Четверг, 28.03.2024, 22:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Colt 1911 Modernized от Paper Manufacturng (бутером)
Colt 1911 Modernized от Paper Manufacturng (бутером)
vov4ik_zverДата: Понедельник, 23.07.2018, 23:54 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
alekseipak, плохая идея, кожух пружины не войдет в рамку,-то же придется растачивать.

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
alekseipakДата: Вторник, 24.07.2018, 00:58 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 50
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
может и без наращивания обойдется, там совсем чуть-чуть... спасибо за замечание я чет сразу и не подумал
 
alekseipakДата: Четверг, 26.07.2018, 17:01 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 50
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
вопрос к опытным!
у нас городе не могу найти грунтовку в баллончиках с распылителем, а если купить новоловскую автомобильную шпатлевку финишную она же лучше чем акриловая и как грунтовка послужит!? с бумагой пропитанной суперклеем адгезия норм будет?
модель в принципе не столько шпаклевания требует сколько грунтовки чтобы четко видеть где еще потшлифовать.


Сообщение отредактировал alekseipak - Четверг, 26.07.2018, 17:09
 
ДимычДата: Четверг, 26.07.2018, 21:37 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 280
Репутация: 1416
Награды: 4
Статус: Offline
alekseipak, а чем Вам не нравится акриловая шпатлевка по дереву? Обрабатывается гораздо легче, чем полиэфирная автомобильная да и работать с ней проще. Но, на вкус и цвет все фломастеры, как говорится... Хозяин - барин. По поводу грунта: у нас в любом строительном либо магазине автозапчастей можно приобрести грунт в баллонах (причем разного цвета), как у вас - не знаю. Советую поискать в магазинах автозапчастей. Деталь, пропитанная супер-клеем, обладает отличной адгезией как с грунтом, так и со шпатлевкой (собственно это одна из причин, почему стоит пропитывать детали)
 
vov4ik_zverДата: Четверг, 26.07.2018, 21:48 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
alekseipak, Дима в целом прав.
Могу добавить что в качестве грунта можно использовать любую достаточно густую краску или лак(что практически одно и то же) и не обязательно в баллонах.
Единственно что основа химикатов (грунт, шпаклевка, финальная окраска) должна быть одинаковой чтоб на с лучилось растрескивания и коробления в результате усадки.
Акрил подходит как нельзч лучше для наших целей.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
Goto_BadДата: Пятница, 27.07.2018, 21:59 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 336
Репутация: 610
Награды: 1
Статус: Offline
Я грунтовал обычной краской из баллона. Единственное, хотелось бы чуть погуще, как vov4ik_zver говорит, но, не сказал бы, что очень критично, результатом все равно доволен. \
Попробую в следующий раз грунтовку из баллона, которую продают в том же отделе, что и краски в строительном магазине.


Сообщение отредактировал Goto_Bad - Пятница, 27.07.2018, 22:00
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Colt 1911 Modernized от Paper Manufacturng (бутером)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: