Пятница, 10.05.2024, 15:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » GN-001/hs-A01 Gundam Avalanche Exia
GN-001/hs-A01 Gundam Avalanche Exia
Fortunate_SonДата: Четверг, 12.01.2012, 08:41 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Почему так критично. По мне так тема интересная. Слежу за сборкой dwarf dwarf
 
ShadowProДата: Четверг, 12.01.2012, 17:37 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Azazelle, ashadow22, Fortunate_Son всем спасибо, Azazelle, ждем гандамов вашего исполнения.
ashadow22, следующим точно будет x666s, есть на этом сайте.
Делать буду чуть-чуть подругому, сначала сделаю детальки , например руки, потом все это отдельно покрашу, и приклею все вместе, так думаю будет немного аккуратней и чеще, и проблемы белых стыков уже не будет.


Сообщение отредактировал ShadowPro - Четверг, 12.01.2012, 17:41
 
ashadow22Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:09 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShadowPro)
следующим точно будет x666s, есть на этом сайте

Legend, интересный выбор cool

Quote (ShadowPro)
Делать буду чуть-чуть подругому, сначала сделаю детальки , например руки, потом все это отдельно покрашу, и приклею все вместе, так думаю будет немного аккуратней и чеще, и проблемы белых стыков уже не будет.

А может попробуешь, ну хотя бы из обычного цветного картона, он продается в художественных магазинах и разной плотности и цветов. Просто цветная бумага приучает очень аккуратно собирать, нет возможности что-то подкрасить, надо сразу делать чисто и аккуратно. Но зато это будет для тебя хороший шаг вперед.


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
ShadowProДата: Четверг, 12.01.2012, 18:56 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ashadow22)
А может попробуешь, ну хотя бы из обычного цветного картона, он продается в художественных магазинах и разной плотности и цветов

Спасибо конечно за совет, я может им и воспользовался бы если бы у нас в городе был бы хоть один художественный магазин, в канц. товарах продаеется цветной картон в пачках, где каждого цвета по одному листу, даже если буду делать под покраску, я все равно буду стараться поаккуратней, тем более я уже купил краски всех цветов, которые мне понадобятся, купил еще грунтовку, читал, что на нее краска лучше ложится,
Следующего гадама(legend) я уже точно буду собирать под покраску, я его уже распечатал на разрезанном ватмане, не пропадать же добру теперь smile
А вот над следующим роботом подумаю, может и из картона сделаю.


Сообщение отредактировал ShadowPro - Четверг, 12.01.2012, 18:57
 
ShadowProДата: Четверг, 12.01.2012, 18:59 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Azazelle, забыл спросить, кокого гандама хотите сделать?
 
ashadow22Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:03 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
А почему выбрал Legend-а?

На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
ShadowProДата: Четверг, 12.01.2012, 19:45 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Мне больше нравятся гандамы с большими крыльями или backpackами, незнаю как назвать, как у freedom или destiny, legendа я уже давно хотел сделать, выбирал между ним и эксией, в готовом виде он хорошо смотрится, видел на корейском сайте, но там он в другой расцветке.
 
AzazelleДата: Четверг, 12.01.2012, 21:49 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
ShadowPro, вот сейчас и хотел по-советоваться! На сайте представлены (из тех что мне понравились):
Gundam Nadleeh Akwos
Gundam RGM-79 GM
SAZABI GUNDAM MSN04
Друзья что выбрать? За плечами опыт по сборке БамблБи, и и оробот из фронтмиссион!)

И вот раздумываю над тем, что буду делать внутренний каркас деталей - повысить так сказать прочность - а то по опыту прошлого помню - как бамбл на ножках отказывался стоять.......))))))
Буду признателен за подсказки и помощь с определением сборочной модели)


1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....
 
ShadowProДата: Четверг, 12.01.2012, 22:46 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Azazelle, из этих троих мне больше нравится nadleeh, я еще не видел готового его нигде, но думаю будет не хуже бэмблби, все таки paper replica, а у них модели неплохие, а в ноги можно положить грузики как у ashadow22 для устойчивости http://only-paper.ru/forum/45-10047-1 . Я рекомендую надле, но решать конечно вам и удачи! жду начала сборки biggrin

Сообщение отредактировал ShadowPro - Четверг, 12.01.2012, 22:52
 
AzazelleДата: Четверг, 12.01.2012, 23:06 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
ShadowPro, Спасибо за рекомендацию) Уже скачиваю архивчик) На днях распечатаю и......параллельно начну его мучать admin

1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....


Сообщение отредактировал Azazelle - Четверг, 12.01.2012, 23:29
 
ashadow22Дата: Пятница, 13.01.2012, 04:21 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Azazelle, а что вам больше нравится, обычные или sd гандамы, может из FSS модели?

На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
AzazelleДата: Пятница, 13.01.2012, 05:24 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
ashadow22, так теперь по подробней про обычные и СД, да и ФСС - !!! Я может и туплю....но помогайте разбираться.........)
И все таки так меня поглотила тема гандомов, что отложил я МИГ-29 (как бЭ......про склеивании секций фюзеляжа - придал большой напор и согнул - врезультате в мусорное ведро отправилась модель(((( ), что создаю тему в данной ветке))


1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....
 
ashadow22Дата: Пятница, 13.01.2012, 05:46 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Azazelle)
так теперь по подробней про обычные и СД, да и ФСС - !!!

SD-это super deformed, есть такая разновидность фигурок, когда голова по пропорциям больше. Это относится и к гандамам. На примере RX-178 Mk.II:

SD(высота ~ до 15см, достаточно простой вариант, но бывают и неплохие модели):


Второй вариант SD(высота ~ 20-25 см, приобретает популярность последние годы. Немного повыше модели, но намного сложнее, много мелких деталей, некоторые модели по сложности превышают обычные модели гандамов):


Обычные модели(высота ~ 30-40см(вообщем масштаб 1/60), от 20-30 стр., есть очень сложные по 100 и более страниц):


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
AzazelleДата: Пятница, 13.01.2012, 05:54 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
ashadow22, агась разобрался) Спасибо Вам!) Я обычные и те что по 100 страниц) ЕСли есть ссылки на более 100 страниц - кидайте мне) Буду затариватсья, а то нет у меня радио - долго скачивать)

1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....
 
aMBAUSTДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:06 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShadowPro)
все равно сюда никто кроме ashadow22, думаю не зайдет, похоже немногие смотрят эту ветку форума

Уже точно не в 3 или 4. Я ведь анимешник и МЕХА мой любимый жанр, так что +1 к ГандамуСтроению
cool


"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam


Сообщение отредактировал aMBAUST - Понедельник, 16.01.2012, 21:07
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » GN-001/hs-A01 Gundam Avalanche Exia
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: