Воскресенье, 02.06.2024, 12:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Вопрос по: 3DMax9+3Dripper а заодно по Photoshop
ArsenNonLupinДата: Вторник, 01.06.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые. Есть два вопроса - один от создателя, один от потребителя.
Вопрос от создателя. Ежели кто баловался Риппером и Максом, то имел наверное счастье видеть, что нормали в полученных моделях смотрят куда угодно, только не перпендикулярно плоскостям, а при попытке повернуть опорную точку объекта почему-то сминается сам объект. Засим вопрос. Как можно заставить программу пересчитать нормали или обнулить эти ошибки конвертации? Просто запарило после оператора "выдавливание" все вручную параллелить. (работаю над моделями моделей из капитанской каюты на Нормандии 2 smile )
Вопрос от потребителя. Как из формата пдф переводить в фотошоп? Какое нужно выбирать разрешение перевода (dpi) для форматов B3 и прочих крупных? Или есть более простой способ?


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
 
SatanДата: Вторник, 01.06.2010, 20:59 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ого вопросы какие специфические!!! Могу тока ответить по поводу пдф, там все просто:
Идем в инструменты-выбор и увеличение - далее выделяем, копируем, потом идем в Шоп и вставляем.
 
bhaadДата: Среда, 02.06.2010, 00:26 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
эээ, а собственно фотошопом пдф открывать религия запрещает?открывается на ура без всяких копирований, вставок.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ArsenNonLupinДата: Среда, 02.06.2010, 03:13 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
Фотошопом то и открываю, вот только не в понятках, какой dpi ставить. Мало-плохо выглядит, много - грузит долго. Сколько точек на дюйм ставить рекомендуете?

Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
 
ZachyhДата: Среда, 02.06.2010, 03:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
В 3D Max`е есть скриптописатель встроенный, сам не пробывал пока,но может он поможет.
 
Egor911Дата: Четверг, 23.06.2011, 07:56 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 259
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
ArsenNonLupin, если память неизменяет то настройки вылгядят так разрешение 72 средне 150 стандарт 300 супер
600 супер пупер (пикс/дюйм) я в рекламном агентестве работал я знаю, если изменить это значение (пикс/дюйм) на (пикс/см) то малейшие творение весит очень много чем положено сам знаю проходил через это,ставь лучше 150-300 норма и для печати и редактирования и весит приемлено,да еще pdf можно и взломать от защиты этой прогой я пользуюсь поэтому знаю PDF Password Remover v3.0 сразу стирает все напроч инфу секретности с файла не затрагивая исходник сохраняет копию нового файла
 
alexlutДата: Четверг, 23.06.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4695
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
ArsenNonLupin, если планируешь печатать на бытовом струйном принтере, то выставляй 300 DPI, не больше. Если на чем-то профессиональном - 600DPI. В случае домашней печати не гонись за разрешением - 600 DPI, распечатанные на струйнике выглядят хуже, чем 300 DPI.

Egor911, ничего ужасного в пикс/см нет. Надо просто учитывать, что один дюйм в два с половиной раза больше одного сантиметра. Зато формат рисунка у тебя будет точно выдержан. Без долей мм.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Egor911Дата: Пятница, 24.06.2011, 07:35 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 259
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, я сказал как знаю и поделился этим
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: