Понедельник, 17.06.2024, 22:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Генерал Гривус(General Grievous)
An[DR]oidДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:11 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
«Машина более, чем существо живое — Гривус, хотя и опаснее он оттого».
— Йода

Генерал Гривус (англ. General Grievous), настоящее имя Кимаен джай Шилал — Верховный главнокомандующий Армией дроидов Конфедерации независимых систем во времена Войн клонов. Киборг. Прославился своей ненавистью к джедаям и лично убил более ста из них, забрав себе в качестве трофеев их световые мечи.
,

Итак, я всё-таки решился собрать его. Но обо всём по порядку. Образ Гривуса мне понравился после просмотра третьего эпизода SW, после чего я подумал: "А было бы неплохо заиметь его себе на полку", но тогда я ещё не увлекался моделированием, потому дальше мыслей дело не пошло. И вот недавно наткнулся на данную модель.

Первое впечатление: модель топорная, ручной работы не видно(хотя, может быть, я плохо смотрел), такое чувство, что Генерала нагло выдернули риппером из игры и не менее нагло разложили в Пепакуре, причём обработки как таковой, практически не было. Но это меня не остановило, желание поставить своего маленького Гривуса на полку было сильнее...

Распечатывал на бумаге плотностью 160 г/м2, формат А4. Использовал клей Момент "Кристалл", а также чёрный маркер для подкрашивания торцов.

Работать над моделью начал 3 февраля, на вечер 12 февраля вырезаны и склеены: голова, шея, торс, ноги. После 12 февраля работа встала ввиду отъезда(второй семестр никто не отменял). Модель перевёз с собой, в ближайшее время продолжу работу. Заранее извиняюсь за отсутствие фотографий, завтра заберу телефон из ремонта - нащёлкаю то, что есть. Очень надеюсь, что кто-нибудь опытный возьмётся переделать Гривуса, ибо существующая модель уж очень геморройна.

Upd. Телефон забрал, вот фото:
Голова, шея, "воротник" и какая-то продолговатая хрень(видимо, органическая часть Гривуса) -
,

Торс(грудные бронелисты раскрыты) -
, , .

Ноги(ступни пока не приклеивал, также не приклеена броня на коленях) -
,

А вот и ступня(клеил, матерился...) -


Ну и напоследок - различные бронепластины
(наплечники, "ракушка", детали коленной брони) -


P.S. впечатления от сборки ужасные. Клапана для склейки присутствуют лишь для самих деталей, для склеивания деталей между собой приходится фантазировать, также форма некоторых деталей просто зубодробительна, а определенные подробности конструкции вызывают скупую жалостливую улыбку.

Upd2: просматривал оставшиеся модели, нашёл ещё одного Гривуса. В общем, меня терзают смутные сомнения. Придётся комбинировать модели, брать лучшее из обоих Генералов и смотреть, что из этого получится. На днях распечатаю голень и стопу второго, они мне больше понравились. Главное не начудить с масштабом.


Сообщение отредактировал An[DR]oid - Вторник, 28.02.2012, 18:00
 
inRAVETДата: Вторник, 13.03.2012, 04:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка идёт на отлично... делай, выкладывай фото smile
 
Darth_MaulДата: Вторник, 13.03.2012, 04:15 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
с удовольсвием буду наблюдать !!!!

еж птица гордая, пока не пнешь не полетит
 
JeromeДата: Пятница, 16.03.2012, 10:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Советую не использовать момент. От него у тебя модель получается грязноватой. На светлых частях особенно заметны пятна у мест склейки.

Howl's Moving Castle - In Progress.
 
SP163Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:25 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 247
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
С интересом понаблюдаю за сборкой, модель интересная biggrin

Я только учусь
 
RobototehnikДата: Пятница, 16.03.2012, 19:31 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Круто!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
An[DR]oidДата: Суббота, 17.03.2012, 07:40 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Jerome)
Советую не использовать момент. От него у тебя модель получается грязноватой. На светлых частях особенно заметны пятна у мест склейки.
Знаю... но я к нему уже привык. В общем, посмотрим. Впереди выходные, выкрою несколько часов на Генерала.
 
VargonДата: Суббота, 17.03.2012, 09:05 | Сообщение # 8
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Настоятельно рекомендую почесть правила форума, особенно пункт 3.4.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
An[DR]oidДата: Суббота, 17.03.2012, 19:15 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Настоятельно рекомендую почесть правила форума, особенно пункт 3.4.

Хм, согласен, конкуренция... разбегутся ещё моделисты по другим сайтам. Да и статистика переходов у них улучшится.

P.S. Но уж юзербар-то со ссылкой на фан-сайт серии Front mission можно? (Я фанат серии, а сайт - ну никак не конкурент)
 
An[DR]oidДата: Среда, 18.04.2012, 21:15 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка модели заморожена на неопределенный срок. Готовые части пострадали при переезде и восстановлению не подлежат.
 
HeadfuckerДата: Суббота, 05.05.2012, 18:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А можно ссылку на развёртку? Очень попробовать хочется)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: