[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Подводная лодка type VII-C (Не первый, кто делает эту подлодку)
Подводная лодка type VII-C
Serei_STДата: Среда, 02.02.2011, 01:50 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
есть идейка делать из тонкого пластика. Хочется, что бы многое в модели было рабочие.............. даже зенитка, завтра выложу видео и фотки рабочего варианта. есть идеи admin

"stalker- cat"
 
bhaadДата: Среда, 02.02.2011, 02:31 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Serei_ST)
обернежь

обернешь


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
stalker61Дата: Среда, 02.02.2011, 18:44 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
ну всю мелочевку явно делать не из бумаги. пластик, метал, оргстекло, а все остльное чт можно пропитывать суерклеями, пва, лаком.
по р/у, я сам в нем пока чайник, но интересуюсь, так как хочу ходовую модельку, та вот на сколько я понимаю все таки от китайской игрушки для ПЛ не пойдет, через воду китайка уж точно не возъмет, нужно нормльное р/у,в нэте их полно. по управлению нужно как минимум 4 канала, лучше 6 каналов.
1 канал- руль право-лево
2 канал если один движок с редуктором вперед-назад, если два движка и раздрай то это 2 канала.
3 канал система погружения
4 канал рули горизонтальные , на этой лодке они кормовые и носовые, если их делать по отделности то тоже 2 канала.
далее 1 сервомашинка - руль, на движки на каждый канал по серво+микропереключатели (как мне объясили серво переключает микрик и так движки управляются) система погружения как работает не знаю но по здравому смыслу управлять ей так же как движкам значит еще 1 серво, ну и горизонтальные рули если все 4 от одного управения то еще серво, ну а если раздельные . то понятно :).
вот итог: минимум 4 канальный приемник с передатчиком + 4 сервомашинки+ 1 или 2 движка+ регулятор хода(если надо менять скорость), аккомуляторы, систему погружения.
как это разместить в лодку, я думаю здесь будет проблема и по весу и габаритам и приводам. ну и конечно очень обидно будет если это все не всплывет, деньги утонут немаленьке. может для начала сделать то нибудь попроще, прямоход с простым погружением, отработать технологию, корпус испытать, проверить плавучесть. потом уже ставить нормалное р/у.
на простом корабле намного меньше оборудования для р/у надо, здесь уж сильно в копечку влетает.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Среда, 02.02.2011, 19:18 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
я не сильный художник и не сильный спец в р/у biggrin но думаю где то так должно быть biggrin это самое простое с теми запросами как ты хочеш.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Serei_STДата: Среда, 02.02.2011, 23:43 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
блин, чё я туплю!!! всё просто мотор ставиться перпендикулярно килю, в задней части а дальше как на картинке я тоже в паинте не очень biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin . Я обещал показать зенитку в действии вот она ( это черновая версия )http://www.youtube.com/watch?v=TMbn8DFItpM

"stalker- cat"
 
Serei_STДата: Среда, 02.02.2011, 23:44 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
картинка рулей

"stalker- cat"
 
Serei_STДата: Среда, 02.02.2011, 23:59 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
если кому-то всё же интересна зенитка, то вот из чего и как её делать
1 разбираем зажигалку , достаем пружинку, поддерживающую кремний.
2 находим трубочку под пружинку( важно!!!!! трубочка должна быть с одно конца заужена )
3 закрепляем её , а дальше всё и так ясно biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin cool cool


"stalker- cat"
 
stalker61Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:08 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
это в каком маштабе ? если не ошибаюсь ствол зенитки на лодке в 72 маштабе намного тоньше biggrin , да и думаю стреляющая спичками зенитка,т лишнее. после первоговыстрела вы ее оторвете от палубы. все таки это не железо.
а по рулям, это как я понял типа ременной передачи через шкивы? ну не знаю, пробуйте, а движок как управляется, прямо с приемника или как то по другому?


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Serei_STДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:16 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Только сейчас решил, как расширить место в модели после изготовления основной части (каркаса с обшивкой) покрыть покрыть её стекловолокном и вырезать в каркасе места будет больше biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

"stalker- cat"
 
Serei_STДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:19 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
и тогда установить всё это http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1102/7e/fe3e294dafaa.jpg.html

"stalker- cat"
 
stalker61Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:13 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
заинтересовал проект, смотрю на свою бумажную в 72 маштабе и все больше кажется что должно получится. сам за это не возьмусь, но наблюдать буду с итересом.
после выкройки корпуса можно будет выезать и еще больше, по самому корпусу почти, или вообще убрать из корпуса бумагу, а для усиления вклеить шпангоуты полосками из пластика или дерева и получится полностью пустой корпус, из стеклопластика должно получится. и жесткости хватит. заранее продумать место доступа, хотя бы к аккомуляторам, должно быть герметично и доступно, а это самое трудное.
по управлению все таки думаю что движка хватит одного и привод через редуктор на два вала, рули управления то же вроде не сложно, рули глубины подумайте и посчитайте, нужны ли, а вот с цилиндром погружения придется голову поломать, его наверно придется делать с двумя поршнями развигающимеся от середины, так как если сделать просто по типу шприца то при движени поршня и закачивании воды будет сбиваться центр тяжести и будет нырять нос (корма) и при всплытии то же самое, так что надо все попробовть и посчитать. да и объем высчитать, а то можно и утонуть. и еще обязательно предусмотреть, что бы при потере радиосигнала цилиндр должен срабатывать обратно и выгонять воду, то есть на всплытие, а то обидно будет, если лодка погрузится, сигнал потеряется и все замрет, ее видно а не достать, и не утонула и не плывет. так что задачь сдесь много интересных решить надо.
удачи.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Serei_STДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:13 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
система погружения уже готова, точнее я её нашёл.Разобрал старый принтер, там нашел насос, работающий от 9V и ещё 3 движка 3.5V cool cool cool cool

"stalker- cat"
 
Serei_STДата: Вторник, 08.02.2011, 01:45 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
в инете нашел как сделать ТА, оказалось, что это очень просто gunsmilie gunsmilie gunsmilie

"stalker- cat"
 
Serei_STДата: Вторник, 08.02.2011, 21:37 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
осталась палуба, рубка, вся электроника и балластные цистерны.

"stalker- cat"
 
Serei_STДата: Вторник, 08.02.2011, 21:37 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline


"stalker- cat"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Подводная лодка type VII-C (Не первый, кто делает эту подлодку)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: