил столько времени на отрисовку логотипа, всё отлично читается )
Линии сгиба проводили с обратной стороны детали?
 
ShopenДата: Вторник, 31.08.2021, 04:02 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Anicorn, линии сгиба не проводил с обратной стороны...правда деталь с остеклением разрезал на три части, центр, левая и правая часть...иногда для боле четкой линии сгиба делаю надрез с обратной стороны линии сгиба, особенно если бумага толстовата.. в этот раз сей прием я не применял и вижу, что линии сгиба получились на совсем убедительные..будем стараться впредь делать их более четкими. При остеклении пленку не накладывал с обратной стороны детали, а непосредственно вставлял в проемы, что требовало определенной точности...потому проемы вырезал сразу с пленкой (подложив ее под деталь), получался и проем и стекло для него...
 
AnicornДата: Вторник, 31.08.2021, 15:41 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shopen ()
При остеклении пленку не накладывал с обратной стороны детали, а непосредственно вставлял в проемы, что требовало определенной точности...потому проемы вырезал сразу с пленкой (подложив ее под деталь), получался и проем и стекло для него...

Ничоси технологии! Оно того стоило!
 
ShopenДата: Среда, 29.09.2021, 04:37 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, братья по оружию!! Решил малость осветить процесс своей работы над моделями... Временами я отвлекаюсь еще на предыдущий проект (Нагато). Да и времени любимому делу уделяю не много...работа, быт ...порой мешают....Корпус первый я уже прошпаклевал и п подготовил к грунтовке, но вышел казус... оказывается акриловая грунтовка съела почти весь пеноплекс и пришлось все еще прошпаклевывать..(я не думал, что акриловый грунт съест пеноплекс, думал, что он будет вести себя также как художественный акрил, но все вышло по другому, вот теперь думаю что применить в качестве грунта...)

немного потрудился над надстройкой..
 
фоксДата: Среда, 29.09.2021, 05:44 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Shopen,
Цитата Shopen ()
вот теперь думаю что применить в качестве грунта...)

эпоксидную смолу с наполнителем.самый лучший вариант для такого подхода.:)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
ShopenДата: Среда, 29.09.2021, 16:54 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Солдат, категорически согласен...вот и подумываю отказаться в будущем от пеноплекса...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ПСКР пр.12412 "Минск" оригинал Orlik Model Kartonowy 2/2019 (Малые пограничные сторожевые корабли проекта 12412)
Поиск: