Понедельник, 30.09.2024, 00:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Попытка создать АК
HaLoДата: Суббота, 28.08.2010, 00:07 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в дальнейшей сборке АК!!! А СВД ДОДЛЕАЙ angry !!! biggrin
 
ВАНЯzzДата: Суббота, 28.08.2010, 19:04 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный магазин!!!желаю успеха!! smile smile smile smile

Моделирую в Компасе.
Могу смоделированное развернуть.
 
RECTORДата: Вторник, 31.08.2010, 04:13 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, господа, очередная серия фотоотчета о проделанной работе по созданию максимально реалистичного АК 74.
Эмммм....., даже не знаю, с чего же начать. Начну с того, что уже было сделано, но никак не оговорено мной. В корпус уже врезан зуб магазина. Мелочь, а приятно biggrin Немного подправлена форма нижнего выступа для крепления крышки магазина. Вот, пожалуй и все "старости".
А теперь "новости".
Наконец-то (!!!) доделана пружина магазина. Теперь от настоящей она отличается разве что степенью сжатия. Кому интересен процесс изготовления - напишу в следующем посте, сейчас не об этом cool Помимо это наконец (!!!) сделана стопорная планка!!! Очень берет гордость от того, что сделана она по немногочисленным чертежам и обрывкам информации. Но сделана она настолько точно, насколько это возможно.
А теперь, собственно, фотки. Наслаждайтесь)






И немного забегая вперед. В ближайшее время планирую довести до ума корпус и сделать подаватель.
Спасибо за внимание smile


Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
RECTORДата: Вторник, 31.08.2010, 04:24 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, по поводу пружины. я долго думал, из чего же можно ее сделать. Сталистая проволока мне, почему-то не нравилась. Другая проволока не вызывала доверия. Я у было отчаялся найти достойный для пружины материал, как вдруг...
Утром вышел во двор дома и увидел, как трое малолетних шалопаев жгут автомобильное колесо. По началу не придал этому факту должной значимости. А вот когда возвращался вечером домой... проходил мимо этого колеса и... в кусках обгорелой резины лежала (та-да) проволока. Вот так вот smile Иногда случай играет немаловажную роль) далее оставалось изготовить из доски форму, по которой и изгибалась пружина.


Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
magometДата: Вторник, 31.08.2010, 13:55 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
RECTOR, здоровско получается) думаю будет самый лучший АК на сайте clap

насчет пружины, оч интересно, надо будет попробовать)

п.с. мне кажется в колесах таже сталистая проволока ah ah


визитная карточка
 
RobototehnikДата: Вторник, 31.08.2010, 15:22 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
magomet, Только после того как колесо сгорело, она отожглась и потеряла упругость.
RECTOR, Пружину просто согнул или потом еще закаливал?



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RECTORДата: Среда, 01.09.2010, 03:43 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, достаточно было просто согнуть. сгибал по шаблону и потом доводил до ума руками и плоскогубцами. Не закаливал, так как почитал отзывы людей на форумах по этому делу и понял - что при самостоятельном закаливании 99 % вероятности запороть пружину. Так что решил не рисковать. пружина для бумажной модели имеет, на мой взгляд, оптимальные свойства.

Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
mordhardДата: Пятница, 03.09.2010, 07:09 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
по запросу RECTORа полезная книга http://files.mail.ru/5H9A2Q не 74 конечна но много интересного - дополнения к наставлениям по стрелковому делу для всего 7.62 го...
 
RECTORДата: Четверг, 16.09.2010, 04:31 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, наконец окончил магазин!
Осталась только покраска.
И как всегда, для начала новые фото

Итак, новое.
Был сделан с нуля подаватель. Деталь сама по себе не сложная, но с чертежами возникли некоторые проблемы.
Затем огромное количество времени было потрачено на корпус. Думаю, усилия того стоили.
Жду замечаний, тапок и табуреток.


Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
VladiborДата: Пятница, 17.09.2010, 23:49 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
RECTOR, похож, чего уж там говорить. А магазин, судя по отсутствию оребрения в месте перехода широкой в более узкую часть, планируется под покраску оранжевым цветом?

Переводы инструкций
 
RECTORДата: Суббота, 18.09.2010, 14:36 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Да. Под оранжевый. Но пока экспериментирую с цветами. Проблема в том, что "сливовый" оттенок у меня уже есть. А вот подобрать цвет "рыего" магазина оказалось проблематично. Сейчас экспериментирую...

Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
ПсиХДата: Среда, 22.09.2010, 01:33 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну если проблемы с рыжем, никогда не поздно покрасить в черный!
 
HaLoДата: Четверг, 14.10.2010, 01:53 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
где АФФТОРРРР????? dry
 
RECTORДата: Пятница, 15.10.2010, 03:33 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут. Небольшие проблемы с инетом. По модели могу сказать следующее - сейчас начал активно собирать информацию по УСМ. Набрал много чертежей и фото. По ним делаю выкройки. Пока что их немного, но на безрыбье и рак рыба. Если кому нужны выкройки - говорите, выложу.

Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
RECTORДата: Пятница, 15.10.2010, 03:35 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Также хочу сказать, что очень нуждаюсь в хорошем чертеже, на котором были бы показаны все отверстия ствольной коробки. Сам собрал таких около десятка, но качество оставляет желать лучшего...

Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
Поиск: