Суббота, 27.07.2024, 09:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Albatros B.I
StudentДата: Вторник, 21.10.2014, 22:10 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата andualex ()
Модель весьма эффектна, особенно шасси и растяжки с нижней стороны оперения. Но (из того, что видно на фото): 1.Цилиндры двигателя не в одной линии,на разной высоте. 2.Передняя кромка левого верхнего крыла между бензобаком и стойкой видимо при сгибании помялась и не выровнена. 3.Остекление стоит излишне вертикально и радиус его закругления недостаточен. 4.Спицы на колесах толстоваты и неверно расположены (на самой модели они указаны верно). 5.Межкрыльевые стойки не элипсоидного сечения, а круглые.


Всё перечисленное - мелочи, которые не портят общий вид модели. Если бы ещё модель сфоткать в режиме "макро" то там ещё можно накопать кучу неровностей и шероховатостей. biggrin Самое главное что общий вид красивый. Я бы даже сказал автентичный, в духе того времени. Я считаю, что старые самолёты должны выглядеть примерно так, а если б было всё идеально гладко, то он бы смотрелся как игрушка. Это же не Боинг 747, где всё гладко и обтекаемо. Там почти все металлические детали изготавливались литьём или ковкой вручную. На счёт колёс, тоже вопрос спорный, они могли быть и не спицоваными вообще, и спицы могли быть разной толщины. smile
Я за импрессионизм в моделизме. :-))


Сообщение отредактировал Student - Вторник, 21.10.2014, 22:14
 
VikshaДата: Четверг, 23.10.2014, 16:50 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Studenta - аэропланы времен ПМВ имели в войсках давольно затрапезный вид - достаточно взглянуть на фото тех времен. Так как Андрей не новичок в изготовлении моделей ПМВ, думаю именно некую "затрапезность" он и хотел придать. Ну а мелкие огрехи - не бывает без них.

Наркотик блин, начал клеить - хрен бросишь!
 
villi64Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:19 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Student, Viksha, спасибо.
 
BanchoДата: Четверг, 30.10.2014, 08:22 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 392
Награды: 0
Статус: Offline
Как вы эти растяжки делаете?..я с одним пролетом-то мучаюсь, а тут их такое количество..
 
villi64Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:05 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Bancho, как таковой определенной системы пока нет. Можно посмотреть сборки. Надо наверное создать тему в разделе ,,Технология'', дабы можно было и свои мысли высказать, да и чужие послушать, и прийти к какой-то системе. Если это кому-то интересно.

Сообщение отредактировал villi64 - Четверг, 30.10.2014, 16:08
 
FokkerДата: Пятница, 31.10.2014, 06:26 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 808
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Бросай ты эти спицы, клей поплавки! :))) А то этажерок гидропланов совсем не видать :(((
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: