Воскресенье, 06.10.2024, 00:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
FN P90
ky100Дата: Вторник, 14.06.2011, 06:20 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
она шире, прицельная скоба (извините, названия это детали незнаю) выполнена более приблежанная к реальной версии. Да и вообще авторы этих моделек разные.

Немог вспомнить откуда вторая модель, сейчас вспомнил. В теме "Новое оружие", выложил нелевша, я выбирал какую развирнуть и поэтому обе модельке в одной папке.

кстати, у второй модели бублик выполнен с большим кол-вом полигонов.
 
ky100Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:18 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
я все так же немогу распечатать эту модель, неужто с моделькой накосячил?

проверьте кто ни будь у себя на принтере (начиная от 2-ого листа)
 
Сержик_EДата: Четверг, 16.06.2011, 22:05 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Константин фотоподтверждение нужно сбросить.
Печать без текстур со 2 по 14 нормально.
Не понравился жирный шрифт(хотя сделано прикольно
не запутаешся), но это субъективно.
С текстурами не печатал.
 
Сержик_EДата: Четверг, 16.06.2011, 22:12 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
 
Сержик_EДата: Четверг, 16.06.2011, 22:20 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Попробовал печать с текстурами, печатает только номер листа и название детали
 
Сержик_EДата: Четверг, 16.06.2011, 22:26 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
прошу прощения ( не поставил печать текста и изображения)
печать с текстурами нормально идет.
 
Maximus45Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:53 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
[ ky100, простите, ~1 мб? там рар архив 4 весит, но ладно это ерунда, модель мне понравилась текстурам магазина, без них не интересно, а так зашпаклевать и будет гладко, + в общем.

Оптимисты изучают английский,
Пессимисты - китайский,
А реалисты автомат Калашникова.
 
uuzhДата: Пятница, 17.06.2011, 04:14 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 633
Репутация: 468
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, простите ради бога, что вмешиваюсь...
ky100, как я понял Вы имеете навыки работы с 3d-редакторами. Мой Вам совет - не разворачивайте ни одну их данных моделей. Сделайте собственную, состоящую из простых геометрических форм (конусы, цилиндры параллелепипеды и т.п.) с минимальными модификациями. Тогда модель будет простой в разворачивании, прочной и легкой в изготовлении по разветкам. А модели просто используйте как прототип.


Последние:
ВСС, ОЦ-33, WalterP.38K
 
TerraДата: Пятница, 17.06.2011, 05:11 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
А чо трудного может быть в p-90??? Есле только сделать настоящую падающую в автомат круглую штуку на магазине, которая переворачивает патроны.

Нарушение правил форума
 
ky100Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:22 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
"Сержик_E, Печать без текстур со 2 по 14 нормально.
Не понравился жирный шрифт(хотя сделано прикольно"
Принтер выдает листы только со слабо видемыми линиями.
выкройки с лева на право: распечатка с пепакуры, маска из МК9 и рисунок АКМ ПаперМануфактуринг

у модели нету текстур, но пепакура уже распечатала мне листы с текстурами, следовательно она может печатать, но не хочет П90 и недавно завершонную булаву (а меч из той же серии может)

uuzh, вмешивайтесь сколько угодно, на то мы и люди, чтобы спорить, грустить, веселиться, учиться ... долгий список перечисления эмоций человека.
Я не обладаю навыками 3Д ридактора. Это может подтвердить дата создания темы: http://only-paper.ru/forum/89-8602-1, пока кто то неподелился редактором Рино. Навыки преобрел совершенно пустяковый. Вырезание из одной модельки, другую, правка полигонов, создание стандартных объектов (треугольники, прямоугольники, круги, шары и так далие).

"Сделайте собственную, состоящую из простых геометрических форм (конусы, цилиндры параллелепипеды и т.п.) с минимальными модификациями"
я неумею работать с текстурами, то есть я умею к готовой модели в редакторе прикрутить стандартную текстуру, но как сделать сетру текстурную на модели (кажется так называется), я не знаю. И не будет ли слишком простой такая моделька? но за совет спасибо, как нибудь подумаю над этим.

"Terra, А чо трудного может быть в p-90???"
это ерунда, немного офиски, немного туалетной бумаги, много терпения и готово. Сложно из бумаги сделать полностью 1к1, с пружиной, механизмом, внутренним (а не только внешним) каркасом. (если непоняли, это было что то вроде шутки :))

Quote (Сержик_E)
прошу прощения ( не поставил печать текста и изображения)
печать с текстурами нормально идет.

О_о где такая функция? но тогда вопрос. Почему одни модели печатаются нормально, другие нехотят вовсе.
И про шрифт, его можно заменить с Ариал блацк на Ариал и будет норма. Я хотел написать текст более подходящим (по моему мнению) шрифтом, но из за этого придется всем ставить этот шрифт.


Сообщение отредактировал ky100 - Пятница, 17.06.2011, 12:32
 
Сержик_EДата: Пятница, 17.06.2011, 16:00 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Константин у Вас Модель зачетная.
Печать текста и изображения (это на принтере в свойствах,
у меня новенький Епсон Т-50нераздуплил полностью его)
В ПАПЕ есть "рожковый ключик" Display Setting,
меняя порлжение флажков отправляю на печать с
предпросмотром, видно линии печатаю, не видно
жму отмену и опять балуюсь в ключике.
Мож че нетак написал то извени biggrin :D biggrin

P.S. не забрасывай BF2142 Weapon мне штурмовая винтовка
и Ваш подход к ней оч понравился, на базе одной сделать арсенальчик
эт уже жесть особенно со вторым пикладом( тудаб еще и подствольник
присабачить). а на его базе буллпап разроботать.

С уважением Сергей.


Сообщение отредактировал Сержик_E - Пятница, 17.06.2011, 16:04
 
ky100Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:55 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!! Людям неспособным воспринимать много БуКоВаК, дальше не читать, я сам не могу разобрать :))

"не забрасывай BF2142 Weapon мне штурмовая винтовка и Ваш подход к ней оч понравился"
Очень приятно. Это так сказать моя любимица была* (* - пока не разочаровала АР-15, ожидал не то что получил).

Мой подход можно обосновать так, я люблю дистанцию (средневековье - лук или Меч? Лук однозначно, в крайнем случае клинок и скрытность. Стрелялка - карабин или снайперка, или смг - приоритет ставится по тому как игра выполнена, но опять таки СМГ/пп и снайперка. Прямо таки тенденция какая то, Маленькое и компактное и большое тяжолое, убольное и на большие дистанции. Тут есть какая то психологическая связь)

"а на его базе буллпап разробатать"
ПП сам по себе является компактным, в длину с расклытым стандартным прикладом - всего 510-520 мм (сравнение: П90 ровно 500мм), в ширину уже, а вот ввысоту побольше. Кстати, могу сравнительные скриншоты сделать. П90 и Туркотте в обоих вариантах, в текстурах. (ПС. ушол делать скрины :D)

Я планировал из Туркотте сделать только 2-е вариации: Стандартная ПП и Снайперская модификация, на более мелкий патрон по диаметру (да, я знаю негогично до ужоса, больший на меньший, но учтите, в этом ПП непредусмотрено окно для удаления гильз, пороховая вспышка синяя(сине-голубая), что из этого следует? а то что мне всеравно на мнение экспертов по реалестичному оружию, это оружие построено в стиле "Будущее", "Научная фантастика", "Альтернативный мир" и тому подобное)
Но идея создать из одной модельки множество вариаций и модификаций, это идейка даже для меня безумна, но вполне исполнима. Вот помог бы кто, из других моделей повытаскивать разные части (как это сделал с сошками и прикладом) или своять свои новые в игровом стиле (от игрового стиля я явно отошол, когда делал ствол, но он сделан полностью с нуля, ну помимо стандартного ствола, я его копировал, вытягивал, резал на куски, дырявил, дорабатывал).

Из стандартного ПП Туркотте можно своять что угодно: Пулемет, снайперская винтовка, булпап ПП, карабин в разных вариациях, укороченая гражданская версия (текстуры оранжевые, приклад заменен на нескладной длинный, магазин укороченный от снайперки, заменена планка верхняя на литую с кортусом, а корпус неразборный (что?! он разборный?).

у меня есть модельки оружейных чемоданов, наверное стоит своять выкроек для них? их 3-и вида (короткий, средний и длинный), что они из себя представляют я ез понятия, но Рино умеет творить чудеса :))
 
Сержик_EДата: Суббота, 18.06.2011, 04:26 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Константин я заикнулся за буллпап, из за того что Ваша модель Туркотте имеет
модульную конструкцию. и снайперка будут короче( но это отступление от игры)
Не понятно какие могут быть эксперты по оружию
если игра из разряда Альт истории. biggrin biggrin biggrin
Мне самому нравится игровое оружие ( тот же ПП из Фалаут 3, или
оружие из Автара тож модульное)
По поводу выброса гильз, так в Аватаре поначалу тож хотели безгильзовое
оружие лепить, но окаказалось дорого и нет эфектов biggrin biggrin
Извени если что не так biggrin
 
ky100Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:48 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
продолжение разговора про СМГ Туркотте тут http://only-paper.ru/forum/89-8602-224870-16-1308333629
 
ky100Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:49 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
тема потехоньку померает, я все так же нормально немогу распечатать, да и пока акм недособераю, желание начинать что то новое нету

Но обещяю обязательно развернуть П90 и доработать выкройки
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: