Четверг, 18.04.2024, 19:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » MP38 (Собственный механический макет)
MP38
черепДата: Понедельник, 18.11.2013, 02:57 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня гулял по Москве прикупил себе краски акриловой вороненая сталь и немецкую красно коричневую (буду пробовать делать бакелит) посмотрим, что получится. Gunmaker куда пропал, как успехи?
 
РакетостроительДата: Четверг, 21.11.2013, 01:20 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
ну вообще) Шедевр. Восхитительено. желаю доделать в лучшем виде! клей на основе цианокрилате?
 
черепДата: Четверг, 21.11.2013, 20:01 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
Ракетостроитель, Пока не было цапон-лака, пропитывал моментальным клеем на основе цианокрилата. Сейчас в Москве, разжился картоном 1;1.5;2.0 и заказал три бутылки ЦАПОНа.
 
gunmakerДата: Пятница, 22.11.2013, 00:31 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата череп ()
Gunmaker куда пропал, как успехи?


Работы много сейчас, на хобби времени не остаётся совсем. Думаю до нового года не удасться продолжить, так что отложил пока. Своё цевьё я кстати тоже доделал, но не проштукатурил доконца, шпаклевка закончилась. Заехать купить пока нет времени.
 
gunmakerДата: Пятница, 22.11.2013, 00:35 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
череп, Твоё цевье отлично получилось. Я думаю, что ты вообще свой MP закончишь раньше меня. У тебя уже и нутрянка почти вся готова.
Насчет имитации бакелита я не знаю. Вряд ли я найду здесь краску подходящую. Скорей всего буду делать тёмно-серый цвет, но ближе к черному, тем более что были и такие цевья на MP38.
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 22.11.2013, 01:26 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
gunmaker, цвет бакелита чем-то напоминает тёмное дерево с желтыми разводами, так может с морилками поэксперементировать?
Типа приклада моего РПК ,только темнее .


Смешивал "краное дерево" и "дуб" путем проб ошибок.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял


Сообщение отредактировал vov4ik_zver - Пятница, 22.11.2013, 01:27
 
черепДата: Пятница, 22.11.2013, 06:01 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
gunmaker, На счет раньше закончить не знаю, то госпиталь, то полеты но руки чешутся быстрее сделать и начать Маузер.
vov4ik_zver, Спасибо за совет, попробую свою краску пободяжить и по твоему рецепту поэкспериментирую
посмотрю как лучше. Да кстати, отличный РПК получился!


Сообщение отредактировал череп - Пятница, 22.11.2013, 06:52
 
pepper-ssДата: Суббота, 05.07.2014, 08:17 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, у Вас золотые руки! Да Вы и сами об этом знаете. Зарегился здесь из-за этой темы по мп38/40. Тема бумажных моделей не моя. я собирал себе по частям макет МП40 (и не только), учитывая все тонкости, а так же изучал модификации. Занимаюсь военно-исторической реконструкцией. Настолько я люблю эти аппараты, что полтора года собирал 40й, а потом поменял его с моей доплатой в 50 тыс. руб на украинскую неотличимую от оригинала даже в мелочах копию 38 под холостые. То, что Вы делаете своими руками с нуля- супер! У Черепа (извините, не знаю Вашего имени, поэтому по нику), получается именно классический макет мп38. У топикстартера темы gunmaker, несмотря на золотые руки, есть критические неточности. Это по матчасти. Как в названии темы, так в собираемой модели. Поверьте человеку, что занимается реставрацией подобных вещей во плоти, так сказать: это не мп38 и не мп40. То, что вы говорите, что у мп38 были например приемники магазина с круглым большим сквозным отверстием сбоку- верно. Далее, у МП 40 были приемники магазина просто без рифления- ребер жесткости- плоские. Это ранний вариант мп40- как у моего макета 40го. Далее с рифлением. Потому что 40й собирался по большей части из штампованных деталей, в отличие от 38го. Упрощение производства. И приемник магазина тоже. Он тоньше. Первые штампованные магазиноприемники на 40х оказались недостаточно прочными. Поэтому их начали штамповать с рифлением - ребра жесткости. Все чем-то обусловлено, а не просто модификации. Приемника магазина от позднего 40-го как у Вас, никогда не стояло на 38м. Вот хоть убейте. При всем уважении. Далее, нижняя половина аппарата. В частности, задняя чашка для затворной коробки- куда вставляется затворная коробка, на 38м была только ровная, без ступени. При этом, сам корпус спусковой коробки (нижняя часть, на которую бакелит одевается)с круглыми отверстиями- 38й. А чашка сзади сверху на ней же- исключительно 40я. От 38го только сам корпус, внутри которого ходит затвор- с рифлениями по всей длине по кругу. Эта затворная труба на 38м делалась точением и фрезерованием, в отличие от штампованной на 40м, поэтому для облегчения веса делались выборки металла- бороздки. Но приемник магазина от 40 го, причем от позднего. Это критическое несоответствие. Еще от 38-го, повторюсь, сам корпус спускового механизма. И все. Есть самая простая книжка в интернете, которая называется: "Солдат на фронте №48. MP38-40. Оружие германской пехоты". Так сказать для чайников. Там рассмотрены модификации. Извините меня пожалуйста. Я не для того чтоб поумничать. Работа Ваша меня восхищает своей ювелирностью. но огорчили явные несовместимости. Получилось на уровне макета для кино, не претендующего на точность, при такой трудоемкости!

Вот мой новый мп38 и старым мп40:
Прикрепления: 4439182.jpg (35.4 Kb) · 8123330.jpg (154.5 Kb)


Сообщение отредактировал pepper-ss - Суббота, 05.07.2014, 08:21
 
pepper-ssДата: Суббота, 05.07.2014, 08:23 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, как успехи?
 
черепДата: Суббота, 12.07.2014, 04:16 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
Пока ни как, времени не хватает.
 
PARTIZANIДата: Суббота, 04.06.2016, 16:38 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -6
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня!

Вот я тоже как и многие решил собрать немецкий MP38/40. Помогите с информацией о деталях и размерах.


С уважением, Partizani!
 
ivdmitriyДата: Суббота, 04.06.2016, 17:02 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 334
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Dzerginski, на сколько знаю есть чертежи Машинпистоля от Пана Вальтера(Walther38) Советую их поискать.

В разработке: 10,67 мм однозарядная винтовка Бердана №2
В галерее: FN Browning 1910
С уважением.
Дмитрий Борисыч.
 
PARTIZANIДата: Суббота, 04.06.2016, 17:08 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -6
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я их просмотрел, но их не достаточно для точной и полной копии модели. Не хватает деталей и не достаточно размеров.

С уважением, Partizani!
 
droganov1973Дата: Суббота, 04.06.2016, 19:14 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Dzerginski, чего-же вам не хватает в данных чертежах? Насколько я знаю по ним три МП-ки собрали, более подробных и доступных я не видел!

Бумага все стерпит!!!

Сообщение отредактировал droganov1973 - Суббота, 04.06.2016, 19:15
 
PARTIZANIДата: Понедельник, 06.06.2016, 02:35 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: -6
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Я ещё раз повторюсь, хочу сделать точную копию. Нашёл в интернете фотки деталей и не могу понять где они распологаются и как они крепятся. здесь на фото можете увидеть, 1-я деталь квадратная, 2-я половинка чашечки.
Кто знает прошу помощи. Заранее спасибо!


С уважением, Partizani!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » MP38 (Собственный механический макет)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: