Понедельник, 01.07.2024, 15:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Colt Python 6", magnum 357
sakoДата: Четверг, 07.07.2011, 21:52 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
st@rley, "F1" тебе в помощь, шутка, просто я так научился, а вообще в сети масса литературы на эту тему. Удачи в поиске, если что наковыряю у себя обязательно скину!!!
 
sakoДата: Четверг, 07.07.2011, 23:58 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!! Работа идёт медленно, можно да же сказать встала. Продвижений особых нет, выкрал пару минут и накидал "болванку" для рамы. Предстоит еще немного отрихтовать и на печать, а потом дело останется за малым. Вырезать, склеить, пропитать, зашкурить и т.п., в общем останется самое легкое (для меня). А теперь конкретно про "болванку" рамы, будет она литая, т.е. из одной части +левая боковая крышка (которая закрывает УСМ), планируется "бутерброд" однозначно, внутреннее пространство будет плоским, потом после изготовления УСМ на стенде, подгоню по месту. Внешняя отделка всяких там "выпуклостей" и "впуклостей" тоже буду подгонять по месту, т.к. взвесив все за и против тяжело сразу воткнуть в раму, а теперь плоды моих честно выкроенных минут:
 
st@rleyДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:02 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
sako, всё круто! я заметил что на барабане нет углубления под экстрактор, или потом вырезать будешь?
 
sakoДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:30 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Давненько меня не было, прошу прощения!! Прикупил, вернее подарили новенький дивайс, осваиваю по немного, по этому отвлекся от моего "змея", но теперь я в строю и готов продолжать. Сделано не много механизм извлечения гильз.
Для начала чертеж:

А теперь по порядку:
1. Задняя часть механизма, скажем так "крышка" (еще она служит для поворота барабана во время выстрела) пока она исполнена в черновом варианте, предстоит еще не большая подгонка в виде шлифовки граней, под углом;

2. Шток и цилиндр штока (шток металлический, еще предстоит отрезать по краям т.к. брал с запасом);

3. Ну и остальные запчасти, пружина, гайка, болт и передняя крышка цилиндра штока (гайка будет вставляться в специально подготовленное для нее отверстие в задней крышке, для того чтобы можно было прикрутить болт, в общем при нажатии на шток задняя крышка будет отходить назад, тем самым извлекать гильзы из барабана);



P.S. Вот отклонился от направления, использую метал, надеюсь публика меня несильно раскритикует? Просто равноценных деталей из бумаги в таком масштабе практически невозможно исполнить.
P.P.S. Думаю рама немного подождет, решил следующим сделать УСМ на стенде, так что ждите продолжения!!!
 
sakoДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:32 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
st@rley, Здорова!! Насечки есть, просто я их шпатлевкой заделал, потом выпилю. Как твой "змей", что то давненько не обновлялся?
 
VoRLДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:09 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
sako, отличная работа!
Quote (sako)
использую метал, надеюсь публика меня несильно раскритикует?

ну тут без жестких износоустойчивых деталей сложно, сам иногда использую небумажные материалы... что поделать...


per aspera ad astra

Мои работы
 
st@rleyДата: Вторник, 12.07.2011, 07:43 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
sako, запорол немного и пришлось кое что переделывать, скоро будет обновление! пока готова только рама(без передней части), внутренний ствол, курок, спусковой крючок, заготовка для крышки, приклад, и пару мелких деталей)))
 
st@rleyДата: Среда, 13.07.2011, 01:53 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
sako, дай пожалуйста ссылку где автокад скачать можно.
 
ShorrCanДата: Среда, 13.07.2011, 02:10 | Сообщение # 54
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Пункт 3.3 Правил форума
Категорически запрещается на форуме любая деятельность запрещенная законодательством РФ. В том числе обсуждение и пропаганда терроризма и противоправных действий, наркоторговля, преступления в сфере информационных технологий (хакерство).
 
VoRLДата: Суббота, 16.07.2011, 09:55 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
st@rley, поисковики тебе в помощь, скачать автокад не проблема...

per aspera ad astra

Мои работы
 
sakoДата: Суббота, 16.07.2011, 17:50 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый, не знаю как у всех, а у нас день!!!
Давненько не обновлялся! Сделано не так уж много, времени не хватает, лето как не как!!

Собрал механизм извлечения гильз одновременно являющимся креплением для барабана. С барабаном немного ошибся по длине, размер его в идеале 40мм, а получился 37,8, надо добавить 2,2мм, чем и займусь завтра. Собственно фото:



Механизм рабочий, все двигается, закручивается и соответственно выкручивается. Центровка и соосность выдержана (аж сам удивился).

Сделал прорезь в под ствольной части (пока только в черновой, надо будет еще подравнять края и сделать набалдашник на шток):


И как обычно общий вид:


Продолжение следует!!
P.S. С УСМ придется немного подождать, начал активно изучать одну программку которая моделирует динамику и кинематику созданных объектов в 3D.


Сообщение отредактировал ShorrCan - Понедельник, 18.07.2011, 07:55
 
ВоЛкДата: Суббота, 16.07.2011, 18:30 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 123
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
sako, приличный Colt получается,
P.S. а не подскажите как програмка называется whistling
 
sakoДата: Суббота, 16.07.2011, 18:40 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
ВоЛк, В личку написал!!
 
DimLabsДата: Вторник, 19.07.2011, 01:34 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
Пункт 3.3 Правил форума
Категорически запрещается на форуме любая деятельность запрещенная законодательством РФ. В том числе обсуждение и пропаганда терроризма и противоправных действий, наркоторговля, преступления в сфере информационных технологий (хакерство).


А сканы уже разрешили законодательством РФ? Или законы рассматриваются частично, только в той части, которая устраивает администрацию?
 
Mr-BadДата: Вторник, 19.07.2011, 02:52 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
Красивая модель, красивый фотоаппарат... smile
Только как снимки сделанное, как аппарат на снимке...?


Сообщение отредактировал Mr-Bad - Вторник, 19.07.2011, 02:54
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: