Четверг, 18.04.2024, 11:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Трансформеры (Обсуждение, критика, тестирование)
Трансформеры
IshimuraДата: Среда, 21.10.2009, 17:19 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 78
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, Что можно сделать с руками:

1. Руку, что с пятью пальцами, можно подогнуть пальцы вдоль туловища (благо бумага позволяет).
2. Детали капота надо приклеить чуть ближе друг к другу (судя по последней фотографии) так, чтобы одна половинка капота входила в др. половинку.
3. дальше капот должны держать в собранном виде защелки 41 (узел 2) и 46 (вы их еще не собрали, прикрепляем внутри капота и снизу, а также часть заднего бампера входит в др. половинку бампера)
4. Ну и наконец, если вообще не будет никак сходиться, удалите детали 28 и 30.

Валы изначально задумывались чуть больше отверстий, для более плотного соединения, иначе они будут болтаться как сопли. Ну, в общем, над этим надо подумать. Жду Ваших предложений. Спасибо.

Добавлено (21.10.2009, 17:19)
---------------------------------------------
P.S. TrailBreaker - Обновление!!! biggrin

Сообщение отредактировал Ishimura - Среда, 21.10.2009, 17:20
 
Rick101Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 05:41 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Возвращаюсь к сборке. Вечер работы принес такие результаты:

Узел, в целом, работает, но не фиксируется в закрытом состоянии. Ничего, придумаю чего- нибудь.
Из замечаний- места для приклеивания стоп- сигналов гораздо больше самих стопов, поэтому после приклейки выглядывают кусочки серого цвета.

 
IshimuraДата: Четверг, 05.11.2009, 02:20 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 78
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Привет Rick101, Вы забыли сделать крепление внутри капота (треугольники, детали 41, 42, 40 в инструкции узел 2) После крепления все должно держатся. Что за деталь Вы приклеили к внутренней части капота? Возможно это деталь 46, если так, то она крепится ниже (на наклонной части капота). И должна защелкиваться деталью 45 на другой стороне капота.
 
Вит_БДата: Суббота, 05.12.2009, 23:21 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Хей!Так что со сборкой?Уже месяц прошол и не каких известий!
 
Rick101Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:02 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Можно долго рассказывать про свои проблемы отнявшие остатки свободного времени, но это мало кому будет интересно smile Скажу одно- постараюсь за следующую неделю закончить сборку.

Добавлено (06.12.2009, 03:02)
---------------------------------------------
Ishimura, Вы совершенно правы. Переделываю узел.

Да.. и это.. прошу прощения за заминку со сборкой.. Я исправлюсь. Честно- честно smile

 
vladmlavrovДата: Среда, 09.12.2009, 06:44 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
приклеил сегодня руки, кабину. На картинках не очень понятно, куда именно приклеивать руки - надо какой-нибудь размерчик дать или сечение поясняющее. Кабину приклеил - на кабине не сошлись цветные полосы спереди и на боках (где дверцы), разница непринципильная, но при близком рассмотрении заметная. Ускоряюсь!

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
IshimuraДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:49 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 78
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, С картинками разберусь обязательно. А насчет кабины, я уже писал выше, что есть не сходимость в текстуре, над этим я уже думаю. Да, наверное, не сойдется текстура на колесах, тоже в процессе исправления.
Rick101, Я знаю, что Вы занятой человек, по этому я не стал вас беспокоить, но если Вы соберете модель до нового года - Это будет супер.
Спасибо! biggrin
 
vladmlavrovДата: Четверг, 24.12.2009, 04:53 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Закончил тестовую сборку. Теперь придется неделю рисовать картинки с разными мыслями и фотографировать то что получилось...

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
IshimuraДата: Пятница, 25.12.2009, 00:16 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 78
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Здорово, жду с нетерпением!!!! smile
 
hitmamontДата: Среда, 30.12.2009, 16:16 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Классный получился трансформер, а когда вы выложите отредактированную инструкцию?

Создайте ещё более понятный интерфейс, и мир создаст ещё более тупого юзера.
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 04.01.2010, 06:39 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Рейензия от тестера.
Модель выглядит восхитительно. Впечатляет, удивляет. Иметь такую на рабочем столе на работе – очень милая шутка. Даже моя дочка 6 лет прониклась – заставила меня несколько раз разложить трансформера, поговорила с ним, понравилось. Думаю, у разработки большая востребованность, но исполнение…
Критика
Если где-то и существует пятая степень сложности, то это она. Это не сборка модели из заготовок – это скульптура по бумаге. Большое количество деталей, не очень ясная инструкция, неочевидное применение деталей – в итоге клеить модель очень тяжело, приходилось себя заставлять. Малые размеры изделия только усугубляют сложность исполнения – такие штучки, пожалуй, лучше делать немного побольше, раза в полтора. Вырезать большинство деталей возможно только очень хорошим ножом, любители заточенных кухонных и канцелярских отдыхают. На каждую деталь в итоге уходит по часу, а их там 100. Собирал почти три месяца – и это честно, в каждую свободную минуту, под чувством долга. Не думаю, что кто-либо из подростков сможет повторить такое. Модель явно переусложнена – и это при том, что многие детали можно сделать намного проще.
Модель спроектирована без учета толщины бумаги. Из-за этого постоянно приходится сталкиваться с ситуацией «впихнуть невпихуемое», а также с зазорами на цилиндрических поверхностях. Детали, которые вставляется в другие детали, из-за слабого учета толщины бумаги зачастую имеет равную ширину (или почти равную).
Отдельные претензии к инструкции. Детали на развертках и в жизни не похожи на детали в инструкции – в итоге понять, что, куда и как устанавливается, почти невозможно. Трехмерные картинки – это конечно очень круто, но в данном случае больше подошли бы две классические проекции – вид сбоку, вид сверху. И рисовать их было бы гораздо быстрее.
Строго говоря, сказанного хватило бы, чтобы убить любую разработку – несовпадение размеров, неясная инструкция, - но у меня еще и большие вопросы к конструктивно-силовой схеме модели. Зачастую детали, на которые приходится изгибающий момент, крепятся на очень маленькой базе или вообще в одной точке - а это гарантированная поломка при первом же движении.
Автору отправлен детальный отчет с фотографиями и пояснениями. Пока мое мнение такое: сыро. В широкое распространение пускать рано. Хотя смотрится обалденно. Обязательно отнесу на работу, буду хвастаться.
А теперь фотосессия.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 04.01.2010, 06:45 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline


И что не делай, все равно окажешься в прекрасных дамских ручках...


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 04.01.2010, 06:47 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
alexb89Дата: Понедельник, 04.01.2010, 07:36 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично получилось!
Сам тоже начал автобота, но как верно было подмечено иногда приходилось себя заставлять.
Конечно, это будет сложно осуществить, но может увеличить размер деталей на А4 как если бы это был А3?
 
IshimuraДата: Вторник, 05.01.2010, 03:42 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 78
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Так теперь все по порядку:
1. hitmamont, отредактированная инструкция будет примерно через месяц, раньше у меня не получится
2. vladmlavrov, все получил буду работать! smile
3. alexb89, на счет масштаба, я специально выбрал масштаб 1:43, т.к. мне так удобнее проектировать. Но Если этот масштаб уж очень не нравится, чтож перейду на др. (есть предложения пишите)

На счет скреппера я действительно немного крутовато взял, слишком много мелких деталей. Делал под себя. Буду упрощать (спасибо vladmlavrov'у). По инструкции: моя вина сделал коряво, простите.

P.S. все вырезаю маникюрными ножницами smile

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Трансформеры (Обсуждение, критика, тестирование)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: