Суббота, 28.09.2024, 23:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ПП90/ПП90м
explosivemanДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:05 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, можно , только прошу не пугаться, на скринах будет в сложенном виде, но в тоже время внутренности в разложенном. Выложу выкройки и скрины чуть позднее ,около 18-00 по МСК, ибо я сейчас на новом ноуте работаю ,а те выкройки в старом домашнем, на котором нету кабеля для монитора, шнур возьму только часа через 1.5-2 , либо я сейчас переразверну его без клапанов, ибо моделька на этом компе есть, заодно может и в максе разрулю недосложенность модели...
Добавлено:
Кабеля не будет ,переразворачиваю, в максе уже привел в божеский вид. В модели теперь полностью предусмотрено: складывание ,извлечение магазина и возможность маскировки под радио при помощи спец. клипсы имитирующей боковую стенку с антенной. Если проявить малость фантазии, то можно и всю механику сделать подвижной.

Добавлено: модель развернута в масштабе 1:1 и поделена на отдельные "органы", выкройки под бутербродную сборку готовы на 80 %..


Сообщение отредактировал explosiveman - Вторник, 03.07.2012, 01:12
 
explosivemanДата: Среда, 04.07.2012, 23:42 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Ну поскольку информации не прибавилось ,то начинаю собственную разработку складного механизма.Сейчас все распечатано ,и уже готов приклад и ствольная коробка. Продолжаю работу над рукояткой и магазином, фото будут позже ,ибо хочу сразу сфоткать и процесс сборки ПП90 и уже готовый Mossberg 500 Short Barrel (Shorty shotgun).
 
explosivemanДата: Четверг, 05.07.2012, 17:47 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, спасибо ,потом если займусь девяткой ,то очень пригодится.
И по сборке ,сейчас попробовал сходимость приклада и ствольной коробки при складывании ,и вясниловь, что или приклад на пару СМ длиннее ,или ствольная коробка короче....
 
RobototehnikДата: Четверг, 05.07.2012, 20:29 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
explosiveman, приклад длиннее, так как прикрывает кусок ствола с резьбой под глушак и магазин на 20 патронов. С глушаком и магазином на 30 патронов он не складывается....


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RobototehnikДата: Четверг, 05.07.2012, 20:31 | Сообщение # 20
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
А ктонибудь знает где у fmg-9 кнопка, которая раскладывает его. Сколько ни смотрел, не мог определить. Такое подозрение, что кнопка взведения затвора выполняет по совместительству эту функцию... А как на самом деле?


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
explosivemanДата: Четверг, 05.07.2012, 20:41 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, я знаю, что ствол прикрывает ,там в другом хрень, передний скос коробки должен быть заподлицо внутренней стороной изгиюа у затыльника ,а у меня там вышла щель сантиметровая.
А раскладывается девятка кнопкой под рукояткой для переноски
Прикрепления: 2995580.jpg (85.7 Kb)
 
RobototehnikДата: Четверг, 05.07.2012, 20:43 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
explosiveman, так это кнопка для взвода пистолетного затвора. Как работает механизм? Это единственное, что останавливает сделать модель....


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
explosivemanДата: Четверг, 05.07.2012, 20:47 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, там сложность в том ,что один орган имеет несколько функций , при нажатии этой кнопки сначала отжимается фиксатор и приклад откидвается ,а потом уже ,когда кнопка свободна то и взводится курок) кстати взводится только при нажатой кнопке ,поэтому взвести сложенный невыйдет.

Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 05.07.2012, 20:50
 
RobototehnikДата: Четверг, 05.07.2012, 23:50 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
explosiveman, Откуда знашь? wink


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
explosivemanДата: Пятница, 06.07.2012, 00:09 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, много видео смотрел перед тем как начать делать) кстати: просто на ютюбе ввмеди FMG ,там самое первое видео покзана раскладка...
и кстати сейчас очень удивился: собирал ствол ,думал что это Mossberg, сейчас перелопатил сеть на предмет возможных вариантов окраски ,оказалось ,что это Serbu Super Shortu 20 Gauge.... сейчас рукоятку домучаю и в галерею вылью....
 
RobototehnikДата: Пятница, 06.07.2012, 00:47 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
explosiveman, Я тоже кучу видео посмотрел и скачал, так как хотел сделать модель ФМГ-9 к тому же стреляющей, но ни на одном видео конкретно не показано с левой стороны куда нажимает палец, чтобы его разложить..... Я думал у тебя есть надежная инфа sad


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
explosivemanДата: Пятница, 06.07.2012, 01:11 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, есть немного сомнителный источник ,называется Call Of Duty MW3 ,там в мультиплеере хорошо видно где, что и как. А так ,это оружие не принято на вооружение, выпускают массово только страйбольные версии, ибо пока только концепт есть ,всего экземпляров 20 вроде...
 
explosivemanДата: Суббота, 07.07.2012, 02:22 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Работа проболжается ,сейчас уже ствольная коробка приклад и рукоятка одно целое, завтра скручу ствол и сделаю спусковой крючок, потом начну делать прицельные приспособления. Работа идет несколько медленнее из-за параллельной доделки нескольких долгостроев, про Serbu SS уже писал выше ,сегодня закончил кольт Анаконда ,завтра дошпатлюю и начну красить уже его ,отчет по нему тоже в галерею, чайналэйк тоже на стадии завершения, осталось доделать мелочевку и собрать воедино ,далее тоже шпатлевка и окраска. Ну и эпичный долгострой Arsenal A1 Second century ,тоже готов на 90 процентов ,осталось только накладки рукоятки сделать и опять таки марафет навести...
 
nerbatorДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:54 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, Извините! Все помню - была запарка на работе.
Вот наставление с подробной внутрянкой. Может еще сгодится.
 
explosivemanДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:20 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Спасибо ,но эта та самая книжка о которой я писал в первом посте ,и которую мне еще предлагала Мари4ка)
А по сборке, за выходные сделал не много ,часть деталек дужки спускового крючка ,сам крючок и защелку на прикладе ,завтра попробую сделать петли для шарниров из старых стержней, фото позже, когда все деталькт будут полностью готовы, ибо пока это просто груда деталей ничего особенного из себя не представляет..


Сообщение отредактировал explosiveman - Понедельник, 09.07.2012, 04:15
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: