Пятница, 29.03.2024, 18:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Галил (Тестовая сборка.)
Галил
nerbatorДата: Понедельник, 11.01.2010, 04:40 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Итак та самая модель, с которой столько бился и по праву заработал звание флудомастера и генерал-майора трепачей. Этой модели бы не было совсем если бы не помощь Iroqez, Robototehnik, bober550, выражаю им огромную благодарность. Бобру отдельное спасибо! На последнем этапе я все делал только по его фоткам. Но теперь подробнее. Я завершаю этот проект и перехожу к другим, а потому отчет о готовом:
Фото окончательно готовой машинки я пока выложить не могу - добивал ее на праздниках, а фотик как на грех отдал поснимать приятелю. И он мне его теперь, зараза, только через неделю привезет. Но тем не менее модель завершена и сейчас я выкладываю промежуточные фотки, что я делал в процессе.
Несколько слов о развертках. Развертки мне любезно предоставил КОТ2020, за что я так же отдельно благодарю его. Его вариант модли вполне приличен, сходимость хорошая, кроме двух деталей твольной коробки - они почему-то вывернуты шиворот на воворот. Но это я так понимаю ошибка программы. Единственно обо что я стукнулся и с чем не мог разобраться до появления макета аналогичной СВД, так это с тем, что детали не симметричны. Каждая отдельная грань, реализуется отдельной деталью, это и неупорядоченность деталей на лите (детали не нумерованы и относятся к разным чстям модели) затрудняет сборку. Вообщем пришлось поломать голову, но получив в свое распоряжение фотки, я в принципе разобрался. (Минус два комплекта полусклеенных деталей в ведро).
После сборки каркаса, я решил облагородить модель - все что разворачивает пепакура выглядит очень уж угловатым. Для этого я проклеил ее полностью ПВА, прошелся надфилем и ножем по ребрам, а после обклеил слоем офиски.

Получившиеся покоробившиеся места пропитывались пва и зачищались шкуркой. После шпатлевки и покраски Галил уже стал походить сам на себя


Здесь представлена модель с предварительной покраской. Все места, которые обнаружили неровности я снова зачистил шкуркой и вновь покрасил до гладкого состояния. Но эти фотки будут уже в серии о готовом оружии.

Еще несколько слов о тех изменениях, что я ( с согласия автора) внес в конструкцию.
1. открывающийся затвор. На фото видно, что с рукоятью я вначале промахнулся, но после переставил другую
2. подвижный переключатель режима огня. После сделал его рельефным как на АК
3. убрал щечку с рукояти переноски. Ни на одном фото такой не видел и после того как сделал приклад складывающимся - она мешала прилеганию ствола
4. сделал приклад складывающимся. ( на фото он просто лежит рядом с макетом, теперь он ибирается влево, но как сделать защелку, я так и не придумал)
5. поставил диоптрический прицел, вместо перекидного.
Есть еще два нововвдения, но на этих фотках их нет - потому скажу в соответствующей серии.
Пока все. Сам работу оцениваю как среднюю. В плане аккуратности. Но похоже это мой предел. Жду оценок и рекомендаций.

Добавлено (11.01.2010, 04:40)
---------------------------------------------
Да! На фотках даны для полноты картины магазины пластиковые - от игрушки, я их сдела не такими как в развертках, потому ни разу ничего не сказал.

Сообщение отредактировал nerbator - Понедельник, 11.01.2010, 04:44
 
XDiemДата: Понедельник, 11.01.2010, 05:56 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Останется только внести все изменения в развертки и отдать Лаврову... Браво nerbator smile

xdiem.blogspot.com
 
nerbatorДата: Понедельник, 11.01.2010, 06:18 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, Тебе сканы скинуть ( магазина и затворной рамы с рукоятью). Только я их от руки чертил. Не сходняков быть не должно, но понятно, что не так красиво как программой?
 
XDiemДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:42 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Знаешь, давай так. Ты спокойно, не торопясь нанесешь на выкройки все изменения, если местами не получится, я попробую, а дальше будем решать по существу.

xdiem.blogspot.com
 
nerbatorДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:18 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, ОК только это будет уже совсем не скоро. Но будет, обещаю! smile
 
СталкерищщеДата: Вторник, 12.01.2010, 00:42 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 800
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, молодчага!!!

Арсенал.
Старые модели:
ВСС "Винторез", АК, АКС-74У, СВД, МР-341 "Хауда", L96.
Новые модели:
М67, M1911, Double Derringer, AR-15, M-24, РГ-42, ПМ.
 
nerbatorДата: Среда, 13.01.2010, 07:20 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкерищще, спасибо! вот выложу остальное - тогда точно оценишь biggrin
 
BorgДата: Среда, 13.01.2010, 07:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ухты ё класс +1

Под москвой. Из подбитого немецкого танка выпадает танкист и плюхаеца в снег. Через минуту вскакивает и стуча зубами лезет обратно в горящий танк.
 
nerbatorДата: Четверг, 21.01.2010, 05:03 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Ну - с вот теперь последние фотки Без магазина в мастерской. Все тема закрывается и уходит в готовые.
 
СталкерищщеДата: Четверг, 21.01.2010, 05:06 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 800
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, Галиль,Насяльника,просто суперррр!!!! Эхх... жаль что не могу плюсануть,не хочет почему-то.. моделька великолепная!!!!!

Арсенал.
Старые модели:
ВСС "Винторез", АК, АКС-74У, СВД, МР-341 "Хауда", L96.
Новые модели:
М67, M1911, Double Derringer, AR-15, M-24, РГ-42, ПМ.
 
nerbatorДата: Четверг, 21.01.2010, 05:45 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкерищще, Спасибо! Это старая фотка мобильником только что окрашенной модели- там толком ничегоне видно. В разделе готовых - хорошие фотографии со всеми частями и после сушки.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Галил (Тестовая сборка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: