Пятница, 29.03.2024, 11:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Сборка на заказ (Сборка на заказ)
Сборка на заказ
EddyДата: Понедельник, 23.09.2019, 05:55 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
ShorrCan, к сожалению в наличии мало что осталось,все либо в частных коллекциях,либо в музеях. sad

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
АлексДата: Понедельник, 23.09.2019, 07:04 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата BadRobot ()
1000 евро, + хотят тестовую сборку бесплатно.)))

Потому как издатель считает что модель которую он купил проверена и потом не будет претензий к качеству модели, а косарь за модель подразумевает что так и будет, а чем доказать что модель не будет иметь огрехов? Только тестом, либо сам либо кого то просить нужно если самому лень, а тут другая проблема - где найти человека который согласится и будет отвечать требованиям, так как тест это не просто тупая механическая сборка, это еще оценка технологичности сборки элементов, возможности в принципе собрать какой либо элемент, в случае если что то где то не сошлось нужно проанализировать причину, что это и почему.... А если такого человека нашел скорее всего прийдется делиться гонораром с модели и просто парой авторских журналов тут не отвертишься, а так как сборка теста изначально подразумевает более простые операции чем сборка модели, нет подкраски торцов, не требуется сверх аккуратность, а что то можно вообще опустить и не собирать, кроме того сборка теста это практически всегда сборка в ведро, особенно если это что то крупное

Стоимость готовых моделей это отдельная тема, так как сборка качественной и достойной модели занимает много времени и сил, да и материалы не дешевы, кроме того это ручная и кропотливая работа у которой практически только одна попытка, и если подходить к оценке труда по сборке то тут мало оценивать только часы, достаточно пошастать по форуму и посмотреть кто сколько времени тратит на постройку и что имеем на выходе и очень часто бывает что при одних и тех же временных затратах результат различается кардинально, мало того, если подходить к теме топика то существует еще один фактор - сборка на заказ это не та сборка которая делается по наитию, это сборка как работа которую нужно выполнить к определенному сроку, а не так как время позволяет))))

З.Ы. Я не в коей мере не хочу преуменьшить заслуги разработчиков в плане оценки труда, я бы к примеру на оборот был бы за то что бы стоимость разработки была выше, как и требования к качеству разработанной модели, но данные расценки не я устанавливал


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 23.09.2019, 07:06
 
stas555Дата: Понедельник, 23.09.2019, 18:03 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, стоимость аналогичной модели 65т.р. с стеклянным футляром и подставкой. Что текущему курсу меньше 1000 евро. Да и качество, имхо, ...точно не хуже бумажной модели...и в наличии...
Прикрепления: 1235258.jpg (41.7 Kb)
 
АлексДата: Понедельник, 23.09.2019, 22:04 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Так в чем проблема коллега))) есть возможность экономить... Экономь))))

Ааа, ну да, есть проблема.... Туман никто готовый не продает... Да и сборок в сети кот наплакал...

Ч.Т.Д.?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 23.09.2019, 22:07
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Сборка на заказ (Сборка на заказ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: