Воскресенье, 05.05.2024, 17:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Джузеппе Гарибальди (Modelik 15/2008)
Джузеппе Гарибальди
driverДата: Вторник, 08.09.2009, 05:13 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Далее я набрел на ваш сайт,и решил что пора делать как все люди,тоесть клеить ПВА,пошёл ,купил,начал клеить!!!!!
Матов было,аж жена под столом пряталась!!! biggrin :D biggrin :D
Ну не клеит он( кто спрашивал про № детали,да не важен номер,он просто не клеит!!! ВААБЧЕ!!!!!))))
Вообщем с матюками ,потихоньку ,моментом ,собирались надстройки!!!
Потихоньку фигел над масштабом деталей!!(кто то опять упоминал ,что развертки должны были быть А3,но после скачки комп открыл,и без проблем распечатал А4,думал так и должно быть!!!)
Потихоньку добрался до нижней части мачты ,деталь №55 ,Вырезал,попытался скрутить,понял абсурдность процесса ,пошел распечатывать из офиссной бумаги,на что принтер матюкнулся,типа кончились краски,дальше матюкался я!!!
Поплевался скрутил из ватмана!!!Всё равно модель не на полку уже!!!!
Окинул взглядом,что бы ещё испортить(хуже уже не будет точно),взгляд упал на детали №64,что это я не знаю,предполагаю что какойто локатор может быть!!!!
Решил детали J изготовить из проволоки(скручивать что то из ватмана ,желание пропало)проверить её клейкость к бумаге!!!!!
Отрезал два кусочка,даже обрабатывать не стал,и приклеил,одну моментом,другую супером!!!
Тест показал,что момент проволоку клеит!!!,Супер тоже но только к пальцам ,пинцету,столу,к самому тюбику,но не к модели!!!!!
Запустил тюбик в окно ,пусть проветрится ,подумает о своем поведении!!!!
Туда же хотел отправить и "эту байдарку с двумя гребными винтами" но рука не поднялась,надо на чём то тренироваться!!!
Вообщем на сегодня готово всё кроме арт орудий и мелочей!!!!! фото щас будут!!

Итак,пятна на корпусе : попала вода(ИМХО если бы модель чистовая не сильно критично ,т.к. всё равно пришлось бы красить)
остальное .... ну вообщем первая модель такой сложности(для меня)если нужны детальные фото чего либо пишите попытаюсь сфотать пока фотик у меня!!!!

всё я в окопе,даже вылазить стыдно!!!!!! shy :shy: shy :shy:


новичёк, не пинайте сильно
 
bober550Дата: Вторник, 08.09.2009, 06:12 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Для приклейки на место -столяр момент, енто просто хороший ПВА. Для склейки пакетов ( несколько слоев бумаги) Дракон- универсальный клей. Им в принципе все можно делать ,но тягучек много устанете снимать с модели.
И будет вам счастье! biggrin


Выхожу из кризиса.
 
MajorPainДата: Вторник, 08.09.2009, 06:18 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
bober550, А почему только "Дракон"? Есть ещё "Момент", "Суперцемент", "Глобус" - все они прекрасно подходят для данной задачи (склеивать "бутерброд" из листов картона) smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 08.09.2009, 15:08 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
driver, у вас все нормально получается, не надо делать вид, что с первого раза сравняетесь с Микеланджело biggrin да подводную стоит прокрасить, можно даже детской гуашью, потом лак ее закроет. "Клеит--не клеит" конкретное место покажите где не берет.
И хватит визжать, спрашивайте конкретику


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
bober550Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:03 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
А почему только "Дракон"?

Ну я пока работал только драконом biggrin . Да и зачем изобретать лишние сущности если он справляеться? Просто раньше я работал только ПВА потом попробовал дракон и просто влюбился biggrin . Надо конечно попробовать и другие варианты.


Выхожу из кризиса.
 
MajorPainДата: Вторник, 08.09.2009, 18:59 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bober550)
Надо конечно попробовать и другие варианты.
Пробуйте "Суперцемент" - клеит хорошо, а упомянутых Вами "тянучек" нет wink
Только берите тот, что с надписью "Качество глобус" на тюбике, тот что "качество Марс"(с красной крышечкой) - совсем не то.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 08.09.2009, 19:01
 
zarkДата: Вторник, 08.09.2009, 23:55 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 21
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (driver)
НО это ещё не всё!!!! в задней части между правой и левой боковинами,при склейке получился "ХОХОЛОК":

хек) у меня в оригинале вообще зад не сошелся... с обшикой днища проблем не было... вообще действительно, (лично для меня) модель довольно геморройная-периодичесские несхождения в бортовой обшивке и т.п. dry
 
bober550Дата: Среда, 09.09.2009, 05:42 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Пробуйте "Суперцемент"

Спасибо ! Обязательно попробую.


Выхожу из кризиса.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Джузеппе Гарибальди (Modelik 15/2008)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: