Пятница, 26.04.2024, 02:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » 32 пушечный фрегат"Россия" 1728 г (Постройка отечественного парусника с нуля)
32 пушечный фрегат"Россия" 1728 г
scooterДата: Понедельник, 10.01.2022, 03:47 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
Дальше пока в раздумьях что делать с бортами..или обклеивать самоклейкой или красить,пока не определился

Прикрепления: 8572278.jpg (103.7 Kb)


Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"
 
фоксДата: Понедельник, 10.01.2022, 03:57 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
scooter, ну вот и опять поворот.а бумага?!чёрт побери,за чем же это всё?можно проще из балванки деревянной запилить,что бы потом покрасить или плёнкой обтянуть.печаль опять.такую красоту под пластик спрятать. sad похоже что те ребята,кто мог,умерли в "шипиярде".печаль.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 10.01.2022, 04:00
 
scooterДата: Понедельник, 10.01.2022, 04:04 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
Может скомбинирую и то и другое,не знаю пока,всё по "ходу пьесы"как говорится,раньше все свои модели красил,по крайней мере борта,а палубу обшивал самоклейкой,но хочу по экспериментировать и с бортами,но только что то пока страшновато испортить модель..а из дерева модель получается дорогой даже самодел,я это проходил лет так 6-7 назад и расходы тогда на материалы для одной модели превысили 30 т.руб...как то так..

Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"

Сообщение отредактировал scooter - Понедельник, 10.01.2022, 04:15
 
фоксДата: Понедельник, 10.01.2022, 04:27 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
scooter,не верю собрать балванку из фанеры и липы плюс эпоксидка столько не стоит.это обман.если не верите,могу просчитать затраты.выйдет гораздо дешевле бумажной балванки,уверяю вас.благо деревянный магазин под боком.не вводите людей в заблуждения.вы сейчас потратели больше или ровно столько же как на матрицу из дерева.увы но с матрицей из дерева работать проще и более качественнее.как бы то нибыло,очень жаль слышать такой финал для бумаги.смысла всё это ни какого не имеет,касательно бумаги.это конечно же моё личное мнение.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
scooterДата: Понедельник, 10.01.2022, 05:59 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
Я говорил про то что собрать деревянный парусник хороших размеров очень дорого даже по своему проекту по сравнению с картонным без всяких коробок,вот я про что...на эту модель потрачено около 35.т. руб. 6 лет назад при заказе материалов по интернету



поворюсь ещё раз расходы на полноценную модель, а не заготовку,картонная модель получается дешевле более чем в 10 раз примерно
Прикрепления: 9852629.jpg (146.2 Kb) · 3116820.jpg (184.5 Kb)


Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"

Сообщение отредактировал scooter - Понедельник, 10.01.2022, 06:06
 
фоксДата: Понедельник, 10.01.2022, 15:51 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
scooter, здоровский парусник.но ведь я говорю не о заказе заготовок из инета.само сабой так дороже.так же как сравнить покупку журнального варианта,которые мало уже проигрывают в стоимости деревянным в конечном итоге.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
scooterДата: Вторник, 25.01.2022, 04:56 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня после раздумьев определился что буду делать с бортами..подводную часть буду красить акрилом,а борта буду самоклейкой под дерево обклеивать,всвязи с чем подкрасил пушечные порта и сам надводный борт

Прикрепления: 9288119.jpg (176.5 Kb) · 6064533.jpg (194.3 Kb)


Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"
 
scooterДата: Вторник, 25.01.2022, 04:57 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 4369869.jpg (212.7 Kb) · 6075697.jpg (190.4 Kb)


Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 25.01.2022, 06:05 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю что вы хотите моделью показать... я для своего продумал низ просто ТБ зарихтовать--т.к. наносились свинцовые белела плотным слоем на несколько дюймов и по обшивке бумажных досочек навалить--там тоже все было в краске только расшивку показать

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
scooterДата: Вторник, 25.01.2022, 06:10 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
Что такое ТБ? И если честно,ничего не понял из вашего сообщения..

Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"

Сообщение отредактировал scooter - Вторник, 25.01.2022, 08:18
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 25.01.2022, 08:41 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
туалетная бумага--низ корпуса под ватерлинией крыли свинцовыми белилами с войлоком в очень плотный и толстый слой--я у себя ниу беде просто туалетной на ПВА заклеивать. Как раз получится грубая текстура грязно-белая..а верх у Вас корпус уже готов и можно короткими досочками поиграть. Там тоже сто слоев краски было и не стоит самоклейкой изображать дерево..
Но это , сорри, мое мнение, сам сейчас с броненосцем разберусь и буду свой 6-го ранга именно так достраивать..
Пока с удовольствием на вашу работу смотрю


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
scooterДата: Вторник, 25.01.2022, 08:55 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь понял,спасибо)то что красилось всё на парусниках для противодействия окружающей среде это понятно,но подводную часть войлоком покрывали перед покрытием медными листами если я не ошибаюсь,что для этого фрегата не актуально,а по поводу самоклейки ,то это уже мой каприз,хочется поэкспериментировать так сказать,мне кажется модель будет лучше смотреться..в общем посмотрим как пойдёт процесс,самому интересно

Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 25.01.2022, 09:09 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что есть под рукой тем и играть конечно.. У меня запасы файн-лайна--фанерного шпона лежат кажется если соберусь на текстуру (у меня еще каравелла в достройке и планах) а так его по Столице даже полутораметровыми листами продают--не увезти.
На данном этапе я бы немного с ножом поработал ниже ватерлинии швы на доски прорихтовать и подосочно из любого материала от центра к оконечностям обшивке ставить.. Самоклейка по ИМХО совсем не подходит


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
scooterДата: Среда, 26.01.2022, 04:31 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
За сегодня изготовил из картона транец и штульцы(так называются если не путаю чего) по обоим бортам,после чего покрасил

Прикрепления: 2996593.jpg (110.0 Kb) · 5706561.jpg (115.7 Kb) · 8081300.jpg (112.9 Kb)


Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"
 
scooterДата: Четверг, 27.01.2022, 03:46 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 155
Репутация: 726
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем стройку..обшил внутренние части фальшбортов изнутри полосками миллиметрового картона и покрасил красной краской,после чего покрасил палубы чёрной краской и теперь палубы готовы к обклейке палубным настилом

Прикрепления: 5737685.jpg (140.7 Kb) · 7282636.jpg (107.1 Kb) · 0694413.jpg (131.5 Kb)


Завершено : "Кроншлот","Alert","Fly","Стрелок","Hatsuyuki","Страшный","Le Hardi","Гром","Град","Новик". На стапеле: "Адм.Кузнецов", "Баян","Гремящий"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » 32 пушечный фрегат"Россия" 1728 г (Постройка отечественного парусника с нуля)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: