Суббота, 26.09.2020, 02:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец "Разумный" (проект 7) (Бумажное Моделирование №74 (оригинал))
Эсминец "Разумный" (проект 7)
gysarДата: Воскресенье, 22.04.2012, 03:48 | Сообщение # 136
Награды: 0
Статус: Offline
пластмасовая модель это своего рода конструктор собрал склеил и всё,а Бумажная модель собранная по сваим развёрткам -- это почти "искуство",то есть сама индивидуальность, своя технология. это только для терпеливых и настойчивых, не лешонных фантазии людей. у каждого свой интирес и тут нет спора и нет из-за чего спорить каждому по вкусу каму пластик, каму бумагу, а каму метал.

Всем привет

MajorPainДата: Воскресенье, 22.04.2012, 04:56 | Сообщение # 137
Quote (gysar)
Бумажная модель собранная по сваим развёрткам -- это почти "искуство"

Уважаемый форумчанин! А Вы хоть знаете - о чем говорите-то? Какие к черту "свои" развертки? wacko cry Человек собирает модель из оригинального журнала, т.е развертки разработал и отпечатал в издательстве разработчик модели (в данном случае - А. Долбичкин) и никакой "самой индивидуальности" тут нет, хотя - собрать из оригинала, несомненно, творчество и мастерство надо.
И вообще, gysar, харош флудить по форуму - показывайте уже что-то типа "бумажная модель по свАим разверткам", а мы и посмотрим на Вашу "саму индивидуальность" и фантазию wink
P.S.
Quote (gysar)
пластмасовая модель это своего рода конструктор собрал склеил и всё

Вы бы сильно удивились, если бы не были столь шовинистично настроены по отношению к пластиковым моделям... wacko

Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 22.04.2012, 06:39

sdДата: Воскресенье, 22.04.2012, 05:26 | Сообщение # 138
Seether, красиво выходит. smile
Рома, а Скайхок на заднем плане в 126 сообщении от какого издателя?

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)

SeetherДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:30 | Сообщение # 139
Награды: 1
Друзья, спасибо за столь пристальное внимание к моей работе. Сегодня до вечера буду дома, поэтому постараюсь обновиться по модели.
Quote (sd)
а Скайхок на заднем плане в 126 сообщении от какого издателя?

это старый добрый GPM и, ВНИМАНИЕ, оригинал! Как-то в детстве получил в подарок три журнала GPM с моделями (два Скайхока и Ю-87). Я был на седьмом небе от счастья. Получил я их примерно в тот же год, что и изданы журналы. Так что можно посчитать сколько мне было лет тогда. Один Скайхок и Штуку я сразу собрал, естественно с минимумом формеров, что-бы "как можно быстрей увидеть готовое". Оставшийся Скайхок я отнес в школу на кружок по стенду, там ребятки быстренько это все отксерили, перерисовали и т.д. Вся мастерская была обставлена Скайхоками в разных масштабах. Ну а теперь я решил отдать должное этому журналу, хотя в приоритете конечно эсминец smile
zakat50, после войны этот эсминец был в эскадре с Железняковым, на котором служил мой дед. Правда фотографий эсминца нету, да и крейсера целиком тоже - секретность и все такое, запрещали фотографировать.

Мои модели на сайте: Як-9п, Tomahawk Mk.IIb, Spitfire Mk.Va, F6f-3 Hellcat
В процессе: эсминец "Разумный"
-------------------------
С уважением, Роман (г.Сумы, Украина)

Сообщение отредактировал Seether - Воскресенье, 22.04.2012, 18:47

T-800Дата: Понедельник, 14.05.2012, 07:34 | Сообщение # 140
Моделька у автора получается классная, особенно пушки, очень кльово смотрятся учитывая какие они по размерам на модели ведь фото скрывает масштаб!
Народ подскажите где взять жесть такую как на банках с кофе, для пайки корпусов?
По поводу спора за пластмассу не знаю кому как, я например, собирал и из пластмассы, но они маленькие сильно, быстрей хочется собрать, а покупать больших размеров деньга упирается ))). Усложнить и детализировать можно любую модель хоть пластмасса хоть бумага зависит от автора, могу и в максе нарисовать, а потом развернуть пофигу, но из метала както реальней выглядит, плюс звинит как в настоящем)))

Kama13Дата: Среда, 16.05.2012, 06:22 | Сообщение # 141
Quote (T-800)
Народ подскажите где взять жесть такую как на банках с кофе, для пайки корпусов?

Ну ты брат размахнулся - корпуса паяные. Я такое чудо уже лет 25 не видел.

А жесть как на банках с кофе можно найти на той фабрике, что делает банки для кофе.

И пусть никто не уйдёт обиженным

T-800Дата: Среда, 16.05.2012, 20:02 | Сообщение # 142
Анука поведайте как щас корпуса делаются? если не сложно конечно! (у мня когда из бумаги делаю все время корпус крутит, а из метала здорово получается biggrin )

ВВСДата: Среда, 16.05.2012, 22:11 | Сообщение # 143
Ну чтобы не крутило, надо сначала корпус к палубе клеить, а обшивку потом, а палубоо соответственно на кртон сначала наклеить. Хотя здесь на сайте прочитал черезвычайно изяшное решение -шпангоуты надо через один разворачивать. Т.е четные бумагой вперед. а нечетные картоном. А из металла сейчас как я слышал не паяют. а клеют cool Пайка корпусов , потайная изнутри-это подвиг smile

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

"Патроны есть - еда найдется!"

Сообщение отредактировал ВВС - Среда, 16.05.2012, 22:17

Kama13Дата: Четверг, 17.05.2012, 06:14 | Сообщение # 144
Quote (T-800)
Анука поведайте как щас корпуса делаются? если не сложно конечно!

Щас корпуса делаются из того материала, который есть в наличии или в свободной продаже.
И ещё имеет место момент - с каким материалом умеет работать изготовитель. Всё в Ваших руках.

И пусть никто не уйдёт обиженным

irДата: Пятница, 18.05.2012, 05:26 | Сообщение # 145
да какая разница из чего делать biggrin шпаклёвка наше всё!
на авиабазе чел так вообще из пластилина корабли делает. и даже ходовые surprised

RetroBusДата: Суббота, 19.05.2012, 06:13 | Сообщение # 146
Quote (ir)
из пластилина корабли делает. и даже ходовые

проект "Буль-буль"??? как же они на дно не идут? чел секрета не открывал часом? любопытно

Думая о будущем, не забудь прошлое.
реставрирую: Лаз 4969 "Кафе Экспресс"

lenceДата: Суббота, 19.05.2012, 06:25 | Сообщение # 147
Награды: 2
Quote (bandito)
проект "Буль-буль"??? как же они на дно не идут? чел секрета не открывал часом? любопытно

а ты попробуй. Я в детстве делал, правда не большие кораблики из пластилина, если сделать типичную (для кораблей) форму корпуса, то будет держаться на воде.

RetroBusДата: Суббота, 19.05.2012, 07:42 | Сообщение # 148
в том то и дело что пробовал. осадка была по палубу, при малейшей волне тонули

Думая о будущем, не забудь прошлое.
реставрирую: Лаз 4969 "Кафе Экспресс"

lenceДата: Суббота, 19.05.2012, 08:52 | Сообщение # 149
Награды: 2
Quote (bandito)
осадка была по палубу

это да. Но держатся ж на воде biggrin

irДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:42 | Сообщение # 150
ну они же не должны быть монолитными biggrin . опять же масштаб какой выбрать.чем больше масштаб ,тем больше соотношение между весом обшивки и водоизмещением. кстати как-то читал о изготовлении корпусов яхт из армобетона.
так ,что материал не главное.

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец "Разумный" (проект 7) (Бумажное Моделирование №74 (оригинал))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: