Суббота, 20.04.2024, 15:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание. Выбор названия.
Свое издание. Выбор названия.
Какое название предпочтительно для издания.
1.Картон-профи[ 3 ][3.41%]
2.КАМО – моделирование из картона[ 4 ][4.55%]
3..Точка сборки[ 4 ][4.55%]
4.PRO-картон[ 6 ][6.82%]
5.КартонЪ[ 26 ][29.55%]
6.Картонка[ 3 ][3.41%]
7.Бумажное дело,[ 6 ][6.82%]
8.Смастерим![ 1 ][1.14%]
9.История в моделях[ 6 ][6.82%]
10.Paper_Art[ 29 ][32.95%]
Опрос завершен - Воскресенье, 09.08.2009, 18:57
Всего ответов: 88
busikДата: Пятница, 24.07.2009, 08:14 | Сообщение # 151
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexorlof)
ModelArt
это ооочень известное издательство biggrin


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
SuperToleGДата: Пятница, 24.07.2009, 18:35 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Всем угодить никак и никогда не получится, но большому большинству обеих сторон барикад предлагаю уступить немного друг другу. Если сейчас мы так плохо "перевариваем" отличающие мнения, то в дальнейшим можно поставить красивый жирный крест на этот журнал. Может постараемся совмещать несовместимое: чтото что читается легко как руcско- так и интернационало-филам. Например:
КАР, KaPa, K- PA (расшифровать можно как Картон или K... Paper Art) буквы родные всем,
Karton или Carton слово руское, но читают легко даже гавайцы (наверное), также как и Vodka.
Возможностей много, и можно играться не только этим лидирующим двум названиям.
имхо, слишком много времени и сил убиваем на второстепенной задачи.


"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
 
Evgen99Дата: Пятница, 24.07.2009, 21:12 | Сообщение # 153
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
это ооочень известное издательство
Вот и считаю, что желание назвать журнал Paper_Art... это именно желание =походить= на известное издательство ModelArt. Еще раз выскажусь: если ModelArt вполне =благосозвучно=... (если я не точен - поправтье) - модельное искусство или искусство моделирования, то Paper_Art - что это?!? Кто переведет?!?
Был перевод Art - творчество, ну не знаю... не семь пядей во лбу, вот что есть в моих словарях: ТВОРЧЕСТВО - creativity (существительное) wink

Quote (SuperToleG)
Может постараемся совмещать несовместимое: чтото что читается легко как руcско- так и интернационало-филам.
Совместить несовместимое - невозможно!!! Давайте не будем =проводить экспериментов=....
Предложение - извольте: Выбрать новое название, благо предложений было высказано =море=.

От себя - следующее (правда об этом писали, но ща не могу найти, поэтому не судите строго, может повторюсь...) Этот журнал =рождается= на просторах инетресурса, и этот ресурс - www.only-paper.ru
Так вот предложение, и назвать интернет-версию журнала "Только бумага", внизу обозначить ссылку - only-paper.ru
Доводы - Во-первых - дань уважения к администрации собравших нас здесь. Во-вторых - дополнительная реклама ресурсу.... если я не прав в своих суждениях - прошу, высказывайтесь....

Сообщение отредактировал Evgen99 - Пятница, 24.07.2009, 21:14
 
ResearcherДата: Пятница, 24.07.2009, 22:18 | Сообщение # 154
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Evgen99)
вот что есть в моих словарях

creativity , Существительное
творческий потенциал м

art , Прилагательное
художественный
art , Существительное
искусство с


Ну куда я денусь с подводной лодки, разве что пойду кочегаром на байдарку...
 
belikДата: Пятница, 24.07.2009, 22:27 | Сообщение # 155
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Evgen99, Обещал молчать но не сдержался.
Тезка считаю ваше предложение очень дельным и продуктивным.
Я даже очень за "Тоьлько-бумага" если админ конечно не против.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
Evgen99Дата: Пятница, 24.07.2009, 22:59 | Сообщение # 156
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Researcher, вот и я о том же... получается Paper_Art - художественная бумага, или бумажное искусство... ну подождем, может кто еще поДправит...

Quote (belik)
Я даже очень за "Только-бумага" если админ конечно не против.
Ну никто и не предлагал, не учитывать мнение админа... это даже без комментариев... wink
ИМХО, название "Только бумага", далее... - указание на первой странице ник-ов разработчика(ов), автора исторической справки, текста статьи(ей)... опять-же... при их согласии. Таким образом, сей журнал должен стать "логическим продолжением (развитием)" ресурса... и мнение админа тута первое, главное... и не обсуждаемо...
 
ShavrovskiДата: Суббота, 25.07.2009, 00:07 | Сообщение # 157
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (belik)
Я даже очень за "Тоьлько-бумага" если админ конечно не против

Присоединяюсь. Считаю более чем логичным, такую постановку вопроса. Хотя, с удовольствием поддержу издание, как бы оно не называлось!


Finit hic Deo
 
stanislav83Дата: Суббота, 25.07.2009, 01:15 | Сообщение # 158
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Evgen99, я уже где то поднимал этот вопрос-насчет только бумаги.
так что поддерживаю это предложение.
Quote (Evgen99)
назвать интернет-версию журнала "Только бумага", внизу обозначить ссылку - only-paper.ru


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
vladmlavrovДата: Суббота, 25.07.2009, 05:21 | Сообщение # 159
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Мне в свое время очень понравилось предложение stanislav83, о названии "Только Бумага". Но потом я представил себя заходящим в магазин и видящим такую толстенькую пачку с таким названием... И понял, что подумал бы я о таком наборе нехорошо. А вы бы что подумали?
Так я это предложение в список и не включил... Хотя, может, и зря.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Evgen99Дата: Суббота, 25.07.2009, 05:47 | Сообщение # 160
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Так я это предложение в список и не включил... Хотя, может, и зря.
Еще, как минимум, четыре человека после stanislav83 рассматривали сие название.... и даже один из них предложил вариант обложки журнала...

Quote (vladmlavrov)
я представил себя заходящим в магазин и видящим такую толстенькую пачку с таким названием
А можно нескромный вопрос?!? А что Вы подумали о таком же наборе с названием =из списка=? Ничего личного, никоим образом не хочу Вас обидеть.... просто хочу услышать ответ на вопрос....

З.Ы. КОТ2020, приношу свои извинения, что занял так =много места в опросе=... но это =объяснения и продолжение= объясняющие, почему я выразился про... =лучшее из худших=... С уважением.

Сообщение отредактировал Evgen99 - Суббота, 25.07.2009, 05:55
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:02 | Сообщение # 161
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Evgen99, при взгляде на название "только бумага" почему-то лично мне сразу представляется туалетная. Возможн, у меня ассоциации извращенные.
А названия из списка мне нравятся. Они либо забавные, либо информативные. Но вообще-то больше всего говорит о журнале не название, а картинка.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
KRABIKДата: Среда, 29.07.2009, 20:40 | Сообщение # 162
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Но вообще-то больше всего говорит о журнале не название, а картинка.

Главное содержание!Только за ето журнал покупать будут.


Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
SatanДата: Среда, 29.07.2009, 20:59 | Сообщение # 163
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Дань сайту мы отдадим, уж за этим дело не станет, а газвание Только Бумага боюсь не пойдет именно из-за того что мы должны уважать создателей сайта и не воровать их идеи, наверняка они думали как сайт назвать и может тож вот так же спорили и бились голвовами о стену. Думаю надо просто выбрать название и черт уже с ним, и пойдем дальше!!!!!
 
Evgen99Дата: Четверг, 30.07.2009, 04:08 | Сообщение # 164
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
Только Бумага боюсь не пойдет именно из-за того что мы должны уважать создателей сайта и не воровать их идеи,
А чего бояться??? Задать вопрос админу... и делов-то!!!
Или Вы считаете, если админ будет =не против=... то назвав электронное издание "Только бумага", мы что-то у кого-то своруем???
... дань-то отдадим... не в этом вопрос... вот представьте, на любом =стороннем= сайте появится журнал "Только бумага", да еще с адресом сайта... и какоВо будет "конкурентам"!?! Вырезать часть обложки? Перекроить страницы? Согласитесь - геморно это... кроме того, ред. коллегия журнала или администрация сайта (я просто привожу пример... никого ни к чему не призываю!!!) завсегда сможет предъявить =претензии= разместившему... и т.д., и т.п.
*** повторяюсь... я никого ни к чему не призываю..., я лишь развиваю далее =свою мысль=***

Quote (Satan)
Думаю надо просто выбрать название и черт уже с ним, и пойдем дальше!!!!
тык... собственно и выбираем... или уже "тираж надо сдавать в набор"!?! tongue

З.Ы. Да... вот еще что... вот и далее народ отдает голоса за Paper_Art, а более-менее внятного =перевода= этому названию так никто и не привел!!! Может все-таки кто-нить скажет, что это означает... или просто так - =красиво звучит=???

Сообщение отредактировал Evgen99 - Четверг, 30.07.2009, 04:14
 
SatanДата: Четверг, 30.07.2009, 04:22 | Сообщение # 165
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну например это даже фишка если нет внятного перевода, да просто игра слов. я не за этот вариант, и отдал голос другому названию, но если уж идти с гласом народа то почему бы и не пэпер-арт. Назвают же всякие салоны типа Роза-арт или наподобие. Арт - приставка означающая принадлежность к искусству, вот и все. Никого не удивляет словосочетание арт-студия, арт-шоп, арт-макияж, боди-арт и т.д. Арт-истичнее надо быть!!!!! ))))))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание. Выбор названия.
Поиск: