Вторник, 16.04.2024, 23:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Продам пивной картон
Продам пивной картон
DiadoKДата: Вторник, 17.11.2020, 00:44 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 112
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Продам Пивной картон толщиной 1мм! ровно! В России доступен либо 1.15 ,либо 0.9 . Продаю листами размером 500 на 350 мм. Можно порезать пополам по длинной стороне, по желанию. Лист 500 на 350 - 50 рублей. Отправлю почтой ,ТК, нарочным или с оказией,все на ваш выбор и за ваш счет??????.
 
BoschДата: Вторник, 17.11.2020, 16:45 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата
В России доступен либо 1.15 ,либо 0.9 .

С чего бы это? Это смотря как и где искать. smile 1мм - не такая уж и сильная проблема.


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
JodenДата: Вторник, 17.11.2020, 17:42 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 461
Награды: 0
Статус: Offline
.. обычно в доказательство приводят фоточку со штангенциркулем smile продаватели ..
 
DiadoKДата: Среда, 18.11.2020, 00:51 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 112
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Joden, обычно, продавателям верят на слово. Вы считаете что я вас сюда пришел обмануть? Нет я могу приложить фоточку. Только станет дороже.
 
DiadoKДата: Среда, 18.11.2020, 00:53 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 112
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, не поделитесь контактами, где я могу без проблем купить 10-15 листов А3 пивного картона толщиной 1 мм? Для меня найти такой в России было сложнее, чем привезти из Лиексы Финляндия,напрямую.
 
Artur6276Дата: Среда, 18.11.2020, 02:26 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А как ведет себя пивной картон при резке?
Крошится? Сильно ли он хрупкий?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
 
DiadoKДата: Среда, 18.11.2020, 02:52 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 112
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Artur6276, он менее прочный чем переплетный.В основном пивняк идет на лазерную резку. каркасы и таблички все из него. Переплетный картон плохо обрабатывается лазером и на нем нагар остается. Но те кто собирают модели из лазерной резки на прочность не жалуются. Да и ножом переплетный режется как камень, в сравнении с пивным. Но не крошится точно. Я обычно резку из пивного пропитываю цапоном

Сообщение отредактировал DiadoK - Среда, 18.11.2020, 02:54
 
Artur6276Дата: Среда, 18.11.2020, 03:39 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
DiadoK, спасибо большое!

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
 
BoschДата: Четверг, 19.11.2020, 18:57 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата DiadoK ()
Для меня найти такой в России было сложнее, чем привезти из Лиексы Финляндия,напрямую.

Нужно было из-за монитора выйти и поискать по магазинам, а не в сети. smile Не упрекаю ни в коем случае, поймите правильно. Картон ближе, чем нам кажется. Мы просто привыкли искать по современному. smile Эта проблема с картоном просто уже настолько избита. С 1мм картоном проблем нет. А остальные??? Да кому они нужны по-большей части? Все остальные размеры используются очень редко и подобрать тому, кто эти размеры использует, большого труда не составит, поскольку это уже моделисты, которые понимают что делают. Только без обид, прошу. Реалии таковы. smile


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
DiadoKДата: Четверг, 19.11.2020, 20:48 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 112
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, я бы хотел конкретики. Куда надо выйти что бы найти такой картон ? Зачем демагогия о том что моделисты, да сами... Есть крупные поставщики картона. Они возят его с завода. Есть ассортимент поставщика. В ассортименте поставщика есть пивной картон 1.15 и 0.9 мм. Но в номенклатуре завода есть пивной картон 1мм. Мне удалось привезти небольшую партию. Я занимаюсь лазерной резкой и в техзадании от издателя стоит картон толщиной 1 мм. Категорично 1мм и пивной ,другой не подходит.Лазер плох режет переплетный, которого да, валом везде. Все что продается из пивного в розницу, дорого и не ровно 1 мм. Потому что поставщик у розничников один. Вряд-ли где то в провинции есть магазин, который привез себе тонну 1 мм пивного картона. . Вы влезли в тему , и со знанием дела сказали, что пффф, это все чешуйня, картона вагоны кругом, но на вопрос где копать почему то вывалили опус о том , что моделист сам себе все сможет и де надо просто встать из за монитора. Вот вы где крайний раз купили пивной картон 1 мм? Так и не ответили.
 
АлексДата: Пятница, 20.11.2020, 02:00 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
ключевое здесь именно это
Цитата DiadoK ()
Я занимаюсь лазерной резкой и в техзадании от издателя стоит картон толщиной 1 мм.

теперь к сухому остатку, практически все современные разработки рассчитаны на использование лазерной резки (ну это как бы дополнительный хлеб издательствам и магазинам), то есть толщина материала каркасов по умолчанию 1мм, из чего следует:
Нет лазерного станка - картон 1мм не нужен, так как имеющийся в продаже пивной картон 0,9мм, при наклеивании на него деталей отпечатанных на так называемой офиске плотностью 80гр/м и толщиной 0,1мм получает искомую толщину 1мм, благодаря высоким впитывающим свойствам пивного картона даже контактные клеи дают минимальный клевой слой.

я прекрасно знаю о чем говорю, так как многие годы занимаюсь тестированием моделей, до недавнего времени я использовал для тестов ранее закупленный пивняк именно 1мм, что после наклеивания офиски вынуждало искусственно расширять пазы деталей каркасов, пол года назад я купил десяток листов пивняка 0,9 размером 700*1000мм что вместе с доставкой обошлось в 1150р, что по итогу дало 40 листов формата В3 (350*500мм), чего любому моделисту хватит на несколько лет а кому и больше...

А ну да, проблема с пазами ушла, так что при сборке современных моделей разработанных цифровым методом без собственного лазерного станка толщина картона 1мм скорее вред чем польза


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ivanovДата: Пятница, 20.11.2020, 03:10 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько не покупал резки, вся (ну, кроме той, что 0.5) была из картона 1.2мм. Что, в принципе, логично, т.к. 1мм картон плюс слой клея и бумаги в сумме примерно столько и дадут.
 
DiadoKДата: Пятница, 20.11.2020, 05:14 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 112
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
К чему ваши рассуждения? Я прекрасно знаю что и как работает в бумажном моделировании. Вся резка из 1.2 мм это какая? От БМ? Рассказать почему она такая от БМ?)А если ГПМ или Хал? Я делал резку для тестовой модели ГПМ. Нет там пазов 1.2 мм. В чем прикол, рассказывать кому на сколько и каких листов хватит. Был вброс, что 1мм пивной картон можно купить прям выйдя из за монитора. Вброс был в теме продавца, который знает и уверен, что в России такого картона нет. А что на что клеить и какие пазы у кого, это тут к чему? Личный опыт каждого бесценен, и я его уважаю. Ещё можно склеивать ватман, можно даже пипифаксом набрать толщину. Этот опыт будет полезен в разделе технология. Из этого картона я сейчас режу заказы для издательств. И требует издательство именно 1мм. Да 0.9 полезный картон, у меня есть и он. Но тема не просто и не об этом. Тема о том , что я привез себе этот картон для станка. И если кому то нужен - продам.
 
орёлДата: Пятница, 20.11.2020, 05:20 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
сколько вы будете писюнами мериться?
 
орёлДата: Пятница, 20.11.2020, 05:22 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
кому надо - купит, остальные пройдут стороной.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Продам пивной картон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: