Суббота, 18.05.2024, 12:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Colt Detective Special Vampire Exterminator (Собственная разработка)
Colt Detective Special Vampire Exterminator
ЛиндирДата: Суббота, 16.10.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Запал мне в душу этот револьвер.
Находится в стадии разработки. Пока фото с просторов интернета.



Не я это придумал, но мне это собирать.
 
KC_DWДата: Четверг, 21.10.2010, 07:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
помоему обычный револьвер..просто с узорами..) а так красиво) удачи в разработке)
 
ЛиндирДата: Пятница, 22.10.2010, 05:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да, это обычный детектив спешл 5 серии. Но всё таки решил выложить легенду и ещё несколько фоток из инета. На данный момент на бумаге пытаюсь впихнуть усм в рамку, поэтому фоток пока нет. Как будет что показать выложу в мастерской.
Итак, легенда:

"Иногда оружие в целом и отдельно взятые его экземпляры становятся частью того или иного мифа. "Vampire Exterminator" - гравированный револьвер фирмы Colt модели Detective Special, выполненный в единственном экземпляре, как раз вписался в "миф" о вампирах. Посеребренный револьвер, украшенный отличной гравировкой, выполненной мастером-гравером фирмы Colt - Леонардом Франколини. Объемная гравировка содержит изображение летучих мышей, драконов и орнаментов, которые можно встретить, пожалуй, лишь на древних гербах в какой-нибудь старинной трансильванской крепости. Даже традиционное для фирмы Colt изображение вставшего на дыбы жеребенка, являющегося символом и торговой маркой компании, сделано так, что жеребец встает из гроба. Рукоятка снабжена гладкими щечками из черного дерева с двумя маленькими серебряными вставками в нижней части левой щечки рукоятки. Они изображают летучих мышей и, подобно зарубкам на прикладе побывавшей в деле снайперской винтовки, указывают количество убитых врагов.

Оружие помещено в шкатулку, изготовленную из черного дерева мастером Джефри Брундиджем из Миссури. Обивка, выполненная в французском стиле, из вельветовой ткани цвета крови, имеет углубление для самого револьвера, а так же для серебряной бутылочки с надписью "святая вода" и шомпола с рукоятью из черного дерева, которая может использоваться как рукоять входящей в комплект деревянной пики. В шкатулке также спрятано зеркало, сделанное в виде крышки гроба, предназначенное для того, чтобы распознать врага - по легенде вампир не отражается в зеркале и боится его. В маленьком отделении шкатулки помещены расставленные крестом шесть патронов .38 Special, серебряные пули которых изготовлены в виде головы Дракулы. В шкатулке также хранятся две выстрелянные пули со следами нарезов канала ствола. Можно предположить, что именно этими пулями и были одержаны две победы, указанные на рукоятке оружия.

Теперь о предполагаемой эффективности применения этого оружия и сопутствующих предметов против вампиров. 1. Дульный срез ствола освящен изображением христианского креста. Сделано это для того, чтобы усилить эффект применения оружия. Однако считается в корне не верным, что вампиров отпугивает крест и другие святые символы. Это заблуждение является продуктом Голливуда. Вампир переносит вид распятия но очень не любят его, особенно освященные, так как у них светлая энергетика от которой темному становиться очень не хорошо. 2. Святая вода, как и зеркало, скорее всего, предназначена для распознавания цели. Но опять же, такие средства являются лишь частью неверной информации из мифов о вампирах. 3. Пика из черного дерева - наиболее эффективное оружие против вампира после самого револьвера. Деревянный кол или стрела, пронзив сердце, не убивают, но парализуют, до тех пор, пока не будут вынуты или вампир не будет сожжен. Серебряные пули, должно быть, самое эффективное средство против вампиров, позволяющее быстро остановить врага на расстоянии. У обычного Detective Special эффективная дистанция стрельбы - самый максимум 15 – 25 метров, но серебряной пуле для поражения достаточно только войти в тело вампира, при условии, что ассасин будет хорошим стрелком. Как и деревянная пика, серебряные пули не убивают, а парализуют вампира. Соответственно, прежде чем, две указанные выше пули были извлечены из тел врагов, владельцу револьвера пришлось воспользоваться деревянной пикой. Опять же справедливости ради необходимо уточнить, что вампиры не переносят гексаграмму, так как этот символ и есть защита от вампиров. Причем именно гексаграмма и является, пожалуй, самым эффективным оружием против вампира после револьвера.

Независимо от того, существуют вампиры или нет, кем на самом деле они являются и как к ним относятся, без сомнений, этот револьвер - одно из самых загадочных и прекрасных творений современных оружейников."

Владислав Каштанов (Vlad357 на mail.ru, talks.guns.ru и Vlad44 на russiangunner.com). По материалам статьи Гарри Джеймса в журнале Guns and Ammo, а так же сайта bestiaria.narod.ru/vampir.htm и материалов, представленных на форуме wizardium.clan.su участником Samael. Фото: coltforum.com.



Не я это придумал, но мне это собирать.
 
nardatumДата: Пятница, 05.11.2010, 02:41 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Просто не могу пройти мимо и не предупредить!
Сам револьвер с откидным барабаном представляет невероятную сложность в изготовлении из бумаги. Так мало Вам, вы ещё и узорами его покрыть хотите, чтож, флаг Вам в руки.
Одну мысль я с Вами разделяю совершенно точно - запал сей девайс и мне, элегантней револьвера господина Кольта не существует, это точно. Я не знаю какую конечную цель Вы перед собой ставите, но в качестве помощи могу предложить пару фотографий. Я делаю его уже пару месяцев, когда выпадает свободная минутка. Конечная цель - симуляция выстрела и полная копия оригинала. Для себя я понял, что для столь компактного механизма обычные "бумажностроительные" технологии не подходят полностью; и решил попробовать применить другой метод.
Технология бутерброда представляет собой N-ое число слоев обычной офисной бумаги(для этой цели очень хорошо идут разного рода черновики - лучшей утилизации бумаги не придумаешь) склееных между собой пва и хорошо прижатых друг к другу. Слой в 3 мм получается примерно из 25-27 листов, а прочность на изгиб/давление по сравнению с картоном такой же толщины в десятки раз больше!
Сейчас у меня на 95% готова рамка, полностью готов ствол, накладки - положить ещё пару слоёв шпатлевки. Из УСМ готов предохранитель(2 детали), спусковой крючок и курок почти подогнаны друг под друга и остальные детали. на пололовину готов механизм освобождения барабана.
В ход часто пускаю шпатлевку, без неё добиться желаемого вида невозможно.
Я в отличии от автора делаю револьвер ранних серий, 1-3, когда у экстрактора не было наплыва на стволе. Ну и фото:
Подгонка - самый важный процесс, если хотите чтобы УСМ работал так как надо. Для изготовления детали автоматического предохранителя потребовалось 5 разных версий:

Общий вид:

Желтые места на модели следствие работы шпатлевкой:

А так выглядит, если разобрать. Всё держиться на самых настоящих болтиках:

Предохранитель:


в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
priestДата: Пятница, 05.11.2010, 03:18 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
однозначно получится шикарная вещь!

визитная карточка
 
papadzinДата: Пятница, 05.11.2010, 06:47 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 165
Репутация: 407
Награды: 0
Статус: Offline
класно, сначала подумал что накладки на рукоять деревяные
удачи!!
 
ВАНЯzzДата: Суббота, 06.11.2010, 03:46 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
priest, АГА
nardatum, удачи


Моделирую в Компасе.
Могу смоделированное развернуть.
 
ЛиндирДата: Суббота, 06.11.2010, 04:27 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
nardatum, огромное спасибо за фото, будет над чем поразмыслить.

Рамку тоже делаю бутербродом и на данный момент нахожусь в поисках походящего картона (склеенный 0.5 мм ведёт винтом нещадно, как его ни не прессуй, видимо в силу довольно хитрой её конструкции и/или моих кривых рук). Пока забраковано три рамки, но зато точно определился с её размерами и взаимодействием частей механизма, после пары тестовых выстрелов на самовзводе и с предварительным взводом вроде ничего не отпало))

Делать буду по максимуму из бумаги, с максимальной копийностью, но по вполне понятным причинам в некоторых местах без металла не обойтись.


Не я это придумал, но мне это собирать.
 
BLACKLOCДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:57 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ккруто продолжай!!! biggrin

http://depositfiles.com/files/i3xg6wy32
 
vov4ik_zverДата: Среда, 09.02.2011, 08:41 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2367
Репутация: 1676
Награды: 9
Статус: Offline
Шедеврально!

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
st@rleyДата: Вторник, 19.04.2011, 00:26 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Линдир, получается супер!!! а при нажатии курка барабан будет вращаться?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Colt Detective Special Vampire Exterminator (Собственная разработка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: