Пятница, 29.03.2024, 22:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » АН-24 РВ полярные авиалинии (Тестовая сборка легендарного самолета)
АН-24 РВ полярные авиалинии
LUNOHODДата: Понедельник, 10.08.2015, 02:11 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 1359
Награды: 2
Статус: Offline
Не смотря на некоторые косяки на стыках по фюзеляжу, мне очень понравилось! Видно что это "АН" ! А это- главное! Да ещё и КрАЗ засветился. Прямо композиция....! (ИМХО) biggrin +
 
Giga111Дата: Четверг, 05.11.2015, 03:15 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
bobkow, братишка, сборка тоже не плохая, учитывая массштаб. Но носик слишком остренький и смотрится вытянутым.
 
Giga111Дата: Пятница, 06.11.2015, 01:10 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Если память не изменяет, лопасть от земли находится на 1,2 метра.
 
FVSДата: Суббота, 10.02.2018, 18:23 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 1305
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот я и собрал свою версию из этих выкроек, но в ливрее Аэрофлот.
Во-первых, огромное спасибо авторам за работу над выкройками и перекрасом - одна моя маленькая мечта в масштабе 1:144 исполнена.
Во-вторых, некоторые замечания и советы тем, кто будет собирать:
- в модели не хватает шпангоутов, в выкройках имеются шпангоуты центрального отсека фюзеляжа, которые оказались переразмеряны - уменьшил до 95% (возможно, вопрос выбора бумаги), шпангоуты хвостовой части фюзеляжа скопировал с чертежей;
- обшивка в районе переплета кабины пилотов, напротив, оказалась коротковата - увеличивал процентов на 7 (опять-таки, возможно, что выбор бумаги на это повлиял);
- малоинформативность инструкции - запасайтесь фото реальных ВС и построенных моделей.
Стыковка элементов - хорошая, за исключением носовой части сложной формы фюзеляжа и мотогондол, для меня это модель примерно пятая по счету.
Обтекатели (коки) винтов лучше зашпатлевать, ошкурить и покрасить. По идее так же надо поработать и над носовым обтекателем, но я не был уверен, что смогу ровно нанести тонюсенькие шины металлизации.
Главное, самолет получается похожим на свой прототип и уже занял свое место под потолком в детской комнате)







И да, какой же он малюсенький по сравнению с Ил-76))


С уважением, Виктор
 
AviaSarДата: Понедельник, 12.02.2018, 21:05 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово! У нас в Саратове такой настоящий стоит перед зданием аэропорта, но с надписью Саратовские авиалинии, как памятник. И всегда есть люди фотографирующиеся на его фоне )

Прикрепления: 8601803.jpg (164.7 Kb)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » АН-24 РВ полярные авиалинии (Тестовая сборка легендарного самолета)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: