Воскресенье, 28.04.2024, 03:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Автоматическая турель (из игры Portal)
Автоматическая турель
КимаенДата: Суббота, 04.09.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Я, как большой фанат игры Portal, просто не мог не собрать эту модель. Красивая говорящая Турель, стреляющая вас - разве это не мило?
страничка автора - удалено модератором
скачать - удалено модератором

Детали вырезаны. Преступаю к сборке.

Модель почти готова. Готов корпус+ 3 ноги. На столе видны детали будущих боковых панелей. Высота модели - 14 см, думаю что общий масштаб будет около 1:3

Модель готова. Изначально планировалось, что она будет с открытыми боковыми панелями, готовая к стрельбе, но я так сделать не захотел. На фоне видны детали пулемётов.
===Немного информации===

Автоматическая турель Aperture Science (англ. Aperture Science Sentry Gun). Турели используются в Лаборатории исследования природы порталов для охраны определённых зон и проходов; в Portal можно увидеть, как GLaDOS размещает их с помощью механической руки, чтобы устранить игрока. Впервые в игре турели встречаются в Тестовой камере 16 как элементы полосы препятствий.

Внешне турель представляет собой небольшую боевую установку на трёх ножках, сделанную в характерном для Aperture Science гладком белом стиле. Она стреляет из двух парных стволов, расположенных под белыми панелями, которые выдвигаются из боковых сторон турели, когда она замечает врага. У турели имеется красный объектив-«глаз» и ведущий из него целеуказательный лазерный луч; для поиска цели устройство может двигать корпусом и имеет угол обстрела 90 градусов. Турель обезвреживается простым опрокидыванием на пол, после чего она несколько секунд беспорядочно стреляет во все стороны и отключается.

Автоматические турели Aperture Science компьютеризированы и имеют набор фраз для общения с противником; у них «нежный» детский голос и, наряду с обычными техническими фразами вроде «Веду поиск» и «Критическая ошибка», присутствуют вежливые «живые» обращения, например «Ты всё ещё здесь?» (если игрок находится вне зоны её видимости), «Не трогай меня» (если взять и поднять турель), «Эй, это же я!» (когда одна турель случайно стреляет в другую). Даже при её деактивации турель на прощание не забывает говорить что-то вроде «Я не сержусь на тебя», «Я тебя ни в чём не виню», «Почему???». Как и GLaDOS, автоматические турели озвучены Эллен МакЛейн.

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены, в том числе и в подписи. На первый раз устное предупреждение.

---Добавлено---
То есть даже ссылки на авторов моделей? апофигеть
Из подписи удалил
картинки, которые по сути - ссылки на радикал-фото, тоже удалять?


а я склеил модель вертолета.[/i]
© Башорг


Сообщение отредактировал Кимаен - Воскресенье, 05.09.2010, 02:46
 
]1[ekaДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
нормик=)

в разработке:
http://only-paper.ru/news/vw_bus_schreiber_bogen/2010-08-28-5587
на полке:

=)

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Автоматическая турель (из игры Portal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: