Пятница, 29.03.2024, 05:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Как клеить девочку (проект Frozen Maiden)
Как клеить девочку
Igor917919Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:47 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Ashland ()
Зашарнирил верхнюю часть торса. Подгонять сферы к тушке еще долго

Это же не Терминатор! Какой "торс", какие "сферы!!!? Называйте, части тела, своими именами biggrin tongue


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
AshlandДата: Суббота, 28.02.2015, 15:56 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Мы все рождаемся голодными, мокрыми, лысыми, сморщенными и испуганными, и это только начало. С днем рождения, кукла!
Осуществил первую перетяжку своей азиаточки, что как раз и можно считать ее ДР. Правда, обнаружилась проблемка в расчетах тазобедренного, но на эту операцию много времени не уйдет. Смотрим.

Igor917919, именно, что не Т-300, хотя и похоже. Вернее, похоже на GITS. Я как раз таки и называю все своими именами. Торс - туловище от бедер до шеи, вполне себе художественное имечко. А сферы- основная часть кукольного сустава, не хочу их называть шарами, так как кукла не мужская. wink На деле не стоит обращать большого внимания на оговорочки по Фрейду инженерного толка, ведь этой науки что в данном проекте, что в более ранних (ружья) есть.


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.


Сообщение отредактировал Ashland - Суббота, 28.02.2015, 16:11
 
RamiroSSДата: Суббота, 28.02.2015, 17:04 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
уже становится интересно как и что будет дальше biggrin
единственное замечу, на втором фото, локтевой сустав, согните свою руку в таком же положении, и посмотрите, будет он у вас острым, или же как у "куклы" "П"-образным biggrin
Прикрепления: 4412771.jpg (52.0 Kb) · 3554172.jpg (104.5 Kb)


Мои бумажные творения
 
AshlandДата: Среда, 04.03.2015, 14:53 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Верно, это ограничения возможностей твердых материалов. Потому что мускулы при крайних положениях немного вминаются друг в друга, с пластиком такого не сделаешь. Вот первая попавшаяся картинка на технологию сустава, которая на мой взгляд лучше всего для классической шарнирки.

Одна сфера может дать подвижность "кости" только в пределах 90 градусов. Вечный кайф и проклятие мастеров-куклофагделов. XD
Кто бы спорил, лучше будет только металлический скелет, покрытый мягким материалом...
С бедренными шарнирами я немного подзастрял из-за еще двух подарочных проектов.


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.


Сообщение отредактировал Ashland - Среда, 04.03.2015, 15:01
 
RamiroSSДата: Среда, 04.03.2015, 23:02 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Ashland, для коленного сустава как на фото такой способ вполне нормально подходит, для локтевого как то не очень.. dry
еще раньше были пластиковые солдатики различные так у них руки были из нескольких частей. в локте просто на оси сгинались косой пропил позволял согнуть руку под 45-50 градусов, далее немного выше локтя был шарнир позволяющий "выкручивать" руку и такой же способ для кисти был.
вот по примеру этого "Арни" http://sergejjdem5.ucoz.ru/index....70
и фото еще
Прикрепления: 7949258.jpg (126.2 Kb)


Мои бумажные творения
 
AshlandДата: Четверг, 05.03.2015, 01:26 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Не-а, и тут 90. Уже несколько лет копаю по куклам инфу. У БЖДшек достаточная степень свободы получается только с "фасолиной". На тематических форумах самые горячие дебаты уже прошли, так, тлеет потихоньку. За исключением вот этой мехакрасотки . (готовим тазик для пускаемых слюней <3 ) Но такого мне о-о-очень долго не достичь.

Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.


Сообщение отредактировал Ashland - Четверг, 05.03.2015, 01:32
 
AshlandДата: Пятница, 06.03.2015, 23:22 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Обновил накосяченные тазобедренные суставы. Теперь зад выглядит вполне еротишшно.

Комментарий для "поручиков Ржевских" biggrin

Наступает очередь обрезки и заглаживания всех торчащих углов. (Не забыть бы посадить поглубже правое бедро)


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.


Сообщение отредактировал Ashland - Пятница, 06.03.2015, 23:23
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Как клеить девочку (проект Frozen Maiden)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: