Воскресенье, 28.04.2024, 07:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » T-16 skyhopper (Звездные войны рулят!)
T-16 skyhopper
serg2912Дата: Вторник, 07.09.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
сборка здесь
большие фото-ниже



Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
VoRLДата: Вторник, 07.09.2010, 20:02 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
serg2912, все замечательно конечно. Но если конкурс продлен на две недели,то подачу заявок вроде не продлевали и она закончилась давно...
да к тому же модель (насколько я вижу) не доделана


per aspera ad astra

Мои работы
 
serg2912Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:14 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
VoRL, не спорю. Только я "не с нуля " заявку подаю, в правилах есть пунктик по поводу этого.

3.4 Если участник успел закончить 1 модель, то имеет право на дополнительную работу

А модель просто несложная. И состоит из 2 листов ПДФ-формата. Боле в ней ничего нет. cry На призы и т.п. не претендую, ибо в номинации все равно победит другой аппарат . так что не корысти для... А для увеличения количества номинаций. Об том я уже писал. Негоже космос соединять с другой номинацией.


Моя визитка

На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие

Сообщение отредактировал serg2912 - Вторник, 07.09.2010, 20:27
 
VoRLДата: Вторник, 07.09.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
serg2912, окей. А про недоделку я сказал,потому как на аппарате нет орудий и под них есть кружочки на деталях...

per aspera ad astra

Мои работы
 
serg2912Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:48 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
VoRL, в листах пушек не было. если дети заставят-непременно сооружу!

Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
SpartanIIIДата: Вторник, 07.09.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, пушек действительно нет. Это правительственный челнок и порты вроде как под приборы (камеры, дальномеры и всё такое).

PORTA ITINERI LONGISSIMA
 
serg2912Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:03 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
SpartanIII, спасибо. тонкостей таких не знал, хотя Зв.Войны смотрел. Наверное, давно...надо пересмотреть. biggrin

Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
VoRLДата: Вторник, 07.09.2010, 21:52 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (SpartanIII)
VoRL, пушек действительно нет. Это правительственный челнок и порты вроде как под приборы (камеры, дальномеры и всё такое).

мдэ? а чего на нем эмблема повстанцев,может он переделан под боевой?
Но даже здесь http://only-paper.ru/forum/55-6355-1 в первом посте картинки,на которых он с орудиями,а на модели нет - вот я и спросил.
Quote (serg2912)
тонкостей таких не знал, хотя Зв.Войны смотрел

аналогично,так что поправьте,если неправ!


per aspera ad astra

Мои работы
 
SpartanIIIДата: Среда, 08.09.2010, 05:51 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
ХОППЕР T-16
(T-16 Skyhopper)

Высокоскоростное внутрипланетарное средство передвижения, служащее во многих мирах частным транспортом. T-16 отличаются запоминающимся трёхкрылым внешним видом и удивительно мощными ионными двигателями, способными развивать скорость свыше 1200 км/час. Благодаря совершенным гиростабилизаторам и репульсорам хоппер может без особого труда совершать самые сложные фигуры высшего пилотажа, включая крутые повороты. Подростком Люк Скайуокер носился на своём T-16 в опасном Каньоне нищего, подстреливая вомп-крыс из пушек-парализаторов.

Полное название: хоппер T-16 корпорации "Инком".

Размер: 12 метров высотой.

Скорость: 1200 км/час в атмосфере, на максимальной высоте 300 км.

Вместимость: 1 пилот, 1 пассажир и 10 килограмм груза.

Вооружение: 1 тяжёлая лазерная пушка и 4 дополнительных турели: либо парализующих, либо пневматических, либо лазерных, либо системы наведения.

Защита: прочное покрытие корпуса.

Подробное описание

Во время формирования Альянса повстанцев Восстание набрало на планетах Внешних миров ряд отчаянных пилотов-самоучек. Многие из этих молодых людей, в том числе Джек Поркинс, Биггс Дарклайтер и Люк Скайуокер, приобрели свой лётный опыт в кабине хоппера "Инком" T-16, одного из самых распространённых воздушных транспортных средств.

Эти хопперы, ориентированные на высокую скорость и простоту в управлении, оснащены мощными ионными двигателями для горизонтального движения и двумя репульсорными генераторами - для вертикального. Достигая скоростей около 1200 км/ч, хоппер может подниматься на высоту до 300 километров.

Запоминающийся трёхкрылый внешний вид хоппера, вопроизведённый во многих имперских кораблях, служит для стабилизации. Компьютер компенсирует ограниченность поля зрения из-за выступающего вперёд стабилизатора. Одна из самых манёвренных воздушных машин, хоппер оснащён передовыми гиростабилизорами, благодаря которым может совершать невероятные зигзаги, повороты и спирали.

Большинство хопперов приозводится со встроенными пушками-парализаторами для защиты от хищных животных. Однако турели хоппера сменные, и в них можно установить пневматические пушки или системы наведения. Кроме этого, многие силы охраны правопорядка вооружают хопперы тяжёлой лазерной пушкой.

За кадром

Первоначально Лукас собирался включить в "Новую надежду" сцены с "настоящим" хоппером в полёте, однако бюджет и временные рамки не позволили сделать этого. В результате осталась только сцена в гараже на Татуине, где Люк играет с моделью хоппера, сделанной на ILM моделистом Колином Картвеллом (Colin Cartwell). Элегантный трёхкрылый дизайн хоппера был позднее заимствован для имперского челнока.

VoRL, сори я знал только о гражданской версии без пушег.


PORTA ITINERI LONGISSIMA
 
VoRLДата: Среда, 08.09.2010, 15:52 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
ну вот и разобрались.
Quote (SpartanIII)
Элегантный трёхкрылый дизайн хоппера был позднее заимствован для имперского челнока

это я так понимаю,для челнока класса лямбда... Есть,кстати его подробные развертки,с внутренними элементами.


per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » T-16 skyhopper (Звездные войны рулят!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: