Суббота, 20.04.2024, 15:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » СВД от КОТ2020 (сборка СВД от КОТ2020)
СВД от КОТ2020
nerbatorДата: Пятница, 27.11.2009, 05:47 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, Так я ж и исправляю biggrin А что касается конечного результата, то мой конкретный ствол уже по затраченым усилиям догоняет настоящий сделанный напильником на коленке и все критические замечания я немедленно принимаю к действию. и вношу в чертежи, которые собираюсь использовать для массового размножения изделия тогда, когда оно будет готово хотя бы на 4. Может быть этого не случится никогда, но это ведь не показатель, что кто-то плохо работает?
Суть вопроса не в этом. Поправьте меня, но я полагаю что задача конструктора создать модель. Принципиальную. А задача тестера опробовать ее и сообщить обо всех ляпах, которые незаметил конструктор. Конструктор должен их исправить, по возможности и выдать готовую версию, Поймите меня правильно, Я обеими руками за качественные модели. Но если нет никаких разверток, разве не лучше доработать имеющиеся, чем сосать палец изобретая велосипед. Мне например кровь из носу нужен макет фузеи 18 века к 9 декабря. Иначе размажут по стенке тонким блином и сотрут в дерьмо - так что же мне сидеть и ждать пока появиться что-то стоящее? Я буду добивать две скачанные винтовки и изобретать недостающее. чтоб получилось что-то похожее. В конце - концов ничто так не развивет воображение как кусок корявого дерева, обращенный в статую - японцам видней! Потом вспомните приложение Для умелых рук ЮТа! Вспомнили? Как назвать мои детские муки когда несходимость модели в полсантиметра являлась нормой? Вы скажете что были польские журналы - это в центре они были а в Немухинске тоже живут люди которые хотят делать модель. И бывало так извернешься чтобы получилось что-то стоящее, столько всего узнаешь попутно и о модели и о времени ее создания, что никакой школьный учебник не нужен. Ни по истории, ни по физике. Так может быть назвать моделистом не копировальшика макетов Халинского, который затратил не малый труд, но выполнил работу которую можно было выполнить в принципе, а назвать моделистом того кто в 15 лет обрубки до ума доведет? Сделает то, чего не м/б впринципе. Так что и неотличишь от настоящего? Сорри всем, но я люблю конкретику Nardatum, magomet и другие ребята тоже свои модельки из пальца высосали. А какие модели - зависть берет! Поправьте меня если я не прав. И помоему всегда должен быть выбор - колхоз дело добровольное хочет человек дорабатывает модель, хочет клеит так, хочет ищет то, что ему повкусу и клеит без заморочек то, что уже привели в чувство до него
KOT2020, Платон мне друг, но истина дороже - нельзя так. Rick101 не сделал больше - мы ведь не знаем по каким причинам. Я бросил свой БТ, но не потому что не знаю что с ним делать, а потому, что сейчас не могу им заниматься. психологически. А рубленные грани - это то, что я сейчас правлю в ручную ( не хотел говорить раньше времени, но раз всплыло) Я понимаю, что исправлять их геморрой и благодарен тебе за чертежи. Мне нравится доработать, но я сижу над нею пока мана не снизойдет, а ктото просто сделал, повесил на стенку и забыл biggrin
Сталкерищще, прости старого препода, но ты не имеешь никакого права так говорить. Ни о ком. Даже если человек выпустил пар и не заслуженно кинул тапок. Бескуд, заслуженный товарищ, а не просто тролль которого надо отшить. Можно просто сказать, что он не прав. Извини еще раз за нравоучение, но впечатление портится, хоть все мы люди.

Добавлено (27.11.2009, 05:47)
---------------------------------------------
Пока писал тут уже столько всего наговорили. Охота вам ребра ломать. Было бы из-за чего.

 
XDiemДата: Пятница, 27.11.2009, 05:51 | Сообщение # 32
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, если уж пошел разговор о качестве.
Сие есть модель, которую собирает Сталкерищще,

А это ее текстура(оригинал)

Вот это я взял из игры.
Не сама СВД, конечно, СВУ

и ее текстура

Разница ощутима, так что не надо хаять разрабов. Все претензии к моделлеру.


xdiem.blogspot.com
 
СталкерищщеДата: Пятница, 27.11.2009, 05:54 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 800
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
какбы ето сказать чтобы никто не воспринял за иронию ,а воспринял за правду.. вообшем извините пожалусто все что кому я сказал не то и без причины,вообшем извини пожалусто Бескуд .. извини nerbator..

Арсенал.
Старые модели:
ВСС "Винторез", АК, АКС-74У, СВД, МР-341 "Хауда", L96.
Новые модели:
М67, M1911, Double Derringer, AR-15, M-24, РГ-42, ПМ.


Сообщение отредактировал Сталкерищще - Пятница, 27.11.2009, 06:02
 
XDiemДата: Пятница, 27.11.2009, 05:57 | Сообщение # 34
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, вот вот былобы из-за чего, модель есть - уже хорошо. Соберут посмотрят - хорошо в двойне. СОберут посмотрят, доработают - таки вообще отпад! Мало что ли моделей переделанных?

xdiem.blogspot.com
 
nerbatorДата: Пятница, 27.11.2009, 06:16 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, я уже пообещал в Стрелковом оружии, что после того как добью Галила займусь твоей СВД - у меня такая была - малолетний племянник (урод , но только более грубо) разбил. Хочу. Хочу сделать арсенал. Но это идея максимум. Минимум - то что уже сказал. З.Ы. А гвардейца-то я сделал biggrin
 
XDiemДата: Пятница, 27.11.2009, 06:22 | Сообщение # 36
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, мне остается только пожелать удачи. smile

xdiem.blogspot.com
 
alexb89Дата: Пятница, 27.11.2009, 06:48 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, фотку гвардейца в студию или ссылку на тему smile

Сталкерищще, молоток! Как добью свои нынешние модели, тоже себе такую сделаю. Скажи только ты ствол склеивал из трех частей или как-то по-другому?

Бескуд, я здесь конечно недавно, но-поему здесь не общество моделистов с идеалисткими наклонностями. Каждый в меру своих возможностей вносит что-то свое. За себя скажу так, я не стремлесь к идеальной схожести, мне нравится сам процесс сборки. Так что на счет ляпов - исправь, склей и выложи прежде чем других критиковать!

 
БескудДата: Пятница, 27.11.2009, 06:52 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
Кстати, если уж пошел разговор о качестве. Сие есть модель, которую собирает Сталкерищще, А это ее текстура(оригинал) Вот это я взял из игры. Не сама СВД, конечно, СВУ и ее текстура Разница ощутима, так что не надо хаять разрабов. Все претензии к моделлеру.

KOT2020, мне кажется ты немного неадекватен...
А причем тут разрабы? Я их вообще не упоминал.
Еще раз.
Модель не подготовлена к качественному исполнению в бумаге.
Предохранителя нет, мушка "глухая", приклад квадратный, "щека" вообще левая...
Ощущение, что делалось лишь бы сделать и поскорее пока не опередили...

Вот с этой моделью будет одно удовольствие работать, если автор согласится. И на распечатанную из PDF будет приятно смотреть. И собирать ее будет приятно. Но для этого нужно будет напрячься.

Видел я эти текстуры, у меня самого валяются, так как мучаюсь с отрисовкой РПГ. Считаешь квадрат 1024х1024 достаточным чтобы растянуть его на модель ствола в масштабе 1:1?

И не надо истерики в комнате крика устраивать.
Здесь обсуждается модель как таковая, так вот чтобы увидеть все косяки ее не нужно собирать, достаточно повертеть и осмотреть со всех сторон в той же пепакуре.

Quote (alexb89)
Каждый в меру своих возможностей вносит что-то свое.

Александр, но вы же не остались на всю жизнь во втором классе? Вы же расширяете свои возможности. С достижением определенного уровня хочется попробовать что-то большее.

Я не сторонник покоя типа "я нашел свою нишу".
Цивилизации развивались в войнах. И я буду буянить и отрываться на подобных вещах хотя бы ради того, чтобы Женька Сталкерищще не остановился на этом "сырце" от которого Драгунов в гробу переворачивается, чтобы заинтересовался прототипом, его историей, увлекся, подошел к делу не только с азартом, но и с головой.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Пятница, 27.11.2009, 07:07
 
nerbatorДата: Пятница, 27.11.2009, 06:55 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
alexb89, ммм- когда покрашу. Он сейчас в виде полубезголового Ника дышит мне в спину. Но Бескуд и Bosh меня порвут на запчасти.
 
alexb89Дата: Пятница, 27.11.2009, 06:56 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
За что они тя так? smile
 
nerbatorДата: Пятница, 27.11.2009, 06:59 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
alexb89, Я делал его по приказу из того, что было под рукой. То есть упаковочная бумага, ПВА, скотч и выкройки костюмов 18 века. И на все - про все неделя.
 
XDiemДата: Пятница, 27.11.2009, 07:01 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
И что?

xdiem.blogspot.com
 
alexb89Дата: Пятница, 27.11.2009, 07:01 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Это как по приказу?????
 
nerbatorДата: Пятница, 27.11.2009, 07:04 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, Что-что. Ен готов и выглядит вполне человеком. В мундире и сапогах. Нужна только патронная сумка да фузея
alexb89, Да так. Расскажу когда выложу фотки.
 
alexb89Дата: Пятница, 27.11.2009, 07:09 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, буду ждать!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » СВД от КОТ2020 (сборка СВД от КОТ2020)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: