Воскресенье, 19.05.2024, 21:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » АК-74 (Прошу помощи в сборке)
АК-74
ErvinДата: Вторник, 24.07.2012, 18:58 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Я из дерева его делаю smile

Глаза боятся - руки делают
 
LartДата: Вторник, 24.07.2012, 20:32 | Сообщение # 47
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Ervin, добрый бесплатный совет: не делайте. За арбалеты сажают быстрее и на дольше, чем за самострелы. Кто-то увидит, брякнет с дуру, а вы потяните срок.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
ErvinДата: Вторник, 24.07.2012, 20:35 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Я декоративный делаю. smile Он не будет стрелять.

Глаза боятся - руки делают
 
piterДата: Вторник, 24.07.2012, 23:07 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Ervin, а фото арбалета будут?

Здесь могла быть ваша реклама!
 
ErvinДата: Среда, 25.07.2012, 00:28 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
piter, я не буду его делать.Мне проблемы с законом не нужны. smile Что ж снова приступаю к АК.

Глаза боятся - руки делают
 
Neo48Дата: Среда, 25.07.2012, 00:54 | Сообщение # 51
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lart ()
Ervin, добрый бесплатный совет: не делайте. За арбалеты сажают быстрее и на дольше, чем за самострелы. Кто-то увидит, брякнет с дуру, а вы потяните срок.

Мудрый Нео уверяет, что это не так. К примеру, арбалет с натяжением до 43кг можно купить так же свободно, как буханку хлеба. И, если не стрелять по прохожим, никого не посадят smile
Если сделать больше, чем 43 кг, и неосторожно попасться-там может быть изъятие и штраф... После экспертизы. А чтобы сесть в тюрьму за наличие арбалета-преувеличение.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
explosivemanДата: Среда, 25.07.2012, 01:23 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, выйди с бумажным розовым арбалетом на котором вместо тетивы резинка от трусов на красную площадь ,и наведи на кортеж Путина, даже без выстрела сядешь лет на 20 с конфискацией biggrin
 
nerbatorДата: Среда, 25.07.2012, 01:29 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, Кстати, Laаrt, прав. Арбалет относится к специальному оружию и подпадает сразу под две статьи. Покупка охотничьего арбалета, как и подводного ружья, возможна,при условии наличия охотбилета (подводные ружья без билета, но сейчас требуют справку от психиатра и об отсут.судимостей, а кроме того, их выбор ограничен)

изготовление же - однозначная статья. В УКП различаются понятия владения, нощения и изготовления.

Откуда знаю. Увлекся ролевыми играми и познакомился с ребятами, которые с трудом отмазались попавшись транспортной милиции - ехали под Волгодонск на игрища в поезде. Так у них вообще фитюлька была с гуманизаторами. Они жаловались, что их заставили все сломать и еще и нагрели...

А это было до того, как приморские партизаны догадались, что арбалет пробивает легкие броники.

Ervin, лучше не рискуй. Береженого... Лучше вот это делай АК или ППШ, а хочешь, у меня лежат недоделанные выкройки английского кремневого ружья 18 века. Дорисуешь и соборешь. Тоже старинное и красиво.
 
ErvinДата: Среда, 25.07.2012, 01:38 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, да и я так подумал smile Это слава Богу что я его не начал делать.Ато пришлось бы делать нарды их хлеба biggrin А от кремневого ружья не отказался бы

Глаза боятся - руки делают
 
explosivemanДата: Среда, 25.07.2012, 01:41 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Ervin, будешь делать кремневку в масштабе 1:1 будь готов что она под 2.5 -3 метра в длину будет)
 
ErvinДата: Среда, 25.07.2012, 01:48 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
surprised Ничего се

Глаза боятся - руки делают
 
nerbatorДата: Среда, 25.07.2012, 01:51 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Ervin, Ну не три, это ж не фальконет и не осадное ружье. примерно 1300 мм.
Есть по-короче - казачья винтовка - она размером с карабин 900 мм. Вообщем, я разгребу свои завалы и вам сброшу как с ппш. там тоже все по фоткам делать придется. Тем паче, то в законченном виде все делалось папье-маше, но думаю - дочертим до хорошего. Вы начинайте что есть, а мы по-ходу дорисуем.

Или, чтоб не распыляться доделайте уж АК. Вообщем - решайте сами.
 
Neo48Дата: Среда, 25.07.2012, 01:55 | Сообщение # 58
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, настаиваю на своей правоте. До 43 кг-игрушка, которую можно спокойно вывозить за город и стрелять там, сколько душе угодно. Продаются без документов, главное-деньги давай. Вот ссылка на один из бесчисленных интернет-магазинов, посмотрите сами: http://www.10strel.ru/

А охотничий арбалет по лицензии, который Вы упомянули-да, есть такое. Но там сила натяжения тетивы (основной параметр) другая.

А вот раздел на Ганзе, где делают луки-арбалеты и до сих пор на свободе https://forum.guns.ru/forumtopics/55.html


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Среда, 25.07.2012, 02:09
 
ErvinДата: Среда, 25.07.2012, 01:56 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Да,АК уже реально нужно доделать.А потом всё остальное. smile Сейчас только ствольная коробка в разработке,что-то я под устал клеить,наверное недельку отдохнуть нужно

Глаза боятся - руки делают
 
nerbatorДата: Среда, 25.07.2012, 02:14 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, я с вами не состязаюсь. Возможно, вы правы. Я просто знаю, что закон у нас напрямую зависит от настроения вероятно все-таки людей в серо-зеленых кепи и шапочках. Имею личный неприятный опыт. Когда по закону прав ты, а на деле выходит, что они.
Давайте закроем тему.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » АК-74 (Прошу помощи в сборке)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: