Воскресенье, 05.05.2024, 07:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » FV214/221 (Британские танки Conqueror и Caernarvon)
FV214/221
KladeosДата: Пятница, 05.07.2013, 08:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Делаю модель по рисункам, фотографиям и скриншотам из игры "World of tanks". В название темы я чуть-чуть приврал, я буду делать только 1 танк, но так как у FV214 и FV221 одинаковая база FV200, я сделаю 2 съёмные башни от Conqueror'a и Caernarvona.
Пока сделана лишь основа и правая надгусеничная полка, мелкие детали буду добавлять лишь после того как доделаю базу и словлю пару тяжёлых тапков biggrin .


Длина модели ~174мм, ширина должна быть примерно 87,5мм на данный момент 66мм
Если есть хоть какие-то данные про Caernarvon с удовольствием и благодарностью их приму.


Сообщение отредактировал Kladeos - Пятница, 05.07.2013, 08:24
 
mbt_tankДата: Пятница, 05.07.2013, 16:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Kladeos, Caernarvon это гибрид танка Conqueror и Центурион , узлы можно будет взять с этих двух танков. Скажите а какой масштаб у модели ?
И желаю Вам удачи в постройки модели.


Бросил хобби
 
KladeosДата: Пятница, 05.07.2013, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
mbt_tank, масштаб приблизительно 44, так как снимал размеры с напечатанной картинки:

А Caernarvon вообще вырос из проекта A45, он же fv201. Это уже потом решили на доработанную базу fv200 поставить башню centurion'a, но так как машина особо не отличилась кроме как меньшей скоротью её решили обратно переоснастить в FV214 простой заменой башни


Сообщение отредактировал Kladeos - Суббота, 06.07.2013, 02:35
 
KladeosДата: Суббота, 06.07.2013, 09:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, сделал 2-ю надгусиничную полку, выступы по бокам под башней и ещё начал размышлять над тем как буду делать катки с крепления и балансирами
Заранее извиняюсь за качество фотографий.


А вот примерные размеры и зарисовки крепления катков и балансиров всё в мм.

А вот как должно выглядеть:


Сообщение отредактировал Kladeos - Суббота, 06.07.2013, 09:50
 
Max75Дата: Суббота, 06.07.2013, 17:12 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Стремление похвально, модель взята не из легких. Вот только гофра-картон... Пока еще не поздно уберите гофру и сделайте все обычным картоном.
 
KladeosДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Max75, пока это только тестовая база, на ней я выявляю оптимальные размеры деталей и их расположение,насчёт картона, то примерно какой толщины брать?
 
Max75Дата: Понедельник, 08.07.2013, 04:41 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Для несущих деталей корпуса, на мой взгляд, оптимальная толщина 1 мм. Для полок, крыльев и т.д обычный 0,5 подойдет. Впрочем решать вам какой толщины он должен быть, главное помнить простое правило механики- " Насколько жестче каркас, настолько прочна конструкция". Из жизненного опыта, могу добавить... Если что-то нужно скрутить в трубочку или колечко, то лучше брать бумагу потоньше. Вот помогая сыну делать модель с оригинала (сам то я по сканам делаю) столкнулся с тем, что ствол орудия напечатан на такой плотной бумаге, что скрутить его в трубочку без заломов невозможно. Пришлось после склейки натягивать ствол на палочку, мочить бумагу, оборачивать пергаментом и прокатывать. Заломы убрали, но типографская краска пострадала. Так, что выбирая толщину и плотность бумаги думай, а сможешь ли ты потом с ней что то сделать.
 
KladeosДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:30 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Последовал совету товарища Max75, за что ему большое спасибо, на нормальной бумаге это вышло аккуратнее и красивее) Использовал обычную чертёжную бумагу.


 
Max75Дата: Вторник, 09.07.2013, 01:11 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот... А то мама да мама (с) biggrin Уже на что то походе, а то из гофры было похоже на помятую коробку, а теперь похоже на корпус. Это твоя первая модель или первая попытка в разработке?
 
KladeosДата: Вторник, 09.07.2013, 02:27 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Первая попытка в разработке +первая попытка сборки за 2 года отдыха.
 
ZyXДата: Вторник, 09.07.2013, 05:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю каркаса нет? Не боитесь что поведет?
Хотели тапки....На 5 фото видно что перегородки на "надгусеничной полкой" приклеены неровно. А не пора ли переходить от шариковой ручки к карандашу, портит вид.
Выделил черными линиями линии корпуса, красным перегородки. смотрите сами.

А так аккуратно после гофры стало, послежу.
 
Max75Дата: Среда, 10.07.2013, 00:29 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 122
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Kladeos, правильно ZyX, сделал вам замечание. Карандашом гораздо удобней пользоваться при разработке. К тому же я заметил наброски линий от руки, от этого тоже надо уходить. Вы же делаете модель, а не эскиз. И еще одно замечание, старайтесь сразу делать качественно, даже если это просто проба ножа. Переделывать всегда тяжелей и нудней. Удача в работе.
 
KladeosДата: Пятница, 12.07.2013, 07:57 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Заметил косяк в задний части танка и в надгусечных полках, добавил разъём под башни.


Насчёт кривой полки, это я не удачно нажал пальцем, если что это легко исправляется.
 
KladeosДата: Понедельник, 02.12.2013, 07:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
После большого перерыва собрался и сделал башню 214-го, собираюсь шпатлевать, переделывать никак не смогу уж больно тяжёлые формы.
С орудием промашка, извиняйте sad






Сообщение отредактировал Kladeos - Понедельник, 02.12.2013, 07:17
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » FV214/221 (Британские танки Conqueror и Caernarvon)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: