Вторник, 18.06.2024, 00:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreadnought (Warhammer 40K)
ironmonkДата: Четверг, 11.10.2012, 22:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Yасмотревшись работ других на этом форуме, почитав разделы с технологиями решил что руки у меня вроде прямые и решил сделать дредноута )
делаю по вечерм по паре часов, за 2 вечера вот собрал немного корпус. модель в дальнейшем будет покрываться грунтом, шкурится и красится акрилом от звезды
моделька моя первая, так что не судите строго ) до этого только с пластиком дело имел, да и то ни разу не довел дело по покраски.
клею моментом кристал, режу на старой дверцы от кухонной тумбочки обычным китайским резаком ) распечатывал на бумаге из блока для черчения, не знаю какая там плотность, но вполне неплохая
мелкие детали сразу пообрезал клапана и клеил встык, оказалось ничего страшного в такой технологии нет.
т.к. черной краски во всем городе не нашел, то буду красить в цвета лунных волков времен до ереси, когда Хорус еще был Воителем ) если найду краску то в черно золотые цвета ХСМ.

фотографировал на телефон, извините за качество ) фотик сдох



Сообщение отредактировал ironmonk - Четверг, 11.10.2012, 22:09
 
sitleДата: Четверг, 11.10.2012, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
ironmonk, Молодца, совет сразу, крась поэлементно. Под большие поверхности подклеивай картон - а то "хлопать" будут.
Я смотрю в спине технологическое отверстие сделал (как и я в своё время).

Буду наблюдать за темой. biggrin


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
ironmonkДата: Четверг, 11.10.2012, 23:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
да, читал темы и не мог понять а нафига там в спине дырку народ сделал ) все же и так клеится..потом начал клеить морду и наплечник и прорезал сам дырку )
бумага довольно плотная картон клеить не надо я думаю...ну если что потом будет урок мне )

красить собираюсь по частям но большим частям ) т.е. тело\руки\ноги\ранец отдельно а потом клеить, ну и мелочевку вроде щитков на ногах и решетки на огнемете отдельно

кстати, может поделитесь выкройкой дымовой установки и пилы? хочу себе тоже поставить


Сообщение отредактировал ironmonk - Четверг, 11.10.2012, 23:18
 
ironmonkДата: Пятница, 12.10.2012, 20:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
продолжил работы над корпусом, с наплечником проблем не возникло а вот мелкие трубочки оказались слишком мелкими ) пришлось думать как выкрутится, во время перекура посмотрел на фильтр и решил вырезать из него нужный полукруг и пропитав суперклеем сделать нужную детальку, трубочки заменил обрезаными ватными палочками, она по диаметру чуть чуть меньше нужно, но это не страшно, зто никакого гемороя со скручиванием бумаги ) все равно модель под грунт пойдет



 
ironmonkДата: Вторник, 11.12.2012, 18:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
разгреб немного дела и потихоньку продолжил сборку



 
ironmonkДата: Вторник, 18.12.2012, 00:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
продолжаю собирать, уже готов двигатель и ноги частично. в выходные сидел с похмельем и решил немного поэксперементировать, вот что вышло




будет дредноут черного легиона, потом добавлю рельефные узоры на другие части (как на наплечкнике)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: