[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » АКМ от PM v2 доработанный (Требуется помощь по сборке)
АКМ от PM v2 доработанный
Lancer66Дата: Четверг, 23.01.2020, 06:12 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, предупреждаю! В чертежах от PM ресивер с слишком толстыми стенками! Затвор внутрь не помещается. Собираюсь переделывать ствольную коробку. Прошу помощи, если у кого-то есть информация, взаимозаменяемы ли ствольная коробка от ак 74 к акм, и одинаковая ли у них крышка, помогите.

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
нелевшаДата: Четверг, 23.01.2020, 23:37 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 885
Репутация: 2603
Награды: 5
Статус: Offline
Lancer66, Крышка и коробка что у 74-го, что у АКМ одна и та же, УСМ тот же самый, различие в затворной раме и затворе

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
Lancer66Дата: Пятница, 24.01.2020, 08:29 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
А не подскажите, а толщина ствольной коробки какая? Где то информация что 1 мм, где то 2 мм, ничего не пойму. Какую можно использовать максимальную? У меня вот стенки щас миллиметровые, но по крепкости не годятся никуда, и не знаю что с этим делать. Через какое время цианокрилат теряет прочность?

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
Lancer66Дата: Пятница, 24.01.2020, 21:04 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
В общем, работал и работаю над стенками, через сутки увидите как закаляется сталь..) Скоро приду домой и займусь прицельной муфтой, буду думать над затворной рамой. У кого есть размеры ее? Те чертежи с воркшопа довольно тяжёлые, если у кого есть размеры, скажите)

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
Lancer66Дата: Среда, 05.02.2020, 17:19 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Где достать или из чего сделать возвратную пружину? Не ужели только самому делать?
Чем укрепить стенки ствольной коробки? Гнутся.
Прогресс будет продемонстрирован потом, пока считаю не презентабельным. Что делать, если механизм во время движения постепенно и медленно выталкивает ось в одну из сторон?
И ещё, делаю затвор с затворной рамой монолитными, запираться он не будет ( конструктивная идея ). Что делать если затворная рама с слегка выпирающим затвором не вытаскивается с ствольной коробки, просто упирается в крепление приклада и все.
Всем кто помогал и будет помогать в конце создания тему награжу заслуженным + в репу.


Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
ДимычДата: Среда, 05.02.2020, 17:51 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 281
Репутация: 1416
Награды: 4
Статус: Offline
Lancer66, по-порядку:
1) пружину либо делать, либо Али в помощь. Если делать, то в идеале нужна проволока из пружинной стали, но можно найти и что-то похожее. Я делал из жилы троса сцепления Газ 3307;
2) суперклей или эпоксидная/полиэфирная смола;
3) какая ось и куда выталкивается? Если оси УСМ, то они фиксируются пружиной шептала автоспуска;
4) если рама с затвором - монолит, то стачивай с тыльной стороны до тех пор, пока свободно выходить не будет - всё равно уже не копийно.
Как-то так.


Сообщение отредактировал Димыч - Среда, 05.02.2020, 18:43
 
нелевшаДата: Четверг, 06.02.2020, 00:19 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 885
Репутация: 2603
Награды: 5
Статус: Offline
Lancer66,
пружину можно свить из проволоки из гофротрубы для прокладки кабелей.
чтобы ствольная не прогибалась там внутри есть угольники, они и как направляющие для затвора, так и ребра жесткости. также там стоит штифт,
ось УСМ держится за счет пружины автоспуска закрепленной в желобок оси


ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ

Сообщение отредактировал нелевша - Четверг, 06.02.2020, 00:23
 
Lancer66Дата: Пятница, 14.02.2020, 06:24 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо за помощь, все очень помогли.
Вот пока результат, работа постепенно продолжается:

Вот кстати тестовый выстрел. В подробности вдаваться не хочу.
Прикрепления: 7575581.jpg (85.9 Kb) · 0557164.jpg (59.1 Kb) · 5988518.jpg (106.8 Kb) · 1518628.jpg (67.9 Kb) · 0327572.jpg (161.8 Kb)


Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
Lancer66Дата: Пятница, 14.02.2020, 06:25 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
От PM остались только рукоять с остальным деревом, газовая трубка, крепление газовой трубки и усм, остальное по своим кракозябрам на бумаге.

Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
Lancer66Дата: Понедельник, 17.02.2020, 07:24 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос курящим тему огнестрелов издавна. Не хочу вдаваться в подробности, но:
1. Как избежать уголовной ответственности за изготовление боевого оружия?
2. Какой диаметр ствола можно использовать легально? ( Как тот же tacome на Ютубе, он стрелял с преподобного калаша гильзами чем то похожими на калибр автомата, но сама пуля была мелкой ).
3. Если ко мне в гости придут дяди в форме, касках и красными бумагами, с понятыми и другими неприятными людьми, что делать, что говорить?


Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.
 
ДимычДата: Понедельник, 17.02.2020, 14:35 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 281
Репутация: 1416
Награды: 4
Статус: Offline
Lancer66, постараюсь ответить на ваши вопросы в силу своих умозаключений:
1) не делать. А если так хочется, то никому и нигде не показывать, иначе "три гуся" вам обеспечено по-любэ;
2) дело не в стволе, а в системе "выброса" "поражающего элемента" из этого самого ствола. Т.е., если "выброс" идёт за счёт пороховых газов, то это одно, а если за счёт силы сжатого воздуха, то это другое. Пневматика - вот ваш выход. Страйкбольных стволов диаметром 6 мм разной длины навалом;
3) ничего, дяди сами всё скажут, т.к. что-либо говорить уже поздно.
Небольшой совет: если так хочется пострелять, то сходите в тир, или приобретите себе страйкбольный привод - из него в некоторых местах даже можно пострелять в таких же увлечённых оружием людей. И выбросьте из головы дурные мысли.
 
StarTechДата: Вторник, 18.02.2020, 00:33 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 367
Репутация: 709
Награды: 2
Статус: Offline
Lancer66, начать Вам надо с того, чтобы прекратить проводить какие-либо параллели между макетом оружия из картона и непосредственно огнестрельным оружием. На фоне повышенного, особенно в последнее время, внимания к ММГ и СХП стрелкового оружия не хватало еще чтобы какой-нибудь очень рьяный, но не особо умный, недавний выпускник юридической академии, решил заинтересоваться нашим направлением моделизма. Предъявить, в конечном счете, ничего не получиться, но нервы, при желании, попортить могут. Очень жаль, что не всем дано понять что сталь и картон имеют совершенно разные механические свойства и изготовление макета оружия и его реального образца также далеки, как далека работа скульптора и хирурга. Проблемы, с которыми сталкиваются сейчас реконструкторы, коллекционеры и копатели, обусловлены, не в малой степени, необдуманными высказываниями и действиями их отдельных представителей, впоследствии подхваченных и раздутых СМИ.
 
Lancer66Дата: Суббота, 22.02.2020, 07:59 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за информацию, каждое слово каждого услышал и каждого учёл.
Было бы интересно послушать про то, как можно улучшить систему выбрасывания, забора, и выброса патрона. У кого есть какая либо информация, было бы интересно послушать (совершенно любую ). Выкладываю фотки чтобы подогреть тему, прогресс не стоит на месте. Все косяки вижу, стоят в очереди на исправление, но хотел бы услышать мнение каждого, у кого какое либо есть примечание. Планирую купить шпаклёвку, так как приклад устал от наждачной бумаги.
Сейчас в основном в прогрессе работа со стволом, он под переделку ( расшатал патронник до состояния каши, в тестах ), планируется сделать крепление рукояти на заклёпках, а саму рукоять изнутри залить гипсом. Так же есть проблемы с крышкой стольной коробки, из-за которой придется слегка ее модернизировать в отличии от оригинала. УСМ и все остальное работает. Прошу прощения модераторов и читатей форума за то, что растянул очень сильно тему, набираюсь опыта, так как это моя первая серьезная модель.
Прикрепления: 1452857.jpg (161.5 Kb) · 3307638.jpg (119.9 Kb)


Тут типо подпись, я хз че тут написать, честно.

Сообщение отредактировал Lancer66 - Суббота, 22.02.2020, 08:06
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » АКМ от PM v2 доработанный (Требуется помощь по сборке)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: