Понедельник, 30.09.2024, 02:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Beretta 92
JokerudmДата: Пятница, 24.06.2011, 04:01 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Не очень понял, а что дочитывать-то? Три раза перечитал, но ничего не понял.
В открытом доступе сейчас навалом справочной и учебной литературы, включая издания основоположников российской оружейной школы. Также много и атласов и учебников, которые ранее нам только в ДСП-библиотеке выдавали под роспись и для коспектирования лекций в "секретной" сброшюрованной с печатью тетрадке с последующей ее сдачей также в "секретку".
Можно упомянуть и военную кафедру и подготовку на лейтенанта по военно-учетной специальности "Инженер службы РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения)".
Есть устоявшаяся не одно десятилетие общепринятая оружейная терминология. "Магазин" он и есть магазин - емкость для патронов. калька с английского иль французского иль немецкого, не суть важно. Magazine, mag - магазин, Magazine pouch - чехол для запасного магазин, Magazine release – защелка магазина; кнопка или рычаг для выброса магазина.
Обойма - то, что удерживает патроны при хранениии или заряжании в магазин. На английском есть устоявшеесе обозначения - clip

http://en.wikipedia.org/wiki/Clip_ (ammunition)
http://en.wikipedia.org/wiki/Magazine_ (firearms)

Я в самом деле не улавливаю в чем соль. Импортные ускорители заряжания для пистолетных магазинов встречал, возможно их можно с натяжкой назвать "обоймой", обоймы для "калашей" 7,62 и 5,45, для СКС и "мосинки" тоже вроде как представляю и пользовался, но почему же вдруг решено русской википедией игнорировать правильное обозначения оружейных магазинов?
С уважением
 
dimwelДата: Пятница, 24.06.2011, 04:29 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
igorOK1998, могли бы, но хочу что-то заработать за свои труды... но вижу что даже на жвачки не хватит biggrin ... не вижу проблем скачать из депозита... dry
 
dimwelДата: Пятница, 24.06.2011, 04:37 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
надеюсь вопрос магазин или обойма снят?
Неважно как оно называется, главное оно построено и нормально сходится! wink





Сообщение отредактировал dimwel - Пятница, 24.06.2011, 04:38
 
modELLДата: Пятница, 24.06.2011, 04:54 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
И так и так может быть теоретически. Но в пистолетах ОБОЙМА. Пора запомнить. biggrin
 
dimwelДата: Пятница, 24.06.2011, 05:00 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Выкладываю магазин.. или обойму не важно .. выкладываю это



Инструкция - Магазин
Выкройки - Магазин
 
igorOK1998Дата: Пятница, 24.06.2011, 05:15 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 298
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
dimwel, хотите заработать? Как вариант-попробуйте продать на буржуйских сайтах.
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 24.06.2011, 05:52 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 2370
Репутация: 1701
Награды: 10
Статус: Offline
Господа,а вы не заметили,что серъезные моделисты просто игнорируют тему.
По моему это знак. Хватит мерятся писками, самое главное это руки и желание сдать модель

Jokerudm,
Можно упомянуть и военную кафедру и подготовку на лейтенанта по военно-учетной специальности "Инженер службы РАВ ъ
...а образование не есть признак ума...

Аффтору несомненный + за самоверженное тврчество! Модель сложна,а исполнение выше всяких похвал.... ТАКОЕ сделать по рвзверткам например я не смогу,чтото упрощу,что-то добавлю.

Удачи!


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
VargonДата: Пятница, 24.06.2011, 06:19 | Сообщение # 68
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1214
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
modELL

Если ты привык мыслить игровыми и киношными стереотипами, то для тебя и рогатка пистолет. Обойма это устройство или приспособление служащее для ускорения заряжания казнозарядного оружия. Было придумано и получило широкое распостранение во времена когда появилось казнозарядное оружие без отъёмного (отделяемого) магазина. Самый простой тип обоймы это фасонная рамочная пластина в которую вставлялось от 3-до 10 патронов и потом эти патроны как по рельсе задвигались в магазин. Самый простой пример винтовка Мосина или любимое оружие революционных матросов пистолет Маузер С-96. Так что пора запомнить, что в пистолетах МАГАЗИН - т.е. вместилище для патронов и одновременно приспособление для подачи их во время стрельбы в канал ствола казнозарядного огнестрельного оружия. Так что не доказывай того, о чем сам не имеешь представления.




Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
VoRLДата: Пятница, 24.06.2011, 16:30 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Elkin)
а у автоматов Рожки и магазины а не обоймы

чего?
ну "рожок" - это жаргонизм... назвали конкретно от калаша,потому что похож. Вряд ли можно назвать рожком магазин от FN P 90...


per aspera ad astra

Мои работы
 
modELLДата: Пятница, 24.06.2011, 18:17 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
С появлением новых образцов оружия, имевших более ёмкиме съёмныме (сменные) магазины (автоматических винтовок, автоматов, ручных пулеметов), в них, как правило, с целью сохранения логистики боеприпасов предусматривалась возможность снаряжать уже сам магазин из стандартных винтовочных обойм, — либо в установленном на оружие виде через специальные направляющие на ствольной коробке, либо при помощи специального устройства, прилагаемого к оружию.

Также обоймы применяются при заряжании пистолетов с несъёмными магазинами (Mauser C96, Steyr M1912), крупнокалиберных пулемётов и малокалиберных пушек (37-мм автоматическая зенитная пушка образца 1939 года (61-К)).

Патроны могут быть снаряжены в обоймы на заводе-изготовителе и уже в таком виде поставляться заказчику. Для ношения обойм с патронами используется подсумок.

Вы не совсем то имеете ввиду, маузеры тут не при чем. Во всей литературе идет обойма. А посмотрел чертежи к беретте, там реальне магазин.
Vargon, уже говорил, что с вами спорить не буду. НО... прекращайте за мной бегать по темам и троллить. Если обидел, извините.

Бан 7 суток Флуд и некомпетентность
 
VoRLДата: Пятница, 24.06.2011, 22:40 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (modELL)
НО... прекращайте за мной бегать по темам и троллить

Ты думай,че модератору говоришь! Он тут как раз и следит за тем, чтобы никто не троллил! и это его работа "по темам бегать"


per aspera ad astra

Мои работы
 
st@rleyДата: Пятница, 24.06.2011, 23:20 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
modELL, не нужно блестать тут своим умом, нужны грамотные советы а не замечания без знания дела, а то что в твоей инфе стоит группа ОПЫТНЫЕ пока ни чего значит!
 
chrome134Дата: Суббота, 25.06.2011, 04:20 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Ох тыж боже мой! Какая дискуссия тут без меня случилась..... Пожалуйста хватит тут ругаться...

vov4ik_zver, огромное СПАСИБО biggrin буду стараться) а на счёт развёрток, там не все детали сложные, я думаю любой сможет собрать эту модель)
 
chrome134Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:03 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Хелп! Никто не подскажет как пружину скрутить для магазина? ну там какая проволка и т.п....
 
РамзесДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:21 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Я как-то изготавливал пружину (для чего- не помню) из проволоки от альбома для рисования. Я брал старый изрисованный альбом, выдрал все листы, распрямил проволоку и намантывал на трубку, а для магазина надо просто намотать на подходящий по размеру треугольник. Гнётся такая проволока легко, форму держит, если поставить и не вынимать из "гнезда", картон не рвёт.
 
Поиск: