Воскресенье, 05.05.2024, 17:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » УПС "Надежда" (переделка на основе сканов "Dar Mlodzieizy" от Maly Modelarz)
УПС "Надежда"
Forrest_GumpДата: Суббота, 31.08.2013, 18:58 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! smile Спустя нескольких лет перерыва душа снова запросила заняться любимым занятием, не в силах ей отказать занялся выбором модели smile После фиаско с крейсером "Баян" выбор слегка изменился в пользу судов/кораблей с более простой формой корпуса (именно на этом я и пролетел). Была идея продолжить "Баян", но она оказалась невыполнима в виду двух технических проблем-задел корпуса был за эти годы уничтожен, а новый скан качать не могу в виду отсутствия нормального инета sad За сим после непродолжительных поисков на компе, выбор пал на сканы УПС "Дар Молодежи" от ММ. Но так как Польша далеко, было принято решение собирать более родную "Надежду". На полное сходство я не претендую, но по возможности буду стараться приближать к "Надьке" (извиняюсь за фривольность) прототип. Изменения не коснутся корпуса (он одинаков у них, различия не существенны), парусного вооружения, и некоторые элементы палубы. В работе используется: картон (1мм), ватман, офиска, клей Момент-кристалл, ПВА, канц.нож обычный, ножницы, ну и две пары кривых рук biggrin Модель предподагается пустить под покраску (печать на мфу ч/б происходит). Наверное хватит технологии пока, лучше немного о судне smile

Очень буду рад любым замечаниям и критике в процессе сборки, и особенно чертежам (фотографии есть, а вот чертежей ни одного). Фотографии выложу сегодня, но позже немного-сушатся листы с набором корпуса еще smile


Славный город что на море, далеко но нашенский!

Сообщение отредактировал Forrest_Gump - Воскресенье, 01.09.2013, 01:25
 
Forrest_GumpДата: Суббота, 31.08.2013, 19:16 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, вот что имею на данный момент:

Вот что планируется получить в конце smile :


Славный город что на море, далеко но нашенский!
 
Forrest_GumpДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:54 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Итоги сегодняшнего вечера:

Продолжение следует smile


Славный город что на море, далеко но нашенский!

Сообщение отредактировал Forrest_Gump - Воскресенье, 01.09.2013, 00:54
 
zlovredov88Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:12 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
не очень понимаю разницу между Даром молодежи и Надеждой... но чертежи вроде не сильно сложные... главное там такелаж и паруса красивые замутить....
удачного заплыва с парусником)


мое творчество
 
Forrest_GumpДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:15 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
zlovredov88, разницы особой нет, Надька роднее)) спасибо за пожелание))

Славный город что на море, далеко но нашенский!
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:38 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Бывает на Балансере кто-то из командного состава "Надежды".
Даже фото корабля выкладывал, деталировку...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » УПС "Надежда" (переделка на основе сканов "Dar Mlodzieizy" от Maly Modelarz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: