| Обработка сканов. Бесплатно | 
|  | 
| 
 | slider2000 | Дата: Среда, 13.02.2013, 02:50 | Сообщение # 2206 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 727 Репутация: 218 Награды: 0 Статус: Offline | strannik9000, она и так изначально под формат А4 сделана. Единственное что можно сделать дополнительно для большего удобства - свести детали остекления, лазерную резку дисков и шины, данные на листе формата А5 на один общий лист А4. 
 Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
 Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
 Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
 И кровь у нас, наверно, с керосином...
 (с) Николай Анисимов
 
 
 Сообщение отредактировал slider2000 - Среда, 13.02.2013, 02:54 |  
 |  |  |  | 
| 
 | strannik9000 | Дата: Среда, 13.02.2013, 03:00 | Сообщение # 2207 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 4 Репутация: 0 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата (slider2000) strannik9000, она и так изначально под формат А4 сделана. Единственное что можно сделать дополнительно для большего удобства - свести детали остекления, лазерную резку дисков и шины, данные на листе формата А5 на один общий лист А4.да в том то и дело что когда в CorelDraw перетаскиваю все листы разного размера и я не знаю как их правbльно подогнать в один масштаб чтобы можно было отрисовать и перекрасить по своему вкусу
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | sd | Дата: Среда, 13.02.2013, 03:30 | Сообщение # 2208 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 618 Репутация: 126 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата (slider2000) ХМ-овский прекрас выглядит интереснее чем Моделиковский Об этом и речь.
 Если у Сереги "он был нормально перекрашен" означает любой Ту-22М3, тогда спору нет, а если именно Моделиковский, тогда он попутал.
 Ягер предлагал собрать моделиковский, а Балу его попутал с ХМ-овским перекрасом от Игоря под самолет Дудаева.
   
 «Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
 ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
 
 "...Не мир хочу я удивить,
 Не для забавы иль задора,
 А вас хочу лишь убедить,
 Что в воздухе везде опора."
 штабс-капитан П.Н.Нестеров
 
 как все начиналось (мои модели)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | sd | Дата: Среда, 13.02.2013, 03:34 | Сообщение # 2209 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 618 Репутация: 126 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата (strannik9000) да в том то и дело что когда в CorelDraw перетаскиваю все листы разного размера и я не знаю как их правbльно подогнать в один масштабПеред тем как перетаскивать выставляй одинаковый для всех масштаб. И ИМХО в Фотошопе лучше.
 
 «Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
 ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
 
 "...Не мир хочу я удивить,
 Не для забавы иль задора,
 А вас хочу лишь убедить,
 Что в воздухе везде опора."
 штабс-капитан П.Н.Нестеров
 
 как все начиналось (мои модели)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | strannik9000 | Дата: Среда, 13.02.2013, 03:47 | Сообщение # 2210 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 4 Репутация: 0 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата (sd) И ИМХО в Фотошопе лучше. Не дружу с Фотошопом
 
 Цитата (sd) Перед тем как перетаскивать выставляй одинаковый для всех масштаб.а сможете перетащить и сохранить в кореле, а то боюсь что нибудь сделать не так и все пойдет на пере косяк
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Ягер | Дата: Среда, 13.02.2013, 04:37 | Сообщение # 2211 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 420 Репутация: 101 Награды: 0 Статус: Offline | У меня просто "сухопутная" окраска данного агрегата, делать его под Д. Дудаева я не планировал 
 Было время - мы летали
 С этим гордым звуком "Ту"...
 Обо Мне...
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | slider2000 | Дата: Среда, 13.02.2013, 05:13 | Сообщение # 2212 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 727 Репутация: 218 Награды: 0 Статус: Offline | Окраска как раз одинаковая - стандартная серо-белая схема. Дело в том, что Моделик явно проигрывает XM в плане общего восприятия - грубая, толстая расшивка и нет заклёпочных швов. Да и технологическое членение модели странное. Особенно в районе кабины экипажа. Одни изрезанные створки фонаря чего стоят - одно из самых внешне заметных мест на модели и так странно порезаны... 
 Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
 Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
 Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
 И кровь у нас, наверно, с керосином...
 (с) Николай Анисимов
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | slider2000 | Дата: Среда, 13.02.2013, 05:22 | Сообщение # 2213 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 727 Репутация: 218 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата (strannik9000) а сможете перетащить и сохранить в кореле, а то боюсь что нибудь сделать не так и все пойдет на пере косякБез проблем. Понял где у тебя затык вышел...
  Что-то с исходниками не так.. Какая-то мистика - размер и разрешение одинаковое, если в ФШ смотреть, а вот Корел растаскивает некоторые листы чуть не до формата А2. Перекроил из JPG в неужатый TIFF и запихал в Корел без проблем... Единственный побочный эффект - файл большой получился  Под 140 мегов. Держи ссыль: http://yadi.sk/d/H1-xXxmY2ZgjB
 Сохранил в 10-ой версии и только листы с деталями.
 
 Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
 Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
 Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
 И кровь у нас, наверно, с керосином...
 (с) Николай Анисимов
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | strannik9000 | Дата: Среда, 13.02.2013, 05:29 | Сообщение # 2214 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 4 Репутация: 0 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата (slider2000) Без проблем. Понял где у тебя затык вышел... Что-то с исходниками не так.. Какая-то мистика - размер и разрешение одинаковое, если в ФШ смотреть, а вот Корел растаскивает некоторые листы чуть не до формата А2. Перекроил из JPG в неужатый TIFF и запихал в Корел без проблем... Единственный побочный эффект - файл большой получился Под 140 мегов. Держи ссыль: http://yadi.sk/d/H1-xXxmY2ZgjB  Сохранил в 10-ой версии и только листы с деталями. 
 Спасибо огромное!!!
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Viwolf | Дата: Среда, 13.02.2013, 19:22 | Сообщение # 2215 |  |   Группа: Мастера Сообщений: 707 Репутация: 1711 Награды: 3 Статус: Offline | Народ нелп. Помогите растолкать на а4. А то я не очень с редакторами  , а кораблик очень понравился. вот ссылка http://only-paper.ru/news....3-2942.
 Буду очень благодарен
   
 визитная карточка
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | cadett | Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:36 | Сообщение # 2216 |  |   Группа: Мастера Сообщений: 291 Репутация: 308 Награды: 1 Статус: Offline | Всем доброго времени. Хочу напомнить о своей просьбе, из поста №2382.
 Заранее благодарен.
 
 Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
 Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Tankist_modelist | Дата: Четверг, 14.02.2013, 06:56 | Сообщение # 2217 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 22 Репутация: 2 Награды: 0 Статус: Offline | Серенький, Здравствуйте переведите мне эту модель в масштаб 1:33 на А4 Только сейбр если можно . Заранее спасибо!
 
 В работе:
 Остин-Путивловец
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | _Infinity_ | Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:03 | Сообщение # 2218 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 3 Репутация: 0 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата (_Infinity_) Я наверное не совсем в тему, но помогите, пожалуйста, вот эту модель перевести из pdo в jpg. У меня ума не хватает это сделать теми средствами которые у меня есть, я буду отдавать печатать, там jpg нужен. Спасибо.
 
 Цитата (Vitold_Vessone) _Infinity_,Здесь нужен Pepakura designer. File->Export->single BMP file per sheet. Или какой-нибудь виртуальный принтер.
 Народ, помогите, дизайнер требует пароль, виртуальный принтер печатает только до 9 страницы, потом одни красные точки, я не знаю что еще делать. Мне нужен именно Jpg, потом я буду собирать их, и отдавать для распечатки на плоттере большого формата, другой возможности печатать цветное у меня нет.
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Серенький | Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:21 | Сообщение # 2219 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 2784 Репутация: 494 Награды: 0 Статус: Offline | Advokats666, в конце ссылки точку "." уберите и будет Вам СЧАСТИЕ. http://only-paper.ru/news....03-2942
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Egorka13 | Дата: Суббота, 23.03.2013, 03:06 | Сообщение # 2220 |  |   Группа: Пользователи Сообщений: 14 Репутация: 0 Награды: 0 Статус: Offline | Люди подскажите! Можно ли Fly Model 153 - RMS Titanic перенести на а4? Получиться? Может уже есть готовый? Так чтобы детали не резные были. 
 
 Сообщение отредактировал Egorka13 - Суббота, 23.03.2013, 15:44 |  
 |  |  |  |