Пятница, 29.03.2024, 19:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Королевский Тигр (Камуфляж)
Королевский Тигр
HartmannДата: Среда, 25.04.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени всем...
Только зарегистрировался, все хотел попробовать сделать первый шаг в этой области...
Наверное я авантюрист, но решил начать с Королевского Тигра...
Честно даже и не знаю, с чего начать, но штудирую форум, ищу литературу, постепенно продумываю концепцию модели...
Решил использовать как выкройку журнал GPM №148, но есть одна незадача...
Мне бы хотелось сделать другой камуфляж модели , в фотошопе я работать умею отлично, фрилансер, сделаю, вот только вопрос с камуфляжем...
Нашел в сети рисунок образец камуфляжа который мне очень понравился, да снова незадача, рисунок маленький, разобрать сложно, поэтому и прошу помощи...
Изображение прикрепил, хотел бы узнать что это за камуфляж, откуда он, как его делать?
Если можно ссылку на более четкие образцы, если есть (сам не нашел, сколько не искал)...
На сайте было подписано как "Зимний камуфляж. 503 ТТБ, Январь 1945."
Буду благодарен за помощь..
Прикрепления: 3297621.jpg (17.2 Kb)
 
villi64Дата: Среда, 25.04.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Hartmann, ,,Бронеколлекция 2001-2,, стр33(предпоследняя). Что-то подобное. По этой тигре в нете куча книг, как на русском, так и на других языках.
 
villi64Дата: Среда, 25.04.2012, 23:09 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
+ ,, Военные машины,, №44-46, ,,Королевский тигр. Чудо-оружие Гитлера,, от Эксмо. Это только на русском. Там везде есть варианты камуфляжей.
 
HartmannДата: Среда, 25.04.2012, 23:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
villi64,
Благодарю.
Так ведь камуфляж то нестандартный, поэтому и описания его нет. На другом форуме моделистов просмотрел год назад велось обсуждение похожего камуфяжа, только наносили его на Пантеру. Там был мини спор относительно его аутентичности. Никто точно тогда не сказал, был такой вариант, или нет... Хотелось бы узнать как делать на модели такой камуфляж, вроде бы как циммерит, так его в 1945 уже вроде как и не наносили...
 
villi64Дата: Среда, 25.04.2012, 23:56 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Hartmann, зайди на пластиковые сайты, там, да думаю и здесь, куча спецов по покраске. Я не БТшник, просто на компе есть эти книги, интересен вермахт и т.п. Если сайты подсказать то в личку. Они там тебе объяснят более квалифицированно.
 
PapandopulosДата: Четверг, 26.04.2012, 01:14 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
В личке кинул ссылку именно на твой камуфляж. Если еще что говори помогём.

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Королевский Тигр (Камуфляж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: