Пятница, 29.03.2024, 06:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ПСКР пр.12412 "Минск" оригинал Orlik Model Kartonowy 2/2019 (Малые пограничные сторожевые корабли проекта 12412)
ПСКР пр.12412 "Минск" оригинал Orlik Model Kartonowy 2/2019
HerpiterДата: Четверг, 30.09.2021, 00:58 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей,доброго!
А зачем вы вообще грунтуете пеноплекс? Модель под покраску?
У меня с десяток корпусов забит пеноплексом и никаких проблем,
наоборот, черновая из картона, для меня, тот еще геморрой!
Попробовал один раз-хотел просто выбросить в печку! Подклеивать упоры
под картон, он прогибается при шлифовке,толстый ломается на изгибе и тд.
При обработке пеноплекса, если не давить со всей дури проблем с проминанием нет.
Процесс: вклеил кубики-зашлифовал-зашпаклевал где надо (самый длительный процесс-надо ждать пока высохнет слой)- и так до нужного
результата.
Затем клею днище прямо на шпаклевку на ПВА-без проблем-через пару
минут оторвать не повредив деталь невозможно.
Шпаклевка акриловая по дереву, самая мелкая. У меня бежевая.
Т.к. я всегда крашу днище(швы не нравятся) -вот тогда использую грунт
КУДО из баллона,белый, акриловый-и только днище, борта не покрываю.
А затем краска под сурик, тоже акрил и тоже баллон. И все...

Ну потом, палуба и борта. Получается очень даже симпатично.
 
bogurДата: Четверг, 30.09.2021, 03:05 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
А, кто сказал что модель под покраску.Делается из оригинального журнала.Для меня лучше черновой ничего нет,даже на маленьких корпусах.

1111
 
HerpiterДата: Четверг, 30.09.2021, 03:19 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Про покраску никто не сказал.Я спросил-зачем грунтовать.
Каждый делает как ему удобно.
 
фоксДата: Четверг, 30.09.2021, 03:23 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
а кто сказал,что модель под покраску вообще делается из бумаги?:))ну так,чисто поржать.извиняюсь,но дискус не о чём:)самый классный способ набить липой и далее по нормальной технологии без лишнего изобретательства велосипеда.и корпус будет в разы круче и надёжнее.вон уже до долблёнок дошли,зачем бумага то?прошу прощения за флуд,но вроде бы он в тему.всем добра.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Четверг, 30.09.2021, 14:13 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Солдат,
Цитата фокс ()
а кто сказал,что модель под покраску вообще делается из бумаги?:))ну так,чисто поржать.

Гол не защитан:)
Цитата Солдат ()
бумага прекрасный материал и с ней и из не можно что угодно делать

Полностью согласен.единственное но,не все это могут делать,или стесняются результата.и вот тут начинается,шпатлёвка,грунтовка,покраска,долбёжка и прочее,с целью спрятать косяки при работе с бумагой.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 30.09.2021, 14:15
 
фоксДата: Четверг, 30.09.2021, 22:39 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Солдат, уважаемый коллега.пожалуйста не нужно так бурно реагировать и путать понятия. .ни кто здесь не говорит о каких бы то ни было обвинениях в адрес кого либо.если вы не понимаете о чём вам говорят,просто переспросите или не вступайте в дискуссию. закончим.прошу прощения у автора ветки.
Прикрепления: 7917618.png (42.4 Kb) · 8185758.png (49.7 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
VITTORIOДата: Четверг, 30.09.2021, 23:06 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 2042
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
фокс, Опять Вы пытаетесь зацепить народ на форуме. Да сколько ж будет это продолжаться. Троллить- не последнего ума дело. Мозгов особо не надо. Вам же Солдат, объяснил, что тема закрыта. А Вы продолжаете, как базарная баба треп. Мож хватит уже, уважаемый ? smile

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
ShopenДата: Среда, 13.10.2021, 04:23 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем!!!! Продолжаю работу над корабликами (Гришка и Мишка я их величаю), приступил к обшивке корпуса украинца, не все выходит гладко, гдето приходится и пилить.....но все это не критично.....помаленьку работаю над другими элеметами кораблей и вот, что выходит...


Сообщение отредактировал Shopen - Среда, 13.10.2021, 04:24
 
ShopenДата: Понедельник, 25.10.2021, 05:15 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем!! В процеессе сборки двух своих малышей , решил не распалять свои силы и собрать один кораблик и выбор пал на Минск.. сегодня начал обшивать корпус и вот, что выходит...

Почему решил сбирать один экземпляр есть на то ряд веских причин...комлект фототравления расчитан лишь на один корабль (а без него не совсем реально собрать таких мелких братьев), впереди замелькал замечательный проект

а позади еще старый проект пинается

.....да в планах еще собрать ПСКР "Воровский"....
 
ShopenДата: Вторник, 26.10.2021, 04:05 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Потрудился сегодня малость над Минском и обшил днище, результатом доволен не в полной мере...очень порадовала сходимость...пришлось местами подточить корпус, но не значительно. Если, что и не удалось, то из-за моей спешки и криворукости...

выявил небольшой косячок издателя ....но он вполне поправим.
 
AnicornДата: Вторник, 26.10.2021, 15:29 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Это скорее мой косячок sad Причём в Рине этот хвостик ещё был, а в Кореле уже потерялся, обидно sad
 
ShopenДата: Вторник, 26.10.2021, 16:47 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Anicorn, я до рисую кистью...у меня первая специальность художник-оформитель...
 
am0395069Дата: Четверг, 28.10.2021, 03:47 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 2057
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Андрей корпус собран идеально . Удачи в продолжении проекта.

Визитка
 
ShopenДата: Четверг, 28.10.2021, 04:15 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
am0395069,спасибо за хороший отзыв. Продолжаю возиться с корпусом, сегодня все время клеил ободок вокруг корпуса, наклеил огромное количество мелких уголков.....
в процессе работы над корпусом выявил один недостаток бумаги, красочный слой на палубе стал сыпаться и появились светлые крапинки...физическому воздействию палуба не подвергалась....
 
ShopenДата: Четверг, 28.10.2021, 04:36 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ПСКР пр.12412 "Минск" оригинал Orlik Model Kartonowy 2/2019 (Малые пограничные сторожевые корабли проекта 12412)
Поиск: