Воскресенье, 29.09.2024, 10:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Корабли забытых империй (Атлантида)
villagehackerДата: Среда, 30.09.2009, 17:01 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
А я продолжаю гнуть свою линию про паруса dwarf
kaper, обрати внимание на расположение 2 мачт.



Еще тут подумалось, что 2 тяжелых орудия это хорошо, а нужно еще чего-то средней мелкости в количестве 10-15 шт. biggrin только не луки, а тут у меня в голове вертится какая-то приблуда для отстрелки то-ли дисков, то-ли бумерангов wink

bober550, поддерживаю!
 
SeetherДата: Среда, 30.09.2009, 17:27 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
А что, если сделать такие пушки, как в фильме "Пираты Карибского Моря". Там, кажись, у Голландца были пушки в три ствола сведенные. По принцыпу револьвера стреляли что-ли wacko
 
bober550Дата: Среда, 30.09.2009, 18:07 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Господа!!! Ну какие пушки!!! Это всеж таки атлантида!!! Вот китайская многолучная станковая аркбаллиста- самое то . Всеж таки пучком зажигательных стрел на полтора километра пуляла!!!

Выхожу из кризиса.
 
kaperДата: Четверг, 01.10.2009, 00:13 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
AndreyPukhov,

Термин "палуба" (или "дек") объединяет все горизонтальные настилы в корпусе корабля, каждый из которых имеет своё название. Так как первыми кораблестроителями в России были Голландские мастера, то и большинство терминов, используемых у нас, происходят именно из Голландского языка. Их можно рассмотреть на примере чертежа всё того же фрегата "Пётр и Павел"

Начнём по порядку - с главной палубы
Опердек - главная палуба корабля, проходящая непрерывно от носа до кормы. На ней находились орудия, шлюпки, шпили для подъема якорей, световые и вентиляционные решётчатые люки (рустеры), приспособления для крепления такелажа. Фордек (или бак) - палуба носовой надстройки. На нём так же могли располагаться орудия, и крепился такелаж фок-мачты и бушприта. Ахтердек (или шканцы) - палуба первой кормовой надстройки, начинающаяся сразу за грот-мачтой и идущая к корме за бизань-мачту. Как правило, с неё на опердек вёл трап, проходящий через большой центральный люк. На ахтердеке размещали лёгкую артиллерию и крепили такелаж грот- и бизань-мачт. Под ним располагались офицерские каюты и вспомогательные помещения. Шканцы служили местом общего сбора экипажа.
Квартердек (или ют) - палуба второй кормовой надстройки за бизань-мачтой. Соединялся с ахтердеком двумя маленькими трапами по бортам. Как правило, в помещениях квартердека располагались каюты капитана и старших офицеров. Орлопдек - нижняя палуба. Чаще орлопдек не имел сплошного непрерывного настила и состоял из съёмных рам или решётчатых щитов, уложенных на поперечные опоры (бимсы). На орлопдеке находились большинство кладовых провизии и корабельных снастей - канатная и парусная, склад боеприпасов, крюйт-камера, и другие помещения. На больших кораблях под орлопдеком в трюме располагались дополнительные настилы, так же служившие полом вспомогательных помещений и кладовых. Шкафуты - стационарные настилы вдоль бортов или съёмные горизонтальные трапы, соединяющие бак и ахтердек. Примером такого решения служит корпус линкора "Трёх иерархов"

вот про палубы biggrin

bober550,

Цитата bober550 ()
китайская многолучная станковая аркбаллиста-


с этого момента поподробнее ,плиз


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
afendyДата: Четверг, 01.10.2009, 00:23 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
нет не согласен с bober550 как-раз пушки и что то боле магическое типа лазера как раз будет в духе атлантов " не зря же мифы говорят что атланты возомнили себя равными богам , за что и были наказаны -толи боги не потерпели конкуренцию то ли сами атланты заигрались -пуф и нет атлантиды"
 
kaperДата: Четверг, 01.10.2009, 00:39 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
villagehacker,

паруса однозначно латинские tongue
типа такого


но твой вариант буду рассматривать при постройке "миротворца" biggrin


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
villagehackerДата: Четверг, 01.10.2009, 01:05 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
kaper, дык я и подразумевал, что паруса не сколько азиатские, сколько "когтистые" biggrin Кстати, на 2 моей (точнее какого-то художника фантаста) картинке паруса ооочень похожие на твои "латинские" smile

afendy, если лазеры, тогда это в раздел "космическая техника" или на худой конец "самолеты" biggrin Я и сам думал об орудиях с какими-то магическими кристаллами, но имхо кристалл - это источник энергии, а значит прощай арбалеты, паруса и прочая атрибутика "забытых империй" sad .
 
kaperДата: Четверг, 01.10.2009, 01:09 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (villagehacker)
Кстати, на 2 моей (точнее какого-то художника фантаста) картинке паруса ооочень похожие на твои "латинские"

по моему это буммодель


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
afendyДата: Четверг, 01.10.2009, 01:28 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
villagehacker
ну одно другому не мешает
а так я согласен корабль больше фентазийный - а там мечи, луки, онагры ,кстати та часть над тараном вполне могла бы быть подвижной (главное сразу намекает на ударную конструкцию) врубился в палубу и на абордаж, а вот орудие ( не важно какое ) должно стрелять снарядами типа Боло (шары на цепи) чтоб противник не убежал на парусах так те паруса в клочья и мачту в шепки вот и выходит что орудие - катапульта или скорее механизм раскручивающий это "боло" и выбрасываюший в сторону противника (ведь судно то Охотник)
 
agraelДата: Четверг, 01.10.2009, 01:43 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 344
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата villagehacker ()
может лучше не катапульту а такой большой арбалет?

Большой арбалет и есть катапульта! А рычажное приспособления для навесной стрельбы называется баллиста! wink

kaper, А что если и изобретение римлян добавить - грузик свинцовый на поворотной балке?

Кстати, про эльфийский корабль. В игрухе Saga: Rage of the Vikings от Cryo Entertainment (почила в бозе) был классный такой кораблик у эльфов. Где-то ведь должна сохраниться модель... Они там сначала в 3Д все рисовали, а потом с этого спрайты делали (впрочем, как и вышедшая несколькими месяцами позже АОЕ). Никто нигде не встречал?


В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Сообщение отредактировал agrael - Четверг, 01.10.2009, 05:00
 
kaperДата: Четверг, 01.10.2009, 02:28 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата afendy ()
кстати та часть над тараном вполне могла бы быть подвижной


клык я зрежу, вместо него будет абордажный ворон,охотник есть охотник biggrin


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
afendyДата: Четверг, 01.10.2009, 13:05 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Клык срезать не надо , надо его превратить а трап для абордажной группы
 
kaperДата: Пятница, 02.10.2009, 06:16 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
bober550,
огромный сэнк за статью ,с интересом прочитал ,думаю что нить оттуда зачерпну

afendy, клык срезал, делаю ворона,внешний вид только biggrin выиграет

Цитата AndreyPukhov ()
Зато номер второй очень напоминает вашу модель

я думаю,что так будет выглядеть "Миротворец".....ну или примерно так biggrin


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
bober550Дата: Пятница, 02.10.2009, 09:18 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Удивительно, но это первый парусник который меня заинтересовал. Выкройки выкладывать будете?

Выхожу из кризиса.
 
kaperДата: Пятница, 02.10.2009, 14:07 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
есть только выкройки бортов,корпус и палуба погибли при глюке винчестера cry

в принципе корабль создан на основе корпуса джонки из Ю.Т ,если потребуется, можно попробовать восстановить.


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: