Пятница, 29.03.2024, 23:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » ЗиЛ 131. Первая попытка. (Пробую себя в бумажном моделизме.)
ЗиЛ 131. Первая попытка.
mc40inДата: Суббота, 19.01.2013, 22:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ЗиЛ 131

Обожаю грузовики. Наши, европейские , американские. Но из всех них отечественного (или советские) больше всего. Такая простая мощь. Думаю если бы наши автостроители приложили немного ума и фантизии это были бы лучшие в своем рода машины. Настоящий культ. Но пока это только у моделистов.

И вот пробую себя в бумагостороении. Не думал что так сильно затянет но затянуло. Каждая деталь это кропотливая и точная работа. Сначала хотел взять Краз 255 от Реновы но понял, что пока надо что то полегче. Взял пока кабину у форумчанина  Petr. Вообщемто простая и понятная но есть все равно некоторые недочеты (на мой взгляд). Попробую немного усовершенствовать но посмотрим как получится. До этого немного занимался пластиковыми моделми и знаю что со временем они пересыхают и неосторожное движение и они рассыпятца. Поэтому сразу по технологии Robototehnik усиливаю волшебной туалетной бумагой. Ну вообщем смотрите оценивайте. Если что подсказывайте.Может я что то не так делаю?

 


Сообщение отредактировал mc40in - Суббота, 19.01.2013, 22:42
 
PetrДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:43 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 1432
Награды: 1
Статус: Offline
mc40in кабина эта не моя, я её взял у Виктора (Nova) и переделал под 25 масштаб.
Начало хорошее, что планируется за кабиной "таскать", ну в смысле бортовой или еще что?


Визитная карточка
Текущие проекты
Грузовой автомобиль ЗиЛ-130
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»
 
mc40inДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Petr, Ну выкройку то дал ты, за что большое спасибо. Пробовал делать к примеру капот от Зил 130 WMC у меня так ничего хорошего и не получилось какая то совсем уж непонятная выкройка.
Что будет сзади пока не решил. Еще же надо ведь придумать раму колеса 131 в таком масштабе. пока все сделаю мож прийдет какая идея в голову. Хочется что нибуть не совсем обычное ЕСли не найду буду делать ЗиЛ Амур, скорее всего бортовой.
а это в продолжение.
 

Картон немного повело. Может придется шпаклевать.

Блин почему никто не спросил как я собираюсь запихивать в кабину салон?. И действительно как? Что то подсказывает что надо делать дубль два)))


Сообщение отредактировал mc40in - Понедельник, 21.01.2013, 19:33
 
billabong73Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:13 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Мдя,может стоило изнутри обклеить.Как теперь эту красоту прятать? biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
mc40inДата: Вторник, 22.01.2013, 18:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Шпаклевочно шлифовачные работы подошли к экватору.



Крылья просто примеряю пока не закреплял. Блин с крышей поторопился. Забыл лючки вставить. Задняя стенка получилась фиговенько. Двери кривые. Как считаете продолжать с этой или надо дубль два?
Конструкция выдержала 2 минуты с годовалым ребенком так что прочностью я доволен а вот остальным.

А из чего делают стекла и чем их клеить?


Сообщение отредактировал mc40in - Вторник, 22.01.2013, 18:08
 
PetrДата: Вторник, 22.01.2013, 21:40 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 223
Репутация: 1432
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (mc40in)
А из чего делают стекла и чем их клеить?

Это может быть обертка пластиковая от любой тары, например в такие китайские машинки обернуты. Критерии отбора: прозрачная, не слишком мягкая но и не твердая.


Визитная карточка
Текущие проекты
Грузовой автомобиль ЗиЛ-130
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»
 
VolontarioДата: Среда, 23.01.2013, 00:48 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
mc40in, если продолжать с этой кабиной, то надо доводить края. А почему вы решили усиливать конструкцию туалетной бумагой?
 
mc40inДата: Среда, 23.01.2013, 03:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Volontario)
если продолжать с этой кабиной, то надо доводить края. А почему вы решили усиливать конструкцию туалетной бумагой?

Ну надо много чего шлифовать. Я дно вырезал буду засовывать салон так что потом как все закончу края доделаю. просто думаю насколько сложно это сделать? Может проще начать заново? А насчет усиления туалеткой так я просто не знаю чем еще? картон 160 г тонковат да и при склейке много швов остается. счас уже руку поднабил думаю будет дальше пойдет лучше.

Хочется знать ваше мнение достойна ли эта модель продолжения? На сколько баллов примерно от 1 до 10 вы ее оцениваете?


Сообщение отредактировал mc40in - Среда, 23.01.2013, 03:13
 
billabong73Дата: Среда, 23.01.2013, 04:01 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
mc40in, Баллы ставить лишнее biggrin Из этой заготовки можно сделать обалденную модель. Другой вопрос. Сможешь ли ты приложить столько сил и времени на доведение ее до приемлемой формы. Решать в конечном счете тебе. На мой взгляд вполне можно и нужно продолжать. Даже в плане отработки приемов работы с материалами.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
VolontarioДата: Среда, 23.01.2013, 04:25 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
mc40in, согласен с Олегом, баллы ни к чему, мы ж не ради оценки делаем модель в первую очередь smile конечно продолжайте, опыт приобретете как минимум, а как максимум получите на выходе отличную модель!
 
mc40inДата: Среда, 23.01.2013, 06:26 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (billabong73)
Из этой заготовки можно сделать обалденную модель. Другой вопрос. Сможешь ли ты приложить столько сил и времени на доведение ее до приемлемой формы

А подскажите способы или может какие нибуть техники которые можно попробовать применить???н

Проект лег на полку так как не попал в масштаб. Все кроме кабины по выкройкам нормально, а кабина получилось примерно 1/34.

Можете удалить тему что бы не мусорить на форуме или как у вас делают в подобных случаях.


Сообщение отредактировал mc40in - Пятница, 25.01.2013, 00:23
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » ЗиЛ 131. Первая попытка. (Пробую себя в бумажном моделизме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: